А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 13:34
Pil.A писал(а):Слушайте, уважаемый, я кликнул мышкой и увидел почему вы так яростно хотите и настаиваите, чтобы кипер (бывший) Айрона в сборную пошел! К вам вот такая предъява: А НЕ ВЫ ЛИ СЕЙЧАС ПРОТАЛКИВАЕТЕ СВОЕГО КИПЕРА В СБОРНУЮ??? Люис теперь играет в клубе Val22! Так какого вы обвиняете НАШЕГо тренера в том, что он проталкивает своего игрока в сборную, когда сами это делаете?
Я то как раз его не пропихиваю.ОН ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ И ТАК!По спортивному принципу(так как сильнее любого вратаря-юниора).
Какие у вас здесь менеджеры "negst"(не все конечно): один не знает как ход выборов посмотреть,другой не знает куда кликать(видимо Вы не знаете о чем у нас тут разговор идет(или просто ещё зеленый новичек)).Поэтому я советую кликнуть Вам 3 раза мышкой (Пуск - Выключение - Выключение) :D
Pil.A писал(а):Гулял бы с форума Кении! Наезжать на незнакомых людей это не то, что некрасиво, это гнусно! В общем, с вами разговор закончен! Ясно?! Еще вопросы?
Ни на кого я не наезжал.

Pil.A писал(а):Теперь Гудвин))) Смотри, слабые игроки прокачиваются лучше, чем сильные. Не так ли? А если тренеру юниоров удастся неплохо сыграть ОЧ и занять хотя бы 3-ее место в групее, баллов будет явно больше 22. А то, что ты говоришь, что лучше взять сильных игроков и пройти с ними - это неверно. Кого ты возьмешь??? 5-7 сильных легионеров?! И че ты с ними сделаешь, когда играет на поле 11 футболистов, причем половина будет слаба, по сравнению с этими 5-7 легионерами! Я говорою, что не против легионеров в сборной, но только тогда, когда они реально нужны! Иначе зафига это? А пример с Эмунге не правилен. Почему? Да потому что этим клубом управлял Гордей! Он купил этого игрока в "Кристалл" и он начал его качать! А нынешний тренер просто продолжил его дело!
Можно я отвечу вместо Гудвина? :grin: (Конечно может он ещё и сам ответит)."слабые игроки прокачиваются лучше, чем сильные" - Ха,я тебе поражаюсь :shock: Объясню,в сборной этот принцип дествует не так,если сборная заработает 5 баллов,то она их и получит,независимо от того сильные там или слабые.Так вот если есть возможность сильных сделать сильнее,то разум говорит,что это будет лучше,чем слабых делать прсто сильными.Не так ли?
" А если тренеру юниоров удастся неплохо сыграть ОЧ и занять хотя бы 3-ее место в групее, баллов будет явно больше 22." А ты возьми и сравни какую-нить слабенькую сборную и сильную,и посмотри какая разница будет по баллам(если не хочешь огорчаться,можешь не смотреть. :grin: )
" Кого ты возьмешь??? 5-7 сильных легионеров?! И че ты с ними сделаешь, когда играет на поле 11 футболистов, причем половина будет слаба, по сравнению с этими 5-7 легионерами!" -ну это вобще какой-то бред.В состав должны проходить сильнейшие игроки,и если этот сильнейший игрок "местный",то он и должен играть.Такие понятия,как "местный" и "легионер" вообще не должны быть в сборной.Есть только "Кениец" и всё!Без разницы где он играет.Если он сильнее,он и должен быть на поле.
" Я говорою, что не против легионеров в сборной, но только тогда, когда они реально нужны!" - Вот ,хоть одна здравая мысля появилась в голове,значит не всё потеряно :grin: :beer:
" А пример с Эмунге не правилен. Почему? Да потому что этим клубом управлял Гордей! Он купил этого игрока в "Кристалл" и он начал его качать! А нынешний тренер просто продолжил его дело!" - И что,что играет в клубе у "кенийца"?Другие менеджеры чем хуже?.Я тебе тут открою секрет,большинству менеджеров важнее собственная команда,чем сборная страны в которой он играет.И если он не дурак,он будет стараться,чтоб в его команде было больше сборников.
Pil.A писал(а):И еще, привестсвую легионеров лишь из тех клубов, в которых заправляют наши тренера!
По этому поводу я уже высказался.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 04 апр 2009, 13:40
Val22 писал(а):
Artem_Diesel писал(а):
Отношение я имею самое что ни на есть прямое.(достаточно немного пошевелиться(то бишь кликнуть 1 раз мышкой),и всё станет понятно).Троллингом я здесь не занимаюсь.

кликаю кликаю, а ничего не выходит :( а может подскажите куда конкретно кликнуть?

А где вы занимаетесь троллингом,раз не здесь, если не секрет?
Мммдаааа...
Какие у вас здесь менеджеры "negst"(не все конечно): один не знает как ход выборов посмотреть,другой не знает куда кликать(видимо Вы не знаете о чем у нас тут разговор идет(или просто ещё зеленый новичек)).Поэтому я советую кликнуть Вам 3 раза мышкой (Пуск - Выключение - Выключение) :D
А троллингом я вААбще ни где не занимаюсь.

никогда не любил выпендрёжников :beeee:

Легче всего сказать "кликни...погугли" чем объяснить нормально. Тебе вроде никто не грубил и не хамил здесь, а начал наезжать на нашего Президента... И что ж за люди такие пошли...
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение little_Jacob 04 апр 2009, 14:01
воруй убивай!!!!!11
little_Jacob
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 14:09
Artem_Diesel писал(а):
никогда не любил выпендрёжников :beeee:

Легче всего сказать "кликни...погугли" чем объяснить нормально. Тебе вроде никто не грубил и не хамил здесь, а начал наезжать на нашего Президента... И что ж за люди такие пошли...
Ладно,извините.Я смотрю,тут и ваш през не знал почему я здесь появился.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение august 04 апр 2009, 14:18
Народ не понимаю я вас,решать брать легионеров или не брать лежит на плечах тренера!!!Поэтому не нравиться голосовать за того тренера,который не берет легионеров,не голосуйте!!!!И наоборот....Всё решает голосование!!!!Я вот буду голосовать только за того тренера,для которого приоритетнее будут местные игроки.А легионеров нужно брать в крайних случаях....
august
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 14:29
august писал(а):Народ не понимаю я вас,решать брать легионеров или не брать лежит на плечах тренера!!!Поэтому не нравиться голосовать за того тренера,который не берет легионеров,не голосуйте!!!!И наоборот....Всё решает голосование!!!!Я вот буду голосовать только за того тренера,для которого приоритетнее будут местные игроки.А легионеров нужно брать в крайних случаях....
Всё логично,решит голосование.
Вот для таких менеджеров,у которых опыта 1 сезон и рейтинг отрицательный,приоритет является сборная,в которой есть его игроки.Но уверяю тебя,твой опорник при любом варианте будет в сборной..
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение august 04 апр 2009, 14:34
Я не переживаю,я просто знаю за кого буду голосовать когда будут выборы......
august
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 14:39
august писал(а):Я не переживаю,я просто знаю за кого буду голосовать когда будут выборы......
Жаль конечно,но не удивительно.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:
Тут я накидал состав юниорки (как бы он выглядел сегодня(ведь не исключено,что кто качнет спецуху,кто приобретет/потеряет балл)
1. Джон Льюис GK 19 69 0 Л4 В2 "Арми" Янгон (ЛЕГИОНЕР)
2. Габриэль Ндуро GK 19 67 0 Л4 "Ред Беретс" Найроби

1. Моррис Олоо RD/LD 19 56 0 Л4 От4 "Администрейшен Полис" Найроби
1. Рамадан Муса RD 19 61 2 Л4 Пк4 "Улинзи Старс" Накуру
2. Энтони Дафаа LD 18 55 5 Л "СоНи Шугар" Авендо
3. Оскар Отьего RM/RD 18 54 0 Л "Тукс" Претория (ЛЕГИОНЕР)(здесь он от безисходности,как и Энтони Дафаа,потому что у вас проблемы с крайними защами)

1. Виктор Диатта CD/CM 19 57 0 Д2 Л3 Ат2 Пк "Секьюркор" Ати-Ривер
2. Себастьян Атьяку CD/CM 19 55 0 Ат Л3 От К "Мтибва Шугар" Туриани (ЛЕГИОНЕР)(По силе на эту позицию 4-5)
3. Гард Хутхаме CD/CM 18 55 0 Л4 Д4 "Кисима Бомберс" Малинди
6. Эдвин Косгей CD/CM 18 52 0 Л3 "Уталии" Найроби
10. Чарлес Муэндо CD/CM 18 50 0 Д3 Л "Брук Бонд" Керичо
4. Джеффри Симийу CD 17 49 2 Д3 Км2 Пк3 Л "Пан Пэйпер" Вебуйе

1. Томас Камто LM/LF 19 65 2 См4 Л4 Д2 Шт3 "Ре-Юнион" Найроби
4. Мохамед Али Барези LM/LF 19 61 0 Д4 Л2 "Кук-н-лайт" Момбаса

1. Дэвис Рабутла RM/RF 19 66 2 Д2 Л2 "Стил Транс Ликартовце" Кошице (ЛЕГИОНЕР)
2. Ахмед Брейк RM/RF 19 58 15 Д4 Л "Кук-н-лайт" Момбаса
6. Алекс Либеси RM/RF 18 51 2 Л3 "Кавангуэа" Найроби

1. Хусейн Кариуки CF/CM 19 58 0 Л3 Д "Кения Коммершиал Банк" Найроби
2. Олинга Атангана CF/CM 18 58 0 Л3 Д2 У "Секьюркор" Ати-Ривер
4. Фрэнсис Оума CM/CF 18 56 2 См3 Л3 Пк "Мазаре Юнайтед" Найроби
14. Ахмед Брек CF/CM 18 52 0 Л3 "Шабана" Кисии
15. Ньябери Майака CF/CM 17 51 0 Л4 Г2 "Ред Беретс" Найроби





КАк видно,всего 4 легионера,и к стартовому составу можно отнести только двух.
Что вы по этому поводу думаете?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 04 апр 2009, 15:38
Я тебе тут открою секрет,большинству менеджеров важнее собственная команда,чем сборная страны в которой он играет.И если он не дурак,он будет стараться,чтоб в его команде было больше сборников.
Одно из двух, либо я не отношусь к большинству менеджеров, что радует, либо я дурак, что не радует. Но для меня всегда в первую очередь была сборная.
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 15:43
MXSolo писал(а):
Я тебе тут открою секрет,большинству менеджеров важнее собственная команда,чем сборная страны в которой он играет.И если он не дурак,он будет стараться,чтоб в его команде было больше сборников.
Одно из двух, либо я не отношусь к большинству менеджеров, что радует, либо я дурак, что не радует. Но для меня всегда в первую очередь была сборная.
Скорее всего первое,т.к. у тебя опыт игры большой,и ты скорей всего руководишь сборными(я не проверял)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
и ты любишь доморощенных игроков.Игроков других сборных у тебя не наблюдается.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 04 апр 2009, 16:57
КАк видно,всего 4 легионера,и к стартовому составу можно отнести только двух.
Что вы по этому поводу думаете?
4 может и не много. Но кто из них реально нужен? Только Рм! Кипера можно заменить на вратаря Шабаны! Из Сд/См, "легионер" имеет конкурентов и в наших клубах, так что считаю, что и он не нужен! Ну, возможно еще Рд, т.к. ты правильно заметил, что с крайними у нас проблема.

Вот для таких менеджеров,у которых опыта 1 сезон и рейтинг отрицательный,приоритет является сборная,в которой есть его игроки.
Хватит смотреть на рейтинг! Не это выявляет отличного манагера! Если рассуждать как ты, то почему у Доса тогда не первый рейтинг среди всех тренеров? Клуб-то самый лучший, выигрывает вроде все! В общем, не рейтинг красит манагера, а место по итогам чемпа! Ты посмотри силу клуба этого тренера (я про Августа) в диве и итоговую позицию, и скажи, хороший или плохой он тренер?!
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 04 апр 2009, 17:14
Val22, 3 из 4 легионеров 19 лет. У нас была задумка отдать 19летних молодежке и качать 17-18 летних чтобы на следующий год получить боеспособную юниорку.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 04 апр 2009, 17:19
Правильно подмечено, Артем! Val22, мы уж как-нить сами разберемся че нам делать с такими игроками, как твой кип... Если он попадет в сборную, будет хорошо для тебя. Иначе выйдет по нашему...
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 17:30
Pil.A писал(а):
КАк видно,всего 4 легионера,и к стартовому составу можно отнести только двух.
Что вы по этому поводу думаете?
4 может и не много. Но кто из них реально нужен? Только Рм! Кипера можно заменить на вратаря Шабаны! Из Сд/См, "легионер" имеет конкурентов и в наших клубах, так что считаю, что и он не нужен! Ну, возможно еще Рд, т.к. ты правильно заметил, что с крайними у нас проблема.
Кипер является одним из самых сильных юниоров Кении,а по баллам самым сильным.Ведь можно сделать его ещё сильнее,и если он продолжит очень хорошо набирать баллы,я постараюсь ускорить процесс его прокачки спецухами по максимуму.А так ведь можно потерять возможно будущего первого омера главной сборной.А вратарь Шабаны ещё очень слаб,только в следующем сезоне он сможет стать основным,т.к. 19-летние уйдут.А так,если он будет играть,по спецухам мы будем с ним одинаковы,а по баллам он мне всё равно будет проигрывать.Так вот ещё раз спрашиваю:Не лучше ли сделать одного сильного,чем несколько средних?

Pil.A писал(а):
Вот для таких менеджеров,у которых опыта 1 сезон и рейтинг отрицательный,приоритет является сборная,в которой есть его игроки.
Хватит смотреть на рейтинг! Не это выявляет отличного манагера! Если рассуждать как ты, то почему у Доса тогда не первый рейтинг среди всех тренеров? Клуб-то самый лучший, выигрывает вроде все! В общем, не рейтинг красит манагера, а место по итогам чемпа! Ты посмотри силу клуба этого тренера (я про Августа) в диве и итоговую позицию, и скажи, хороший или плохой он тренер?!
По рейтингу на 80 % можно сказать,что из себя представляет менеджер.На счет Августа,он обогнал команды сильнее,чем у него,у менеджеров которых рейтинг такой же или ещё ниже,чем у Августа.Тем более разница в 100 баллов по Vs ничто,особенно в низших дивах.И у Доса кстати самый лучший рейтинг среди тренеров. :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Artem_Diesel писал(а):Val22, 3 из 4 легионеров 19 лет. У нас была задумка отдать 19летних молодежке и качать 17-18 летних чтобы на следующий год получить боеспособную юниорку.
19-летние в молодежке будут сидеть на скамейке.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Pil.A писал(а):Правильно подмечено, Артем! Val22, мы уж как-нить сами разберемся че нам делать с такими игроками, как твой кип... Если он попадет в сборную, будет хорошо для тебя. Иначе выйдет по нашему...
Ну я надеюсь,что разумных манагеров здесь больше,чем таких как вас.Просто они не пишут.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 527
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 04 апр 2009, 17:44
И у Доса кстати самый лучший рейтинг среди тренеров.
Самый лучший Рейтинг Менеджера у Дюса. Одна буква меняет все)))

По рейтингу на 80 % можно сказать,что из себя представляет менеджер.На счет Августа,он обогнал команды сильнее,чем у него,у менеджеров которых рейтинг такой же или ещё ниже,чем у Августа.Тем более разница в 100 баллов по Vs ничто,особенно в низших дивах.
Хорошо смотрел (и вообще смотрел ли) таблицу д3 прошлого чемпа? Он обогнал 5 (причем 4 с плюсовым!) манагеров с более сильным рейтингом и 7 клубов с более сильным составом!!! А про разницу в 100 баллов вообще чушь. И еще мне говорит, что я неадекват))))

Кипер является одним из самых сильных юниоров Кении,а по баллам самым сильным.Ведь можно сделать его ещё сильнее,и если он продолжит очень хорошо набирать баллы,я постараюсь ускорить процесс его прокачки спецухами по максимуму.А так ведь можно потерять возможно будущего первого омера главной сборной.А вратарь Шабаны ещё очень слаб,только в следующем сезоне он сможет стать основным,т.к. 19-летние уйдут.А так,если он будет играть,по спецухам мы будем с ним одинаковы,а по баллам он мне всё равно будет проигрывать.Так вот ещё раз спрашиваю:Не лучше ли сделать одного сильного,чем несколько средних?
Можно и так. А что нам делать в следующем сезоне? Остаться, так сказать, у разбитого корыта??? Если ты не читал наши планы развития юниоров, как ты можешь вот так вот внезапно врываться к нам на форум и заявлять, чтобы твоего кипера (19 лет, легионер!) взяли в сборную?! Все решит тренер юниорки.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ну я надеюсь,что разумных манагеров здесь больше,чем таких как вас.Просто они не пишут.
Кто из нас тут ненорм, еще посмотреть надо.
Pil.A
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения