А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 11:26
Также из легионеров есть 17-летний Виктор Очиенг (я так понял это протеже Панка)
Правильно понял)))

Разве что вратарь Вала, если он перестанет спорить, а возьмет да и вкачает вратарю пару спецух да баллов 7.
Он у него основной. Может и с игр брать баллы. Спецухами, я надеюсь, он его "покормит". Если Вал согласится на это, то я не против его кипера.

поэтому либо добиваться от тренеров чтобы больше уделяли внимания им, либо отказываться дабы не получилось как с Бенребатом, которому ушло 6 баллов, а дальше мы о нем и слышать не будем.
Первый вариант куда лучше и перспективнее.

Могу ошибаться, детально каждый клуб не изучал, но ситуация мне представляется так: у клубов в Д1 достаточно имеется более старших игроков которых надо докачивать, а не бросать на пол пути, и за новых браться у них нет ресурсов (спецухи неоткуда брать).
К сожалению, ты не ошибся((( Так и выходит. Клубам из д1 легче докачать тех, кто у них уже есть, чем качать новых. Это не есть гуд! Тут надо поработать... Чтобы совершить обмен будущих 16-тилеток из д3 на игроков 2-го состава у д1.

Я бы не стал делать ставку на игроков из Д3. Сборники должны играть в топ клубах, это логичнее и математически эффеткивнее (а всол это прежде всего математика)
Не, ну почему? Хисарони-то неплохо вырос за прошлый сезон! А он взращен клубом, который совсем недавно играл в д3! Так что на некоторых д3-шников можно обратить внимание.

А почему у тебя в таблице цвета как-то странно распределены?
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 11:30
gudvin писал(а):Да уж горячая беседа ведется...
Val22 писал(а):Artem_Diesel писал(а):Вал, ты изначально выбрал не правильную политику убеждения. Если бы не наезжал и не опускал бы никого, вот тогда к тебе бы может и пошли на встречу. Лично я буду голосовать за тренера, у которого ТВОЕГО игрока НЕ будет в составе юниорки. Хамства в свою сторону, и тем более в сторону манагеров, и тем более Президента Кении не потерплю. Возможно выбрал не правильную политику убеждения.Но наезжать я не накого не хотел.И если кого-то это задело,приношу свои извинения.
Артем прав на 100% переходить на личности глупо. спорить и доказывать свое мнение это одно, а приводить аргументы типа "сам дурак" это другое.
На личности я не переходил,Я как раз пытаюсь "оспорить и доказывать свое мнение".
gudvin писал(а):
Val22 писал(а):MXSolo писал(а):То есть ты поддерживаешь сторону не приглашения легионеров?естественно, и в каждой своей команде у меня принцип не готовить сборников-легионеров, а растить местных игроков. И покупаю я игроков редко только потому, что ищу родных игроков для команды (в кенийскую - кенийцев, в финскую - фиников и т. д.) Иностранцев покупаю только для того, чтобы срочно закрыть дыру в составеС тобой всё понятно:ты действительно относишься к меньшенству,для которых сборная важнее собственной команды,и ты часто идешь во вред своей команде ради сборной.Такого твое видение игры.
Вреда своей команде он не приносит абсолютно. Он будет иметь сборников которые у него будут меньше просить зарплату а также иметь больше шансов появления своего игрока в сборной. Т.к в любой федерации при всех прочих равных условиях отдадут прдпочтение местному игроку и это правильно (другое дело когда легионер является заведомо сильнее).
Да,аргументы хорошие.Тут надо смотреть,сокращает ли он отрыв от вышестоящих клубов или нет.(и скорее всего это происходит не так как могло бы быть.(ИМХО))
На счет любой федерации:в абсолютном большинстве федераций не смотрят на "признак" игрока.Если есть 2 абсолютно сильныхи одинаковых игрока(легионер и местный)(22/100 Л4Пк4Д4),то в сборную они попадут оба(Другой вопрос кто будет играть,и у абсолютного большинства играть будет тот,у кого физа лучше и усталость.А если эти игроки не проходят в старт.состав,то тут всё равно кому сидеть на скамейке.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Pil.A писал(а):Тоже правильно, но! Кип Вала всего на 2 балла обыгрывает кипера Темура. Эти 2 балла быстро придут ему от игр сборных. 2 спецухи тоже можно догнать! Так зачем брать "чужое", если есть "свое"?! Может кто-нить подумает, что написал чушь, т.к. Льюис - кениец. Но все же...
Ещё раз повторю,я готов составить конкуренцию киперу Тимура,но пока он мне ее проигрывает(и очень существенно).Здесь выинрывает только ваша сборная.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
gudvin писал(а):Теперь по поводу шансов на этот сезон. проанализировав молодежь получил следующую табличку
ken_14.GIF

Итак сила у основы с физой 100 выходит около 1000 (здесь не учитываются ни тактик, ни зрительский бонус, физа 100 а у сборников она должна быть больше). Вообщем получается то сборная не так уж и слаба. Если учесть что часть игроков могут еще прокачаться. Так же нужно смотреть на силу других сборных и пытаться попасть в первую корзину при жеребьевке. Легионеров достойных выхода в основу на мой взгляд практически и нету. Разве что вратарь Вала, если он перестанет спорить, а возьмет да и вкачает вратарю пару спецух да баллов 7. Также из легионеров есть 17-летний Виктор Очиенг (я так понял это протеже Панка) в будующем он наиболее реальный кандидат на позции правого защитника, поэтому игнорировать нельзя ( при условии что будет качаться. Незабываются наши кенийцы Себастьян Атьяку и Дэвис Рабутла, им и спецухи в этом сезоне раздали, но перспективы их в молодежке призрачны, поэтому либо добиваться от тренеров чтобы больше уделяли внимания им, либо отказываться дабы не получилось как с Бенребатом, которому ушло 6 баллов, а дальше мы о нем и слышать не будем.
Вот ещё один плюс от сильного состава -возможное преимущество при жеребьевке.
На счет вратаря: я ему и так собираюсь вкачать В3 (не зависимо будет он в сборной или нет).А вот дальше бум сотреть,есть ли мне смысл качать его(для конкуренции) или местных развивать.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 05 апр 2009, 11:45
Отличная работа, Гудвин! :cool: Очень наглядная и удобная таблица!
Я по-прежнему считаю, что если есть шансы добиться результата - надо их использовать, здесь и сейчас! Ведь это, помимо всего прочего, и престиж федерации! За все эти сезоны Панк приучил всех нас, да и всю Африку, к победам, я не припомню, чтобы какой-то финальный турнир проходил безн нашей юниорки.
А легионеры разные бывают. Если игрок явно сильнее наших, и реально может помочь сборной, а главное - если его тренер реально заинтересован, чтобы его подопечный играл в сборной и готов помогать (А Вал, насколько я могу судить, относится к этой категории), то не стоит отказываться от услуг таких игроков, опять же ради результата.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 11:45
Pil.A писал(а):
Разве что вратарь Вала, если он перестанет спорить, а возьмет да и вкачает вратарю пару спецух да баллов 7.
Он у него основной. Может и с игр брать баллы. Спецухами, я надеюсь, он его "покормит". Если Вал согласится на это, то я не против его кипера.
Ещё раз повторю,я готов к конкуренции.Если кто-то будет "рыпаться" на "первый номер сборной",мы дадим бой :cool:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 11:47
Темур не единственный будет на юниорку подавать заявки. Так что твой кип может и оказаться в сборной, но уже другого тренера.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 11:48
yuretc писал(а):Отличная работа, Гудвин! :cool: Очень наглядная и удобная таблица!
Я по-прежнему считаю, что если есть шансы добиться результата - надо их использовать, здесь и сейчас! Ведь это, помимо всего прочего, и престиж федерации! За все эти сезоны Панк приучил всех нас, да и всю Африку, к победам, я не припомню, чтобы какой-то финальный турнир проходил безн нашей юниорки.
А легионеры разные бывают. Если игрок явно сильнее наших, и реально может помочь сборной, а главное - если его тренер реально заинтересован, чтобы его подопечный играл в сборной и готов помогать (А Вал, насколько я могу судить, относится к этой категории), то не стоит отказываться от услуг таких игроков, опять же ради результата.
Вот ещё один разумный человек с опытом и отличным рейтингом высказался.Побольше бы таких(Надеюсь вас таких много,и вы просто молчите :) )

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Pil.A писал(а):Темур не единственный будет на юниорку подавать заявки. Так что твой кип может и оказаться в сборной, но уже другого тренера.
Я на это и надеюсь :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Val22 писал(а):Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
MXSolo писал(а):
То есть ты поддерживаешь сторону не приглашения легионеров?
естественно, и в каждой своей команде у меня принцип не готовить сборников-легионеров, а растить местных игроков. И покупаю я игроков редко только потому, что ищу родных игроков для команды (в кенийскую - кенийцев, в финскую - фиников и т. д.) Иностранцев покупаю только для того, чтобы срочно закрыть дыру в составе
С тобой всё понятно:ты действительно относишься к меньшенству,для которых сборная важнее собственной команды,и ты часто идешь во вред своей команде ради сборной.Такого твое видение игры. :beer:
Я подумал и изменил свое мнение на счет тебя.Для тебя важнее не сборная,а твои игроки в ней.А это, как говориться, не одно и тоже.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 11:53
Вал, опять переходим на личности? В твоих словах слышны упреки в сторону тех, у кого рейтинг минусовой. Не правильно дела делаешь... И вообще, решать не ты будешь, а тренер юниоров. Когда выборы закончатся, мы узнаем чей кип будет играть. А ща хватит разводить тут болото! Без тебя отлично разберемся.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 12:13
Pil.A писал(а):Вал, опять переходим на личности? В твоих словах слышны упреки в сторону тех, у кого рейтинг минусовой. Не правильно дела делаешь... И вообще, решать не ты будешь, а тренер юниоров. Когда выборы закончатся, мы узнаем чей кип будет играть. А ща хватит разводить тут болото! Без тебя отлично разберемся.
Это не упрек.Тебе просто нужно задуматься,почему у тя минусовый рейтинг.А я тебе скажу,потому что,то что ты делаешь не идет напользу твоим командам и это не работает.(как я уже говорил, ты пытаешься действовать не стандартно,но у тебя не получается).И "эта" идея тоже будет только минусом.
Вот я приведу тебе пример:У нас на Кипре,где мы с Тимуром играем,в 11 сезоне предложили примерно такую же программу(там не про легионеров,там хотели брать только 17 и 18 летних,чтоб их подвести и через 2 сезона пробиться на ЧЕ.)Так вот,эту программу отклонили.А в 13 сезоне нашим юниорам не только удалось впервые пробиться на ЧЕ,но и выйграть серебро. Вот так вот.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 12:26
как я уже говорил, ты пытаешься действовать не стандартно,но у тебя не получается
Во тут поподробнее. Где у меня не получается? Ты знаешь, чего я добиваюсь? Ты знаешь мои дальнейшие планы по развитию Поро? Если знаешь, то скажи мне, что у меня не выходит? А иначе не тебе решать, выходит у меня или нет. Не зная мой путь развития этого клуба, как ты можешь говорить, что у меня не получается? Не получается что? Ответь на эти вопросы и я признаю, что ты был прав! А просто выпускать слова на ветер не стоит. Я знаю, отчего у меня минусовой рейтинг. И это не из-за того, что я, как ты говоришь, менеджер "не очень"... Когда я доведу свое дело до конца, тогда и можно будет говорить, хорошо и плохо у меня вышло. А пока не надо вот таких вот выпадов в сторону меня. А про Кению вообще не понимаю о чем ты? Клуб в этом сезоне будет бороться за выход в д1! Есть молодые и перспективные игроки, а с ними и опытные! Где тут я делаю то, что "не идет на пользу твоим командам и это не работает"?

У нас на Кипре,где мы с Тимуром играем,в 11 сезоне предложили примерно такую же программу(там не про легионеров,там хотели брать только 17 и 18 летних,чтоб их подвести и через 2 сезона пробиться на ЧЕ.)Так вот,эту программу отклонили.А в 13 сезоне нашим юниорам не только удалось впервые пробиться на ЧЕ,но и выйграть серебро.
Я без понятия, какая у вас там на Кипре была ситуация в 11-м сезоне. Может тогда вам это и не нужно было... Поэтому и не прошло. А примером нашего пути может служить сборная Молдовы! Спроси у Хонтаса. Он тебе все объяснит.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 12:51
Pil.A писал(а):Во тут поподробнее. Где у меня не получается? Ты знаешь, чего я добиваюсь? Ты знаешь мои дальнейшие планы по развитию Поро? Если знаешь, то скажи мне, что у меня не выходит? А иначе не тебе решать, выходит у меня или нет. Не зная мой путь развития этого клуба, как ты можешь говорить, что у меня не получается? Не получается что? Ответь на эти вопросы и я признаю, что ты был прав! А просто выпускать слова на ветер не стоит. Я знаю, отчего у меня минусовой рейтинг. И это не из-за того, что я, как ты говоришь, менеджер "не очень"... Когда я доведу свое дело до конца, тогда и можно будет говорить, хорошо и плохо у меня вышло. А пока не надо вот таких вот выпадов в сторону меня. А про Кению вообще не понимаю о чем ты? Клуб в этом сезоне будет бороться за выход в д1! Есть молодые и перспективные игроки, а с ними и опытные! Где тут я делаю то, что "не идет на пользу твоим командам и это не работает"?
Твоя кенийская команда уже несколько сезонов топчется на месте(выше 7 места занимать не удается).В 13 сезоне,ты не обогнал не одной команды,которая была сильнее твоей.Спрашивается:"Откуда взяться рейтингу?"Вот если сумеешь занять второе место(твой клуб 4 по силе),тогда думаю рейтинг станет положительный,а если снова будет 7-е.....
На счет Поро.Мне очень интересно,какую цель ты преследуешь в этом клубе.Предыдущий тренер неплохо ее развивал,смог вывести в Д1,но команда из-за смены тренеров вылетела(я уверен случайно) в Д2,и в этом сезоне она должна была бы вернуться,а вот теперь я хочу выслушать,что ты задумал таким нестандартным путем.

Pil.A писал(а):
У нас на Кипре,где мы с Тимуром играем,в 11 сезоне предложили примерно такую же программу(там не про легионеров,там хотели брать только 17 и 18 летних,чтоб их подвести и через 2 сезона пробиться на ЧЕ.)Так вот,эту программу отклонили.А в 13 сезоне нашим юниорам не только удалось впервые пробиться на ЧЕ,но и выйграть серебро.
Я без понятия, какая у вас там на Кипре была ситуация в 11-м сезоне. Может тогда вам это и не нужно было... Поэтому и не прошло. А примером нашего пути может служить сборная Молдовы! Спроси у Хонтаса. Он тебе все объяснит.
Ситуация у нас была как у всех слабых федераций: не могли ни куда пробиться.А вот сборную Молдовы я ща посмтрю.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 12:55
А по поводу моей тактики развития клуба из ПНГ че? Есть какие-то идеи? Или предложения? Правда мне кажется, что они будут бес толку для меня... Лучше начни качать кипера, чтоб в сборную попал.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 13:09
Pil.A писал(а):А по поводу моей тактики развития клуба из ПНГ че? Есть какие-то идеи? Или предложения? Правда мне кажется, что они будут бес толку для меня... Лучше начни качать кипера, чтоб в сборную попал.
Так вот я тебя и спрашиваю,что ты там задумал.
По Молдове:
Сборные также ни разу(по крайней мере 11,12 и 13 сезон) не выходили в финальную часть.Это по этому пути вы стремитесь?И если у них юниоры как-то борятся,млодежка спорит за предпоследние места,а националка вообще в ОПЕ....
Вас ожидает такая же судьба,если вы сделаете так.(Собсна я вам это уже пытаюсь третий день вдолбить).
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 05 апр 2009, 13:11
Сборные также ни разу(по крайней мере 11,12 и 13 сезон) не выходили в финальную часть.Это по этому пути вы стремитесь?
В этом сезоне им не хватило самой малости, чтобы выйти! Я уверен, что в этом сезоне они уже смогут реально иметь шансы на выход!

Так вот я тебя и спрашиваю,что ты там задумал.
Реформу)))
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 05 апр 2009, 13:39
Вал я с тебя улыбаюсь (как говорил мой бывший препод). Ты хочешь чтобы каждый активный кенийский тренер занял такую позицию?
Artem_Diesel писал(а):Лично я буду голосовать за тренера, у которого ТВОЕГО игрока НЕ будет в составе юниорки. Хамства в свою сторону, и тем более в сторону манагеров, и тем более Президента Кении не потерплю. :mg:
Всол штука демократичная, здесь к одной и той же цели здесь можно прийти разными путями, и единственного верного пути не существует. И если люди развивают свои клубы другим путем это не значит что они не правы.
Здесь вполне адекватные люди, и разговаривать надо с аргументами а не голословно типа
Val22 писал(а):Тут надо смотреть,сокращает ли он отрыв от вышестоящих клубов или нет.(и скорее всего это происходит не так как могло бы быть.(ИМХО))
или вот
Val22 писал(а):.А я тебе скажу,потому что,то что ты делаешь не идет напользу твоим командам и это не работает.(как я уже говорил, ты пытаешься действовать не стандартно,но у тебя не получается).И "эта" идея тоже будет только минусом.
да вообще кончайте меряться... сказал бы да Хонтас опять желтую влепит :)
теперь по существу
Pil.A писал(а):К сожалению, ты не ошибся((( Так и выходит. Клубам из д1 легче докачать тех, кто у них уже есть, чем качать новых. Это не есть гуд! Тут надо поработать... Чтобы совершить обмен будущих 16-тилеток из д3 на игроков 2-го состава у д1.
Думаю клубам из Д1 одназначно нужно докачивать по полной тех кого они начали. Успех достигнутый в юниорке/молодежки нужно развивать в молодежке/юниорке. Бросать на пул пути игроков нет смысла.
Pil.A писал(а):Не, ну почему? Хисарони-то неплохо вырос за прошлый сезон! А он взращен клубом, который совсем недавно играл в д3! Так что на некоторых д3-шников можно обратить внимание.
Хисарони вроде Д2 у Термита. Но смысл не в том. Конечно же клуб из Д3 если постарается воспитает звезду (и то не каждый). Но при этом его игрок будет входить в сильнейшие 11. Если его выпускать на поле то наиболее вероятно красный бал получит он. И красных баллов в итоге он нахватает достаточно. а если не вупускать то будет сильно страдать опт2 а следовательно ограничиваться набор баллов.

Пила и хотелось бы услышать все-таки тове мнение по поводу прокачки 17-18 летних. О какой прокачке идет речь если говорить не голословно а в цифрах? Я привел результаты прокачки по прошлому сезону. И глядя на эти цифры не вижу смысла отказываться от результата и денег завыступление сборной в пользу 1 дополнительного балла довольно посредственному сборнику (а основная масса 17-18 лет именно такие)
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 05 апр 2009, 14:07
gudvin писал(а):Вал я с тебя улыбаюсь (как говорил мой бывший препод). Ты хочешь чтобы каждый активный кенийский тренер занял такую позицию?
Artem_Diesel писал(а):Лично я буду голосовать за тренера, у которого ТВОЕГО игрока НЕ будет в составе юниорки. Хамства в свою сторону, и тем более в сторону манагеров, и тем более Президента Кении не потерплю. :mg:
Всол штука демократичная, здесь к одной и той же цели здесь можно прийти разными путями, и единственного верного пути не существует. И если люди развивают свои клубы другим путем это не значит что они не правы.
Как говорит мой нынешний препод(точнее как 3 дня уже бывший)."Ну елки-палки!".Я согласен с твоим мнением.Вот Дос например пошел не стандартным путем,и смог сделать один из сильнейших клубов ВСОЛа.Его путь срабатал.И чем раньше люди поймут,что их путь развития не работает,тем лучше для них.А раз пила мне не отвечает,что он там задумал с ПНГ,то у меня возникает мнение,что он сам не знает,что он там делает.
gudvin писал(а):Здесь вполне адекватные люди, и разговаривать надо с аргументами а не голословно типа
Val22 писал(а):Тут надо смотреть,сокращает ли он отрыв от вышестоящих клубов или нет.(и скорее всего это происходит не так как могло бы быть.(ИМХО))
Каждый аргумент строится на теории,а теорию надо подтверждать.
Но суть не в этом!Я пришел сюда не чтобы выяснять кто как клуб развивает(Закрываем эту тему),а развитие сборной,которое меня тоже касается.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Pil.A писал(а):
Сборные также ни разу(по крайней мере 11,12 и 13 сезон) не выходили в финальную часть.Это по этому пути вы стремитесь?
В этом сезоне им не хватило самой малости, чтобы выйти! Я уверен, что в этом сезоне они уже смогут реально иметь шансы на выход!
Суть не в этом чуть хватило/не хватило.Мысле ШИРЕ.Думай не только об одном сезоне,где вы "выстрелите" юниоркой,но и о последствиях данного пути.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения