А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 495
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 03 апр 2009, 20:41
по поводу киппера - после консультанций с президентом, решил выставлять как основного в заявке именно лорета из Шабаны, сила меньше, но он моложе и явно на след сезон будет основным
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение UNKer 03 апр 2009, 21:40
Val22 троллингом занимается, а вы ему подыгрываете... ;)
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 660
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 644
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 03 апр 2009, 21:45
троллинг? чем-то аморальным попахивает :vibra: че енто?
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 03 апр 2009, 22:11
почитал ваши споры про легионеров и решил посмотреть в цифрах что получает кения а что теряет.
взял первого попавшегося игрока из прошлогодней юниорки. смотрим Аруна Эмуге http://www.fifa08.ru/player_events.php?num=273047
за 13 сезон игрок получил 5 спецух и 7 баллов
в 14 сезоне уже получил 2 спецухи и 4 балла
призовые за участие в чемпе команда получила +246 385
При этом кенийская сборная приобрела 7 спецух и 11 баллов. А английская сборная потеряла эти спецухи и баллы. А они наши потенциальные конкуренты (как и любая другая сборная).
Пипец какой бешанный навар у английской команды :D :D :D
Мне кажется в настоящее время главная проблема где найти спецухи чтобы вкачать их игрокам а не как их оплатить. Поэтому аргумент что сумма выручки за 1-2 тову ушла на сторону это глупость. При этом как писалось выше беря сильнейших игроков мы достигаем лучшего результата, и выход в финальную часть ЧМ вполне окупит использование легионеров ( и по баллам и по деньгам), чем невыход с кенийцами.
Другой вопрос а будет ли легионер качаться дальше,.... но тут можно задать встречный вопрос а не продадите ли вы своего выращенного кенийца на сторону? ведь берется же откуда-то легионеры. И получится что сегодня мы будем жертвовать силой сборной, а завтра прокаченный игрок в этой слабой сборной уйдет на сторону, а мы будем продолжать качать в слабой сборной родных кенийцев?

ЗЫ. Буду подавать заявку на управление юниоркой. В ближайшем будующем подготовлю программу.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 03 апр 2009, 22:27
Еще один вопрос стоит в том: чьи игроки будут приоритетнее когда потребуеться изменение физы!!!??
Если у него на руках два сборника Англичанина и наш Кениец, как думаешь куда уйдет изменение физы???
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение libero 03 апр 2009, 22:31
Уверен,что не в Кению :D :D :D ..Вопрос закрыт!!!Легионеров не приглашаем!!!Уважаемый,освободите топик!)))
libero
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 03 апр 2009, 22:40
Вот именно, поэтому что бы небыло таких простав у нас каждая команда, где сборник имеет шанс поехать в финальную часть имеет перераспределение!!
К примеру, моя молодежка, на финальную стадию прошлого сезона получила всего 4-х игроков из всего состава без изменений физы, и то двоих из-за небольшой глупости... ну с кем небывает!!!
От сюда и результат неплохой... а так качайте Кенийских игроков даже за рубежом - гляди и попадут в ряды сборной.... а если нет, то что они клубу не пригодяться??!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 03 апр 2009, 22:45
Нереальный маг писал(а):Еще один вопрос стоит в том: чьи игроки будут приоритетнее когда потребуеться изменение физы!!!??Если у него на руках два сборника Англичанина и наш Кениец, как думаешь куда уйдет изменение физы???
Ну здесь уже речь о другом - о готовности тренера идти на встречу сборной. Естественно на поле выходит сильнейший на данный момент игрок. Естественно в расчет берется готовность тренера команды сотрудничать со сборной и это относится к любой команде (кенийская/буржуйская)


И вот еще по поводу "возьмем малолеток и прокачаем их в сборной по полной" . За отборочный турнир в ЧА в прошлом году сборная получила 22 балла. Плюс 8 еще за финальную часть. И раз уж заговорил об Эмуге, он получил 2 балла. Просто огромная прокачка для для 22 игроков (по одному баллу в среднем :D ). В итоге и тех кто есть загубим и новых не прокачаем.

Это вообщемто в первую очередь мысли вслух, хотолось бы услышать контраргументы, но пока глядя на цифры а не на популисткие лозунги склоняюсь к мнению что нужно играть сильнейшим составом на результат, а развитие не заставит себя ждать

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Danila-libero писал(а):Вопрос закрыт!!!Легионеров не приглашаем!!!
Почему? если менеджер качает кенийца и идет навстречу сборной и при этом игрок реально может принести пользу сборной?
Это похоже на лозунг "давайте ездить на тазиках но своих, а комфортные иномарки нафиг"

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Danila-libero писал(а):Уважаемый,освободите топик!)))
надеюсь это не мне..


и кстати если посмотреть на таджиков, то там легионеров уйма (правда все у таджикских тренеров)
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение UNKer 03 апр 2009, 22:55
Artem_Diesel писал(а):троллинг? чем-то аморальным попахивает :vibra: че енто?
http://lurkmore.ru - вбей в поисковике "троллинг"
честно говоря, думал придется объяснять, но оказалось в инете уже всё описано ;)
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 660
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 644
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 03 апр 2009, 23:00
UNKer писал(а):
Artem_Diesel писал(а):троллинг? чем-то аморальным попахивает :vibra: че енто?
http://lurkmore.ru - вбей в поисковике "троллинг"
честно говоря, думал придется объяснять, но оказалось в инете уже всё описано ;)
лучше замолкну, а то еще и меня троллем обзовут :D
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение libero 03 апр 2009, 23:49
Гудвин,решать всё тренеру сборной!!!А если он так решил,то своё мнение навязывать не надо!!!...А если не нравиться,то голосовать не надо было!!!
libero
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 05:45
Artem_Diesel писал(а):Val22, а вы собственно кем будете? и почему так не довольны? Какое отношении к Кении имеете?
Отношение я имею самое что ни на есть прямое.(достаточно немного пошевелиться(то бишь кликнуть 1 раз мышкой),и всё станет понятно).Троллингом я здесь не занимаюсь.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
gudvin писал(а):почитал ваши споры про легионеров и решил посмотреть в цифрах что получает кения а что теряет.
взял первого попавшегося игрока из прошлогодней юниорки. смотрим Аруна Эмуге http://www.fifa08.ru/player_events.php?num=273047
за 13 сезон игрок получил 5 спецух и 7 баллов
в 14 сезоне уже получил 2 спецухи и 4 балла
призовые за участие в чемпе команда получила +246 385
При этом кенийская сборная приобрела 7 спецух и 11 баллов. А английская сборная потеряла эти спецухи и баллы. А они наши потенциальные конкуренты (как и любая другая сборная).
Пипец какой бешанный навар у английской команды :D :D :D
Мне кажется в настоящее время главная проблема где найти спецухи чтобы вкачать их игрокам а не как их оплатить. Поэтому аргумент что сумма выручки за 1-2 тову ушла на сторону это глупость. При этом как писалось выше беря сильнейших игроков мы достигаем лучшего результата, и выход в финальную часть ЧМ вполне окупит использование легионеров ( и по баллам и по деньгам), чем невыход с кенийцами.
Другой вопрос а будет ли легионер качаться дальше,.... но тут можно задать встречный вопрос а не продадите ли вы своего выращенного кенийца на сторону? ведь берется же откуда-то легионеры. И получится что сегодня мы будем жертвовать силой сборной, а завтра прокаченный игрок в этой слабой сборной уйдет на сторону, а мы будем продолжать качать в слабой сборной родных кенийцев?

ЗЫ. Буду подавать заявку на управление юниоркой. В ближайшем будующем подготовлю программу.
Вот,хорошо написал,я бы поленился :)
Один "нормальный" претендент на пост юниорки у вас есть.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Нереальный маг писал(а):Еще один вопрос стоит в том: чьи игроки будут приоритетнее когда потребуеться изменение физы!!!??
Если у него на руках два сборника Англичанина и наш Кениец, как думаешь куда уйдет изменение физы???
Да,вот здесь согласен,но...
В команде 22 игрока,и на замену этому вы можете выпуситить своего любимого "местного".
Тренер "легионера" ведь тоже заинтересован(если он конечно не дурак),чтоб его игрок сыграл в сборной.А сильные команды(где много сборников) обычно играют на зеленой форме.В слабой команде,где возможно только один(ваш) сборник,вполне можно договорится о смене физы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
gudvin писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Danila-libero писал(а):Уважаемый,освободите топик!)))
надеюсь это не мне..

Это мне :grin:
Спасибо,но я сам решу,когда мне освобождать топик.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение InspiRe21 04 апр 2009, 11:36
Отношение я имею самое что ни на есть прямое.(достаточно немного пошевелиться(то бишь кликнуть 1 раз мышкой),и всё станет понятно).Троллингом я здесь не занимаюсь.

кликаю кликаю, а ничего не выходит :( а может подскажите куда конкретно кликнуть?

А где вы занимаетесь троллингом,раз не здесь, если не секрет?
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Val22 04 апр 2009, 11:47
Artem_Diesel писал(а):
Отношение я имею самое что ни на есть прямое.(достаточно немного пошевелиться(то бишь кликнуть 1 раз мышкой),и всё станет понятно).Троллингом я здесь не занимаюсь.

кликаю кликаю, а ничего не выходит :( а может подскажите куда конкретно кликнуть?

А где вы занимаетесь троллингом,раз не здесь, если не секрет?
Мммдаааа...
Какие у вас здесь менеджеры "negst"(не все конечно): один не знает как ход выборов посмотреть,другой не знает куда кликать(видимо Вы не знаете о чем у нас тут разговор идет(или просто ещё зеленый новичек)).Поэтому я советую кликнуть Вам 3 раза мышкой (Пуск - Выключение - Выключение) :D
А троллингом я вААбще ни где не занимаюсь.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 04 апр 2009, 13:00
Слушайте, уважаемый, я кликнул мышкой и увидел почему вы так яростно хотите и настаиваите, чтобы кипер (бывший) Айрона в сборную пошел! К вам вот такая предъява: А НЕ ВЫ ЛИ СЕЙЧАС ПРОТАЛКИВАЕТЕ СВОЕГО КИПЕРА В СБОРНУЮ??? Люис теперь играет в клубе Val22! Так какого вы обвиняете НАШЕГо тренера в том, что он проталкивает своего игрока в сборную, когда сами это делаете?

Какие у вас здесь менеджеры "negst"(не все конечно): один не знает как ход выборов посмотреть,другой не знает куда кликать(видимо Вы не знаете о чем у нас тут разговор идет(или просто ещё зеленый новичек)).Поэтому я советую кликнуть Вам 3 раза мышкой (Пуск - Выключение - Выключение) :D
Гулял бы с форума Кении! Наезжать на незнакомых людей это не то, что некрасиво, это гнусно! В общем, с вами разговор закончен! Ясно?! Еще вопросы?

Теперь Гудвин))) Смотри, слабые игроки прокачиваются лучше, чем сильные. Не так ли? А если тренеру юниоров удастся неплохо сыграть ОЧ и занять хотя бы 3-ее место в групее, баллов будет явно больше 22. А то, что ты говоришь, что лучше взять сильных игроков и пройти с ними - это неверно. Кого ты возьмешь??? 5-7 сильных легионеров?! И че ты с ними сделаешь, когда играет на поле 11 футболистов, причем половина будет слаба, по сравнению с этими 5-7 легионерами! Я говорою, что не против легионеров в сборной, но только тогда, когда они реально нужны! Иначе зафига это? А пример с Эмунге не правилен. Почему? Да потому что этим клубом управлял Гордей! Он купил этого игрока в "Кристалл" и он начал его качать! А нынешний тренер просто продолжил его дело!

И еще, привестсвую легионеров лишь из тех клубов, в которых заправляют наши тренера!

Гудвин, троллем не назовем))) Ты же не брсаешься на всех с нападками)))
Pil.A
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения