А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 05 апр 2009, 19:49
Pil.A писал(а):Надо подумать. Причем серьезно подумать. Можно брать не всех 19-тилеток, а только самых сильных... Но опрос в том, что некоторые из них - легионеры (кипер Льюис Вала22). Считаешь, что стоит закрыть на это глаза?
Очень рад что сквозь весь этот флуд с Валом прорвался и заставил задуматься. Потому что я не вижу смысла в отказе от борьбы за выход в финальную часть. Те баллы которые получат молодые игроки в 10 матчах (проигрышных матчах, т.к. сила сборной будет слаба) это не прокачка. По поводу кипера Вала даже не знаю. Написал бы он просто: "Ув. кенийцы я хотел бы видеть в вашей сборной скоего вратаря кенийского происхождения. Готов поддерживать его форму на хорошем уровне, давать отдыхать перед играми сборной. вкачаю ему в этом году еще 3 спецухи и 3 балла...". ТОгда без вопросов я был бы за него. А вместо этого он столько негатива развел возле этого. Ни к чему все эти споры. Сейчас разница между вратарем Темура и его не большая в среднем на 10 баллов. И как мне кажется в молодежке оба вратаря затеряются на фоне Милках Намаба 20/75 Р2 Л4 В2 Ат. Поэтому вообщем-то не принципиально. Наверное нужно все же брать сильнейшего, если мы хотим результата.
А вот по поводу 19-летних повторюсь невижу никакого смысла отказываться от них. Прокачака молодежи в первую очередь идет в трен.центрах и впервую очередь спецухами.
ЗЫ. удивлен что Темур ответил на флуд Вала и не проигнорировал мои посты в которых я по сути указываю на слабые стороны его программы, и в отличии от Вала аргументирую свою точку зрения цифрами.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 20:04
Уважаемые товарищи кенийцы,я хотел бы видеть в вашей сборной своего вратаря с кенийским гражданством,т.к. на данный момент он является сильнеёшим вратарем-юниором.(Идею о не привлечении легионеров и 19летних считаю не правильной.)Готов поддерживать его форму на хорошем уровне, давать отдыхать перед играми сборной. вкачаю ему в этом году 100% В3, и готов буду прокачивать его дальше,если того потребует ситуация(речь о конкуренции со стороны других киперов).
gudvin писал(а): А вместо этого он столько негатива развел возле этого. Ни к чему все эти споры. Сейчас разница между вратарем Темура и его не большая в среднем на 10 баллов.
Негатива нет,идет обыкновенная дискуссия отстаивания своих мнений.
gudvin писал(а):ЗЫ. удивлен что Темур ответил на флуд Вала и не проигнорировал мои посты в которых я по сути указываю на слабые стороны его программы, и в отличии от Вала аргументирую свою точку зрения цифрами.
Я аргументирую свою точку зрения фактами,которые с цифрами(как правило) не вяжутся.А за подробную статистику прокачки,от меня отдельное "СПАСИБО".
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 20:14
Уважаемые товарищи кенийцы,я хотел бы видеть в вашей сборной своего вратаря с кенийским гражданством,т.к. на данный момент он является сильнеёшим вратарем-юниором.(Идею о не привлечении легионеров и 19летних считаю не правильной.)Готов поддерживать его форму на хорошем уровне, давать отдыхать перед играми сборной. вкачаю ему в этом году 100% В3, и готов буду прокачивать его дальше,если того потребует ситуация(речь о конкуренции со стороны других киперов).
Вот так уже хорошо))) Чтож ты с самого начала не так начал?

Негатива нет,идет обыкновенная дискуссия отстаивания своих мнений.
Как то яросно, с небывалым рвением мнения отстаиваем!
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 05 апр 2009, 20:48
gudvin писал(а):ЗЫ. удивлен что Темур ответил на флуд Вала и не проигнорировал мои посты в которых я по сути указываю на слабые стороны его программы, и в отличии от Вала аргументирую свою точку зрения цифрами.
а твои посты настолько просчитаны, что смысла отвечать нет)))) там все верно, но есть нечто большее, чем расчет силы и на том я стою. Есть и романтика футбола, и от этого никогда не откажусь.
А то что ответили валу - так это не ответ, это скорее капля в море его флуда))))))

Гудвин, я стою на том, что в этом сезоне мы не будем биться за победы и выход из группы. В этом сезоне нам надо определить состав на сезон следующий! Определим 15 человек основы, каждый тренер сможет вкачать именно в этого игрока 6-8 балов и 2-6 спецух! Через сезон это даст со старением вместе огромный рост. Мы планируем играть завтра, а не ставить игрока в состав только потому, что он на пару балов сильнее, но "старый".
Как я уже страницы 2!!!))) назад сказал, мой киппер будет только вторым номером, первым будет 18 летний. Опмнимся немножко от валфлуда и решим здесь не проблему вратаря, а проблему сборной


ГОТОВЫ ЛИ МЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ СЕЗОНОМ РАДИ СЕЗОНА СЛЕДУЮЩЕГО???
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 05 апр 2009, 23:09
Еле прочитал все ваши посты, в которых практически через копирку повторяеться одно и тоже!!!
Я скажу свое слово (можно на него не отвечать), слово бывшего тренера молодежки (надеюсь и будущего :grin: ):
я не возьму этого кипа в молодежную сборную пока не буду уверен в Вас, уважаемый Вал, на сто процентов!!!
Меня просто убивает данное высказывание:
Val22 писал(а): вкачаю ему в этом году 100% В3, и готов буду прокачивать его дальше,если того потребует ситуация(речь о конкуренции со стороны других киперов).
- если будет конкуренция.... а через сезон как вы его прокачаете?! конкуренция в молодежке у Вас будет, уж поверте, еще какая!!! А если вдруг ситуация потребует того к середине сезона??? Где, вы найдете уже потраченные спецухи? Или вы их тоже будете держать до последнего???
А ведь иногда нужно будет в срочном порядке их прокачать и что тогда он будет с минусом в 10% ходить!?

Подведу свой вывод сделанный из прочитанной переписки:
Вал, делает все для сугубо своей выгоды,а не для сборной - подтверждение очень легко и логично: хотел бы сделать максимум для нашей юниорки, так уже бы прокачал своего кипа по максимуму, а не писал о том что конкуренция и тд!!!
Я бы не брал этого кипера вообще в сборную, а то вдруг окажеться к финальной части (если туда пройдем) что Валу захочеться сыграть хорошо в КТ и он скажет что изменений физы нет - я уже писал выше с чьей выгодой это связано!!!
Если кто то и решиться брать этого игрока в сборную, то только посл прокачки по полной его спецухами....
В молодежку я его не пущу.... И пусть даже не начинает беседы по поводу того или иного игрока, я никогда не пропихивал своих игроков в сборную, а твоего и подавно не засуну туда!!!
Научись говорить с людьми, а то в жизни так додаказуешся когданибудь что с работы выпрут или по челюсти схлопочешь!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение libero 06 апр 2009, 03:20
Валл,жаль,что мы не с одного района...
libero
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 06 апр 2009, 09:05
Pil.A писал(а):
Уважаемые товарищи кенийцы,я хотел бы видеть в вашей сборной своего вратаря с кенийским гражданством,т.к. на данный момент он является сильнеёшим вратарем-юниором.(Идею о не привлечении легионеров и 19летних считаю не правильной.)Готов поддерживать его форму на хорошем уровне, давать отдыхать перед играми сборной. вкачаю ему в этом году 100% В3, и готов буду прокачивать его дальше,если того потребует ситуация(речь о конкуренции со стороны других киперов).
Вот так уже хорошо))) Чтож ты с самого начала не так начал?
Ну не знаю. :roll: :)
Наверное я тогда посчитал нужным ответить именно так. :shy:

Негатива нет,идет обыкновенная дискуссия отстаивания своих мнений.
Как то яросно, с небывалым рвением мнения отстаиваем![/quote]
Прсто я привожу аргументы, на которые не получаю контр-аргументов.А писать несколоько раз одно и тоже,как бы мягче сказать, "надайдает".
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 06 апр 2009, 09:07
Темур писал(а):Определим 15 человек основы, каждый тренер сможет вкачать именно в этого игрока 6-8 балов и 2-6 спецух! Через сезон это даст со старением вместе огромный рост.
согласен что если мы возьмем 17 летних отберем костяк будующей сборной и вкачаем им спецухи и баллы то мы получим хорошую сборную через пару сезонов. Но зачем при этом
Темур писал(а):я стою на том, что в этом сезоне мы не будем биться за победы и выход из группы.
Из тех игроков на которых уже потратились нужно выжимать максимум. Прокачка молодежи происходит не в сборной, а в тренцентре. 1-2 балла в сборной погоды не делают. Главное спецухи. Пусть качаются сейчас молодежь а через пару сезонов мы будем "собирать урожай". Сейчас же нужно "собирать урожай" с того что было "посеяно" два года назад.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 06 апр 2009, 09:13
Темур писал(а):Как я уже страницы 2!!!))) назад сказал, мой киппер будет только вторым номером, первым будет 18 летний. Опмнимся немножко от валфлуда и решим здесь не проблему вратаря, а проблему сборной
Вот ещё одно поддверждение,где должно присутствовать слово "пропихивать"


Темур писал(а):ГОТОВЫ ЛИ МЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ СЕЗОНОМ РАДИ СЕЗОНА СЛЕДУЮЩЕГО???
А здесь ты немного не правильно задал вопрос.Он должен звучать так:
ГОТОВЫ ЛИ МЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ ЭТИМ СЕЗОНОМ РАДИ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА ДЛЯ ЮНИОРКИ, И ПОЖЕРТВОВАТЬ РАЗВИТИЕМ МОЛОДЕЖКИ И НАЦИОНАЛКИ?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 52 секунды:
Нереальный маг писал(а):Еле прочитал все ваши посты, в которых практически через копирку повторяеться одно и тоже!!!
Я скажу свое слово (можно на него не отвечать), слово бывшего тренера молодежки (надеюсь и будущего :grin: ):
я не возьму этого кипа в молодежную сборную пока не буду уверен в Вас, уважаемый Вал, на сто процентов!!!
Меня просто убивает данное высказывание:
Val22 писал(а): вкачаю ему в этом году 100% В3, и готов буду прокачивать его дальше,если того потребует ситуация(речь о конкуренции со стороны других киперов).
- если будет конкуренция.... а через сезон как вы его прокачаете?! конкуренция в молодежке у Вас будет, уж поверте, еще какая!!!
Я согласен,что там конкуренция будет ого-го,и именно МНЕ придется догонять и обгонять конкурентов.Повторюсь:Я к этому готов!Как я писал выше,в 20 лет Шансов занять первый номер сборной у моего вратаря практически нет,так как у вас будет двое 23 летних хороших кипера(в спецухах моему они вряд ли проигрывать будут,а в баллах и подавно будут выигрывать в силу возраста)+ 21 летний вратарь,уже упомянутый в этой теме.И именно когда моему вратарю будет 21,то скорее всего именно с этим вратарем мы будем конкурировать(баллы будут приблизительно равны,остается выигрывать за счет спецух)(развитие моей команды позволяет это делать(после старения иметь 6-9 ветеранских спецуз +баллы,ну и максимально развитый тренцентр))
Нереальный маг писал(а): А если вдруг ситуация потребует того к середине сезона??? Где, вы найдете уже потраченные спецухи? Или вы их тоже будете держать до последнего???
А ведь иногда нужно будет в срочном порядке их прокачать и что тогда он будет с минусом в 10% ходить!?
Спецухи я обычно вкачиваю сразу.Но в этом сезоне я построю 8 тренцентр туру к 10(чемпа),соответственно буду иметь ещё одну спецуху.Кому я его вкачаю,я ещё не могу сказать 100%.Зато говорю 100%,что вратарю я вкачаю В3 сразу же,как появятся денюжки.
А ты думаешь ваши клубы тоже держать спецухи до последнего???
И тренцентр мне позволит прокачать игрока за одну(!) игру,поэтому в сборную с тренировкой он не приедет.

Нереальный маг писал(а):Подведу свой вывод сделанный из прочитанной переписки:
Вал, делает все для сугубо своей выгоды,а не для сборной
Поверь,для сборных так тоже намного выгоднее(я имею ввиду не юниорку,а молодежку и националку)
Нереальный маг писал(а):- подтверждение очень легко и логично: хотел бы сделать максимум для нашей юниорки, так уже бы прокачал своего кипа по максимуму, а не писал о том что конкуренция и тд!!!
Я мыслю,как тренер "команды".Спрашивается:"Зачем мне рвать **** для прокачки кипера,если он и так основной?Для моей команды будет лучше,если в ней будет играть несколько сборников,чем один.
Нереальный маг писал(а):Я бы не брал этого кипера вообще в сборную, а то вдруг окажеться к финальной части (если туда пройдем) что Валу захочеться сыграть хорошо в КТ и он скажет что изменений физы нет - я уже писал выше с чьей выгодой это связано!!!
В КТ всегда хочется сыграть хорошо :)
Действительно,перед КТ изменение КОМАНДНОЙ физы у меня нет,и КТ я традиционно провожу на красной физе(что не мешает мне успешно в них играть и выигрывать).А вот изменения физы одного игрока остается "завались".И не было случая,чтобы я отказался помочь тренеру сборной в изменение физы конкретному игроку.Тем более существует замена(в данном случае вратарь Темура),не всё же ему на скамейке сидеть.
Нереальный маг писал(а):В молодежку я его не пущу.... И пусть даже не начинает беседы по поводу того или иного игрока, я никогда не пропихивал своих игроков в сборную, а твоего и подавно не засуну туда!!!
Ещё раз повторяю:слово "пропихивать" здесь НЕ УМЕСТНО!
Нереальный маг писал(а):Научись говорить с людьми, а то в жизни так додаказуешся когданибудь что с работы выпрут или по челюсти схлопочешь!!!
До сих пор хожу и общаюсь,и ни от кого за "додаказуешься" по челюсти не получил.Потому что я умею слушать людей и говорить с ними.Есть люди,которые просто не умеют слушать,а если они ещё и не умеют говорить,то главных их аргумент - кулаки.С такими людьми я не общаюсь,их сразу видно за версту(про таких говорят "Сила есть - ума не надо".И они ,как правило не учаться в институтах,а если учаться,то недолго :) (Тут прослеживается скрытый намек на Данилу-либеро)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
gudvin писал(а):Из тех игроков на которых уже потратились нужно выжимать максимум. Прокачка молодежи происходит не в сборной, а в тренцентре. 1-2 балла в сборной погоды не делают. Главное спецухи. Пусть качаются сейчас молодежь а через пару сезонов мы будем "собирать урожай". Сейчас же нужно "собирать урожай" с того что было "посеяно" два года назад.
ВОТ ИМЕННО ЭТО Я И ПЫТАЮСЬ ВБИТЬ ВАМ В ГОЛОВУ,но вы меняте не слышите,или не хотите слышать.
Так вот,если вы не хотите меня "слышать" послушайте,что говорит ваш "соплеменник".
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 06 апр 2009, 11:38
Насчет спецух - у нас некоторые тренеры держат все ветеранские спецухи и тренцентр до прихода молодежи, что бы сходу молодому вкачать 8-мь спецух!!! Никогда не думал наверное о таком???
Теперь о КТ - вот видишь, а ты уже согласен что во время КТ может и другой вратарь поиграть а сборную? Ну согласись ведь... в твоих словах была доля согласия!
Насчет прокачанной одной спецухи - она погоды врятли сделает, 8% не сделают игрока конкурентно способнее... я думал у тебя там еще три спецухи или четыре лежит в запасе, а одна что с нее взять!!!

Знаешь, ты наверное просто чувствуешь себя на форуме пораскрепащеннее, а в реале все может быть совсем наоборот.... если честно, я бы за такие ярые доказывания послал бы тебя или челюсти положил твои на полку, не люблю людей которые доказывают бездоказательственно!!! Тебе привели кучу доводов, почему твой игрок не будет играть, а ты все орешь что он сильнее всех, зато ума у него наверное меньше :D Приведи еще хоть один-два довода почему именно он должэн играть, а не другие!? И заметь насчет челюсти и тд говорит тебе человек у которого красный диплом (не купленный) (не какойто слесарь-монтажник, а програмист - специальность где нужно быть настолько хладнокровным, что бы не вспылить и не понаделать ошибок), который уже поступил в институт! Так что и тут твои доказательства тоже не уместны...
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Ironside 06 апр 2009, 12:44
Кхм... Не думал, что из-за Льюиса разгорится такая перепалка.

Выскажу и свою позицию:

1. Я не согласен с утверждением, что в сборной должны играть только кенийские кенийцы.

Посмотрим на первую таблицу, которую привел gudvin:
Итак, из неё мы видим, что на долю легионеров пришлось 6 из 17 баллов, набранных в отборочном цикле, и 4 из 13 баллов, набранных в финальной части ЧА.
Думаю, многие согласятся, что при отказе от легинеров шансы команды пролететь мимо финальной части увеличились бы (а команда и так выползла в финальную часть не без скрипа). То есть, получи команда за отборочный цикл те же 17 баллов (что вряд ли), все эти баллы, конечно, ушли бы кенийцам, НО... фактически Кения осталась бы в проигрыше по баллам, потому как в финальной части кенийские игроки набрали +9 баллов, что "несколько больше" тех 6 баллов которые ушли легионерам за отборочный цикл. О деньгах я вообще молчу.

2. Я не согласен с тем, что мы должны "слить" этот отборочный цикл, играя только 17-18 летними.

С точки зрения подведения юниорской сборной Кении к следующему отборочному циклу это может быть и имеет смысл, но опять же возникает здоровое "НО".
При этом уменьшаются шансы Кении создать конкурентоспособную молодёжную сборную, потому что 19-летки, которые должны прийти в следующем сезоне на смену уходящим из сборной 23-леткам, недополучают баллы за целый сезон в сборной. В отдаленной перспективе такой подход скорее всего скажется и на национальной сборной. Нужно ли напоминать уважаемым менеджерам Кении о том, как распределяются по группам сборные, как считается рейтинг сборных и какая из сборных при этом считается основной?
Не уверен, что сиюминутные успехи юниорки стоят того, чтобы подрывать перспективы старших сборных.

3. Извини, конечно, Маг, но после такого:

Нереальный маг писал(а):В молодежку я его не пущу.... И пусть даже не начинает беседы по поводу того или иного игрока, я никогда не пропихивал своих игроков в сборную, а твоего и подавно не засуну туда!!!

Я ещё трижды подумаю, прежде чем снова отдать за тебя свой голос. Потому что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН с тем, что менеджер сборной имеет право при определении её состава руководствоваться собственными симпатиями и антипатиями. Если есть сильный игрок, способный помочь сборной в данный момент, то он должен там играть независимо от личного отношения менеджера сборной к менеджеру клуба, в котором играет этот игрок. Конечно, не берём те случаи, когда менеджер клуба сам делает всё, чтобы его игрок за сборную не выступал. Такому мы уже были, к сожалению, свидетелями в конце прошлого сезона. (Кстати, Темур, и после этого ты ещё собираешься в менеджеры юниорки???)
Ironside
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 06 апр 2009, 13:36
Ironside писал(а):3. Извини, конечно, Маг, но после такого:

Нереальный маг писал(а):В молодежку я его не пущу.... И пусть даже не начинает беседы по поводу того или иного игрока, я никогда не пропихивал своих игроков в сборную, а твоего и подавно не засуну туда!!!

Я ещё трижды подумаю, прежде чем снова отдать за тебя свой голос. Потому что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН с тем, что менеджер сборной имеет право при определении её состава руководствоваться собственными симпатиями и антипатиями. Если есть сильный игрок, способный помочь сборной в данный момент, то он должен там играть независимо от личного отношения менеджера сборной к менеджеру клуба, в котором играет этот игрок. Конечно, не берём те случаи, когда менеджер клуба сам делает всё, чтобы его игрок за сборную не выступал. Такому мы уже были, к сожалению, свидетелями в конце прошлого сезона. (Кстати, Темур, и после этого ты ещё собираешься в менеджеры юниорки???)

А я не говорю о том что если он реально будет сильнее всех киперов нашей сборной, то я его не воьму!!! Просто даже если он будет на сильнее больше чем на 15-20 баллов кипера который есть в Кенийском клубе - то конечно прийдеться взять этого игрока!!! Ну а если меньше, то я отдам предпочтение менеджеру в котором я уверен на 200%, в том что он сможет воворемя поменять физу и вывести усталость на ноль, а то иногда получаешь из-за границы такие вот письма - "У меня очень важный матч, игрок будет играть, извините, но клубу он нужен!!!" Есть и у нас такие люди, но с ними легче договориться, а тут как, только письмо можешь отправить ему с тем что он не прав!!!??

Вообщем я за то что бы в сборной были не легионеры, а если есть легионеры, то давайте будем их выкупать или менять!?
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 06 апр 2009, 14:08
Раз уж приводят примеры из реального футбола то и я приведу.
Помнится на этом Евро Быстров поругался с Хиддингом. Что в итоге? Быстров сидел на скамье. При том что он не легионер и не самый слабый игрок. Вот вам и личные отношения.

Кипера Вала можно было рассмотреть в качества игрока какой либо сборной (юниорка или молодежка), но он мне как человек не нравится. И доверия у меня к нему нету. Да и уже говорилось что основная прокачка идёт не в играх сборной, где за весь цикл на каждого игрока в среднем пришлось по 1 баллу, а в клубах!
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 06 апр 2009, 14:13
Подписываюсь под каждым словом Айронсайда! :cool:
Он собрал в кучу почти все доводы,которые я вам приводил.
Так вот,если вы не слышите меня,то послушайте ещё одного здравомыслещего кенийца.(славо Богу их становиться всё больше).
То,что произошло у вас в конце прошлого сезона,и как там замешан Темур,я не знаю.Но пусть это останется в вашей внутренней "кухне".

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Нереальный маг писал(а):Насчет спецух - у нас некоторые тренеры держат все ветеранские спецухи и тренцентр до прихода молодежи, что бы сходу молодому вкачать 8-мь спецух!!! Никогда не думал наверное о таком???
Думал конечно,но я выбрал другой путь развития.Такой путь тоже верный,и достаточно много менеджеров делают так.
Нереальный маг писал(а):Теперь о КТ - вот видишь, а ты уже согласен что во время КТ может и другой вратарь поиграть а сборную? Ну согласись ведь... в твоих словах была доля согласия!
Ты вырвал часть слов из моего предложения(нашел к чему придраться :D )Читай внимательнее что там написано. :wise:
Нереальный маг писал(а):Насчет прокачанной одной спецухи - она погоды врятли сделает, 8% не сделают игрока конкурентно способнее...
Мдааа...тяжелый случай :?
Нереальный маг писал(а): я думал у тебя там еще три спецухи или четыре лежит в запасе, а одна что с нее взять!!!
У меня как раз есть ещё 3 спецухи.Одна из них уйдет вратарю,другие - двум другим игрокам.И в районе 10 тура появится ещё одна,которую я ещё не решил кому натренерую.

Нереальный маг писал(а):Знаешь, ты наверное просто чувствуешь себя на форуме пораскрепащеннее, а в реале все может быть совсем наоборот....
Ключевые слова здесь "может быть".
Нереальный маг писал(а):если честно, я бы за такие ярые доказывания послал бы тебя или челюсти положил твои на полку, не люблю людей которые доказывают бездоказательственно!!!
Вот здесь пожалуйста по подробнее.Если ты мне приведешь РЕАЛЬНЫЙ пример,где я "доказываю бездакозательственно",то я буду считать,что ты мне вмазал (по делу).
Нереальный маг писал(а):Тебе привели кучу доводов, почему твой игрок не будет играть, а ты все орешь что он сильнее всех, зато ума у него наверное меньше :D Приведи еще хоть один-два довода почему именно он должэн играть, а не другие!?
Никакой "кучи" я не увидел.Первый довод был,что он легионер(тут вроде сэтим боле-менее разобрались.Второй довод - Брать в сборную 18летних.Здесь в который раз повторяться не буду,почитай Айронсайда
Нереальный маг писал(а): И заметь насчет челюсти и тд говорит тебе человек у которого красный диплом (не купленный) (не какойто слесарь-монтажник, а програмист - специальность где нужно быть настолько хладнокровным, что бы не вспылить и не понаделать ошибок), который уже поступил в институт! Так что и тут твои доказательства тоже не уместны...
Возможно ты говоришь правду(проверить я не могу),но у меня есть кое-какие сомненияПриведу тебе мои доводы по этому поводу(100% ИХ СЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ 100% ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ,это всего лишь предположения)Во-первых,ты 87 года рождения,и по идее сейчас должен учиться на 5 курсе(но возможно ты поступил раньше,я этого не отрицаю)Во-вторых, в графе "образование" у тебя ничего не стоит(Может ты постеснялся похвастаться,что у тебя высшее,или то,что ты был в это время студентом,и решил неставить "неоконченное высшее")

И ещё:Как гласит пословица "В семье не без урода".У меня есть знакомые "качки",умом они может и не очень хорошо "блещут",зато вполне нормальные и адекватные ребята.А в институте у нас была препод с двумя высшими,так она только и делала,что унижала учеников(задаст вопрос,если кто-то не ответит,то давай всех поучать:"Какого хрена вы преперлись в институт,гнать вас надо отсюда палкой,вот мой старший сын уже второе высшее получает,а младший должен вот-вот получить красный диплом",а если ты ей что-нибудь ответишь(а среди нас такие были(причем не последние люди на потоке)),то лучше тебе не знать,что было дальше...
Вот как то так...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Artem_Diesel писал(а):Раз уж приводят примеры из реального футбола то и я приведу.
Помнится на этом Евро Быстров поругался с Хиддингом. Что в итоге? Быстров сидел на скамье. При том что он не легионер и не самый слабый игрок. Вот вам и личные отношения.
А я тебе скажу,"ЧТО В ИТОГЕ":В итоге наша сборная выйграла бронзовые медали,И не факт,что Быстров был сильнее того игрока,который играл вместо него.

Artem_Diesel писал(а):Кипера Вала можно было рассмотреть в качества игрока какой либо сборной (юниорка или молодежка), но он мне как человек не нравится. И доверия у меня к нему нету. Да и уже говорилось что основная прокачка идёт не в играх сборной, где за весь цикл на каждого игрока в среднем пришлось по 1 баллу, а в клубах!
Вот,ты привязываешь к сборной личные отношения,а такого быть не должно.
Ну а раз я тебе не нравлюсь как человек...ну пусть будет так,оправдываться я не буду.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Нереальный маг писал(а):А я не говорю о том что если он реально будет сильнее всех киперов нашей сборной, то я его не воьму!!! Просто даже если он будет на сильнее больше чем на 15-20 баллов кипера который есть в Кенийском клубе - то конечно прийдеться взять этого игрока!!! Ну а если меньше, то я отдам предпочтение менеджеру в котором я уверен на 200%, в том что он сможет воворемя поменять физу и вывести усталость на ноль, а то иногда получаешь из-за границы такие вот письма - "У меня очень важный матч, игрок будет играть, извините, но клубу он нужен!!!" Есть и у нас такие люди, но с ними легче договориться, а тут как, только письмо можешь отправить ему с тем что он не прав!!!??
Здесь как раз зависит,от отношений "Тренер сборной - менеджер клуба.Я свою току зрения по этому вопросу высказал(И за свои слова я ,как правило,отвечаю)
Приведу пример:
Когда я играл в Голландии,тренеры сборных часто жаловались,что "местные" тренеры очень плохо идут на просьбу о смене физы,в отличие от "иностранцев".Можешь спросить у Луция(конечно,возможно с тех пор ситуация изменилась.)

Нереальный маг писал(а):Вообщем я за то что бы в сборной были не легионеры, а если есть легионеры, то давайте будем их выкупать или менять!?
Совет:избався от слова "легионер" в сборной.
Приведу ещё пример(опять же голландский :) )
Играл я в Д3 Голландии,и у меня был очень сильный юниор(опять же вратарь)(приимерно 19/63 Л3,я ща точно не помню скока у него было баллов)В сборную он вызывался,но конкуренцию проигрывал.Я знал,что я не смогу ее выйграть.Поэтому решил его обменять.Обменял я его на 3-х игроков,которые сразу стали основными в моей команде.Обмен был совершен с одной из самых сильных команд Африки Арба-Минх(Эфиопия)(кстати он до сих пор там основной вратарь)Тренеру удалось его прокачать,и в молодежке он играл уже больше,а как итог,сборная Голландии выигрывает ЗОЛОТЫЕ медали молодежного чемпионата Мира!
Возможно если бы я его не обменял,такого счастья в Голландии бы не видели.
З.Ы.Если кому-то нужно предоставить ссылки на мои слова,я это сделаю.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 06 апр 2009, 15:51
А в институте у нас была препод с двумя высшими,так она только и делала,что унижала учеников(задаст вопрос,если кто-то не ответит,то давай всех поучать:"Какого хрена вы преперлись в институт,гнать вас надо отсюда палкой,вот мой старший сын уже второе высшее получает,а младший должен вот-вот получить красный диплом",а если ты ей что-нибудь ответишь(а среди нас такие были(причем не последние люди на потоке)),то лучше тебе не знать,что было дальше...
Вот как то так...

А, вот теперь всё встало на свои места :-D Я то думаю откуда у тебя это качество такое...Сам кичишься какими то рейтингами и другим хамил..типо у вас то рейтинг маленький...и менеджеры вы никакие :cool:

Моральная травма? Хочешь поговрить об этом? :D

Ладно, давайте уйдем от этих дурацких споров и переходов на личности. Посмотрим программы претендентов на пост тренера и проголосуем за того кто по душе. А если кого-то не устроят все программы, то подавайте свою.

Да, у меня еще 1 вопрос. А можно ли определится с составом когда уже будет известен результат жеребьевки? Если шансы будут хорошие то тогда стараться выжать максимум из того что есть. А если будет "группа смерти" то тогда уже пускать в бой 17-18 летних.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения