Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Дель Боске 27 ноя 2014, 21:38
Maximus#13 писал(а):
spring писал(а):Смотря какие деньги.
Неважно - какие. Стилевой местный с нужным набором спецух - штучный товар. Такого футболиста можно вырастить только самому. В своём клубе - честно. В донорском - нечестно.
Покупаю я финна и прокачиваю его с целью последующей продажи. Выгодно продаю. На вырученные деньги покупаю сильного возрастного игрока (он должен помочь моему клубу достигнуть турнирных задач). Этот игрок - также финн (так совпало). Выполняю турнирные задачи.
Далее - зная, что молодых финнов я смогу выгодно продать, опять покупаю финна и прокачиваю, потом продаю.
Пусть я буду "донором", но почему меня "махинатором" называют, ведь своему клубу я никакого вреда не делаю, а наоборот, приношу пользу? :?
Дель Боске
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 27 ноя 2014, 21:39
vetal-37 писал(а):
Maximus#13 писал(а):Вы влезли в разговор, так что потрудитесь объяснить, что вам непонятно.
Хорошо.
Вы говорите, что стилевых местных надо выращивать самому. Что покупать их - это риск быть обвинённым в донорстве.
Вот видите, как важно выяснять отправные точки разговора. Ничего подобного я не говорил. Я сказал, что некорректно считать футболистов и деньги равноценными активами. И объяснил почему. Потому что (повторять приходится) местный (1), подходящий команде по стилю (2), с нужным набором спецух (3) футболист - большая редкость на рынке (штучный товар). Далее, моя мысль заключается в следующем: чтобы исправить эту незавидную ситуацию с нужными клубам и сборным местными стилевыми прокачанными футболистами, некоторые клубы и федерации и занимаются донорством.


vetal-37 писал(а):На это я вам привёл 3 примера стилевых местных, в работе с которыми я участвовал. Сейчас Латиф входит в десятку защитников в возрасте по силе, Саллихен - самый дорогой брунеец U23. Вы хотите сказать, что я донор или же нечестным путём получил этих штучных игроков?
Вы мне неинтересны, и я не хочу рассматривать ваши примеры. Я говорю по существу. О сути донорства. На доноров насмотрелся, адвокатов доноров наслушался. Если есть, что сказать по существу, - говорите. Нет - не лезьте, пожалуйста, ко мне со своими примерами.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 27 ноя 2014, 21:41
vetal-37 писал(а):По Максимусу - нет. И это меня убивает.
Ещё одна теория, теперь по Максимусу? :D

Да так в принципе-то все нормально, ведь Дюс же по моей теории махинатор, тогда все сходится :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 27 ноя 2014, 21:42
Красивый съезд с вопроса, короче.
Теория и практика - разные вещи.
На сим удаляюсь

Добавлено спустя 29 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):
vetal-37 писал(а):По Максимусу - нет. И это меня убивает.
Ещё одна теория, теперь по Максимусу? :D

Да так в принципе-то все нормально, ведь Дюс же по моей теории махинатор, тогда все сходится :grin:
По Максимусу я махинатор :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 27 ноя 2014, 21:48
Maximus#13 писал(а):
Dus писал(а):Речь-то идёт не о нескольких командах одного менеджера в одной ФФ :)
Речь идёт о том, что в одной команде качаются игроки для другой. Это и есть смысл донорства. Такой простой, но в своей простоте труднодоходчивый для любителей прокачаться за чужой счёт. Тот факт, что обе команды принадлежат одной федерации (но разным менеджерам), ничего в этом смысле не меняет. Просто, на данном примере, донорство откровенно показывает свою жульническую природу.

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Светоч писал(а):Ну, что решили ? Кого наказывают ? Кто официально назван махинатором ? Кого за донорство забанили ? И запретили ли его ? 375 страниц исписали - есть подвижки ?
Лично для меня подвижка одна: со временем становится ясно, что АиА проблему не решают. Отсюда три варианта:

1) АиА не замечают донорства
2) АиА замечают донорство, но ничего не могут с ним поделать
3) АиА замечают донорство, но ничего не хотят с ним делать

Склоняюсь к третьему варианту.

Я так понимаю, что ты забыл добавить несколько слов "Речь идёт о том, что в одной команде качаются игроки для другой массово, целенаправленно и по предварительному сговору" ;)
Иначе я тебя просто не понимаю :(

PS Выбираю второй вариант с поправкой "АиА замечают донорство, но ничего не могут ПОКА с ним поделать".

A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):....А можно покупать игроков из одной команды в другую в одной ФФ? Слабая команда качает юнца и продает в сильный. Донорство? Махинация? ))

С какого это перепугу это донорство или махинация?
Когда ВСЕ ресурсы остаются внутри ФФ?
Т.е. то что мне прокачают игрока внутри Брунея - это норма?

В данном случае лично я особой беды не вижу. Покупка игроков внутри своей Федерации не наносит ущерба другим ФФ.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 698
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 27 ноя 2014, 21:48
А Максимус это нет тот персонаж, который всем доказывал, что вы не умеете играть и гена не при чем? ))) А потом ему дали замство в каком-то ТОПе и он в первом же матче опустился? )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 27 ноя 2014, 21:48
A/|EWEHbKA писал(а):А Максимус это нет тот персонаж, который всем доказывал, что вы не умеете играть и гена не при чем? ))) А потом ему дали замство в каком-то ТОПе и он в первом же матче опустился? )))
По-моему, в Бурели он замил ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 27 ноя 2014, 21:59
Dus писал(а):В данном случае лично я особой беды не вижу. Покупка игроков внутри своей Федерации не наносит ущерба другим ФФ.
Андрей, а в чем отличие допустим моего СЭНЭ от донора? По вашей логике там только к одной сделке можно докопаться, когда я брунейца возвращал на родину. Но были у меня там и возвраты в другие страны (Бельгия, Гана), был Гомес, которого я мариновал 2 сезона и которому менял спецухи в СШ, которого я покупал по конкретного игрока и ему же его и продал. И ты не поверишь, но все это я делал с выгодой для себя!
vetal-37 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А Максимус это нет тот персонаж, который всем доказывал, что вы не умеете играть и гена не при чем? ))) А потом ему дали замство в каком-то ТОПе и он в первом же матче опустился? )))
По-моему, в Бурели он замил ;)
Тогда все ясно, данный персонаж мне не интересен...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vamba 27 ноя 2014, 22:04
Dus писал(а):PS Выбираю второй вариант с поправкой "АиА замечают донорство, но ничего не могут ПОКА с ним поделать".
Разговоры такого рода просто смешны. АиА не хотят ни чего делать с донорством и махинаторами донорами. Есть подозрение, что боятся. Хотели бы - сделали бы. Очень просто прикрыть лавочки донорам.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 392
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 27 ноя 2014, 22:07
Да, ещё одно наблюдение. Когда адвокатам доноров нечего сказать по существу, а последнее слово всё же хочется оставить за собой, тогда они делают следующее.

1) Говорят, что оппонент "сливает", "съезжает с темы".
2) Переходят на личности. Например, вспоминают неотносящуюся к теме историю с участием оппонента.
3) (и похоже, самое главное). Много смеются. Смайлики - самый весомый аргумент адвокатов доноров.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 27 ноя 2014, 22:08
Vamba писал(а):
Dus писал(а):PS Выбираю второй вариант с поправкой "АиА замечают донорство, но ничего не могут ПОКА с ним поделать".
Разговоры такого рода просто смешны. АиА не хотят ни чего делать с донорством и махинаторами донорами. Есть подозрение, что боятся. Хотели бы - сделали бы. Очень просто прикрыть лавочки донорам.
Каким образом, чтобы это серьезно не ударило по рядовым менеджерам?
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 27 ноя 2014, 22:08
Maximus#13 писал(а):Да, ещё одно наблюдение. Когда адвокатам доноров нечего сказать по существу, а последнее слово всё же хочется оставить за собой, тогда они делают следующее.

1) Говорят, что оппонент "сливает", "съезжает с темы".
2) Переходят на личности. Например, вспоминают неотносящуюся к теме историю с участием оппонента.
3) (и похоже, самое главное). Много смеются. Смайлики - самый весомый аргумент адвокатов доноров.
Так Вы не хотите ответить на мои примеры штучных игроков, одного из которых качали под меня?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 27 ноя 2014, 22:14
vetal-37 писал(а):Так Вы не хотите ответить на мои примеры штучных игроков, одного из которых качали под меня?
Я вам ответил. После чего вы ответили мне:

vetal-37 писал(а):Красивый съезд с вопроса, короче.
Теория и практика - разные вещи.
На сим удаляюсь
Раз не хватает рассудительности, будьте хотя бы последовательны.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 27 ноя 2014, 22:16
Maximus#13 писал(а):
vetal-37 писал(а):Так Вы не хотите ответить на мои примеры штучных игроков, одного из которых качали под меня?
Я вам ответил. После чего вы ответили мне:

vetal-37 писал(а):Красивый съезд с вопроса, короче.
Теория и практика - разные вещи.
На сим удаляюсь
Раз не хватает рассудительности, будьте хотя бы последовательны.
Вы мне неинтересны, и я не хочу рассматривать ваши примеры. Я говорю по существу. О сути донорства. На доноров насмотрелся, адвокатов доноров наслушался. Если есть, что сказать по существу, - говорите. Нет - не лезьте, пожалуйста, ко мне со своими примерами.
Ну если это ответ, то я чего-то в этой жизни не понимаю.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 27 ноя 2014, 22:18
Maximus#13 писал(а):
vetal-37 писал(а):Так Вы не хотите ответить на мои примеры штучных игроков, одного из которых качали под меня?
Я вам ответил. После чего вы ответили мне:

vetal-37 писал(а):Красивый съезд с вопроса, короче.
Теория и практика - разные вещи.
На сим удаляюсь
Раз не хватает рассудительности, будьте хотя бы последовательны.
Не углубляясь в детали ответа, я, например, тоже его не понял. Считаются ли примеры менеджера Vetal донорством?
spring
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации