Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 20 ноя 2013, 18:53
:D
то есть "не считается" за сроком давности? ;)

Хотя кому я про это пишу. :-)
soldo, а почем нынче мульон в Ювентус? А то есть желание безвозмездно "подарить" что-нибудь, а расценок не знаю :roll:
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 20 ноя 2013, 18:59
Dus писал(а):Хорошо, добавим кое-кого.
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... rs&style=2 - думаю, так чутка наглядней.
Дюс, насколько я понимаю, здесь топик о махинациях?Посмотрел я ссылку и что??? ГДЕ МАХИНАЦИИ?? Пожалуйста, обьясните!!!К тому же ни одна из сделок не отменена, а их проверяли скауты, президенты- т.е. они не посчитали эти сделки МАХИНАЦИЯМИ. Так о чём речь??? Кто-то развивает свои клубы прокачкой своей молодёжи, к тому же, когда то воспользовавшись брешью в правилах и изучив стили своих игроков (до ввода скаутцентров), подняв свои клубы до определенных высот, как, например, ГМ. Кто-то, занимался покупкой на трансферном рынке недорогих игроков для перепродажи, как, например, Эрикссон.Кто-то, как, например, Форца, продав средних игроков и накупив на их место ветеранов, таким образом подымает Vs команды. Я, например,поняв что команды таких монстров как Дюс или Эрикссон уже далеко впереди и простыми методами мне их вряд ли догнать, сделал свою ставку на трансферно-обменный рынок. Это запрещено правилами? Мои сделки признаны махинациями? Нет? Тогда о чём речь? Только не нужно говорить, что "ЯВНО невыгодно что то где то", так как сделки проверены на правильность и, НЕ ОТМЕНЕНЫ, по правилам ВСОЛА.
З.Ы. Жду конкретики, а не общих ответов- "вот посмотрите какой он махинатор- какие у него выгодные сделки!"
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 20 ноя 2013, 19:02
gex писал(а)::D
то есть "не считается" за сроком давности? ;)

Хотя кому я про это пишу. :-)
soldo, а почем нынче мульон в Ювентус? А то есть желание безвозмездно "подарить" что-нибудь, а расценок не знаю :roll:

Ты сам ответил - безвозмездно...ты за подарки друзьям всегда что-то платишь? :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 582
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 20 ноя 2013, 21:02
gex писал(а):
Dus писал(а):Ну а по поводу "обвинений" меня в нечестной игре... банально, банально... когда нечего ответить по-существу, лучший выход - "перевести стрелки" на личность задавшего неудобные вопросы. Это мы уже тут проходили, такая тактика против меня не в первый раз пытается примениться.
Надеюсь, не дойдёт до обвинений в нечестной выигранной коллизии или нечестном определении цены на билеты:(

Ну уж извините, раз вы используете критерии оценок махинация\не махинация к другим, будьте добры соотнести их и к себе. А не отговариваться, что я вот мол первый обвинил, так что вы не имеете права меня обвинять.
Эта тема не для обсуждения Алекса или кооператива, это тема для обсуждения всех возможных махинаций.

А теперь конкретно.

http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=659776
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=662144
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=612340

Не рыночные предложения.
Прошу обратить внимание на то, что во всех этих сделках, предложение сильно отличалось ( в разы) от конкурентных предложений.
Странные совпадения.
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... ia&style=2
Как видите, это не единичный случай, а кооперативные сделки. Не знаю уж как там все организуется, может участники кооператива с собой и не знакомы, а может и знакомы. Но кооперативные сделки для обогощения одного конкретного участника налицо.

1. Хочу просто узнать мнение менеджеров, насколько эти сделки Дюса честные и "чистые". А то ж "честное имя", то да сё :roll:
2. Насколько выгодны эти аренды оппонентам.

Что Вы, что Вы, конечно же, Вы имеете полное право подозревать в махинациях любого и никто Вам этого не запрещает.
Подозревайте, доказывайте, проводите опросы, вызывайте свидетелей, обращайте внимание и узнавайте мнение.

 Про тролля, никому не читать
Только, простите, отвечать на эти "обвинения" Вам, форумному троллю, считаю бессмысленным.
Делать из чёрного белое и наоборот - главное умение форумного тролля, в которого Вы, к сожалению, превратились.
Отвечать, когда Вас не спрашивают, и отвечать при этом на несущественные вопросы, пропуская важные - это "прекрасная" тактика спора.
Умение копировать чужие фразы и постоянно выдавать за свои - вообще бесценно.
Постоянно провоцировать на разборки "хитрыми" намёками - весьма действенная тактика. Для троллей.
Вообще, неплохо было бы, если Вы, наконец, вспомните, за какие Ваши слова Акар хотел Вас "за ручку к дверям отвести".


nardist писал(а):
Dus писал(а):Хорошо, добавим кое-кого.
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... rs&style=2 - думаю, так чутка наглядней.
Дюс, насколько я понимаю, здесь топик о махинациях?Посмотрел я ссылку и что??? ГДЕ МАХИНАЦИИ?? Пожалуйста, обьясните!!!К тому же ни одна из сделок не отменена, а их проверяли скауты, президенты- т.е. они не посчитали эти сделки МАХИНАЦИЯМИ. Так о чём речь??? Кто-то развивает свои клубы прокачкой своей молодёжи, к тому же, когда то воспользовавшись брешью в правилах и изучив стили своих игроков (до ввода скаутцентров), подняв свои клубы до определенных высот, как, например, ГМ. Кто-то, занимался покупкой на трансферном рынке недорогих игроков для перепродажи, как, например, Эрикссон.Кто-то, как, например, Форца, продав средних игроков и накупив на их место ветеранов, таким образом подымает Vs команды. Я, например,поняв что команды таких монстров как Дюс или Эрикссон уже далеко впереди и простыми методами мне их вряд ли догнать, сделал свою ставку на трансферно-обменный рынок. Это запрещено правилами? Мои сделки признаны махинациями? Нет? Тогда о чём речь? Только не нужно говорить, что "ЯВНО невыгодно что то где то", так как сделки проверены на правильность и, НЕ ОТМЕНЕНЫ, по правилам ВСОЛА.
З.Ы. Жду конкретики, а не общих ответов- "вот посмотрите какой он махинатор- какие у него выгодные сделки!"
Махинация не в каждой конкретной сделке, а в СИСТЕМЕ, которую вы так дружно устроили вот этими цепочками сделок. Вероятно, когда их проверяли скауты, Президенты, и т.д. - они не видели этой системы. А Вы какой конкретики хотите? Пересечение IP? И нельзя ли было сделать ставку на честный трансферно-обменный рынок, а не на "помощь друзей" в таких масштабах?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 20 ноя 2013, 21:05
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20159
Благодарностей: 1570
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 20 ноя 2013, 22:06
 "нытику ни в коем случае не смотреть"
Ой Дюс, да хоть обоскорбляйся как угодно. :-)
Тролить ты также мастак, впрочем неплохой из меня учитель вышел? :D
Это как раз и говорит о твоем "чистом" моральном облике.
Двуличность понятий налицо, обвинять других в том, что делаешь сам тоже.
Кричать на весь форум о якобы махинациях, которые ими не являются.
Указывать на то какая "правда и мораль правильнее". Причем в одностороннем порядке, без ИМХО.
Так что оскорбляй не оскорбляй, меня это никак не задевает. Можешь меня кем угодно считать, можешь и дальше свои ИМХИ за "правду правдивую выдавать" и плакаться о горькой судьбе "несправедливого отношения генератора". Поклонники у тебя всегда найдутся, такие же "чистые" в моральном облике.
И да...насчет слов Акара...можешь их хоть скопировать - это моя позиция и мне за нее не стыдно.
Только я вот не удаляюсь с Лиги, крича об откровенном жульничестве...И да, я помню и то КАК ты обвинял АиА в заговоре против твоих команд. ;)
(надеюсь если вдруг посмеешь дать карточку за это, то дашь и себе к предыдущему своему посту, иначе ты совсем никчемен)
Все вышесказанное - мое мнение насчет одного менеджера, и не должно расцениваться как обсуждение действий модератора. Это обсуждение менеджера под ником Дюс. Дюс модератор же - очень мудрый и правильный модератор. Чтобы не считалось оффтопом - спрятано под спойлер. :cool:


Интересно как получается, Дюс значит обвинять кого угодно в теме может, а на другое отвечать не хочет, правильно я понял? :-)

А вообще действительно, nardist в своем посте прав на 100%, к таким вот подходам - нужен и соответствующий ответ.
В сделках нарушений нет и они проверялись и скаутами и голосованиями менеджеров.Махинаций нет. Со своей "правдой и моралью" - лесом.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 ноя 2013, 00:07 модератором Dus по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Dus: Мнение любопытное, но то, что в скобочках в спойлере - это перебор (я, увы, по должности обязан всё читать, даже то, что только для "нытиков").
В моих словах оскорблений в Ваш адрес не было, про тролля взято отсюда - viewtopic.php?f=10&t=91089
А вот Ваша личная неприязнь ко мне, к сожалению, слишком бросается в глаза, чтобы с Вами можно было плодотворно общаться - сплошной троллизм в спойлере это прекрасно доказывает.
С уважением!
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 21 ноя 2013, 00:12
Да ну, разве это достойно внимания?
viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3420#p4447093 - вот где истинные "махинации". А то, что ты процитировал, это так, для отвода глаз от моих "махинаций".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 21 ноя 2013, 01:44
Dus писал(а):Махинация не в каждой конкретной сделке, а в СИСТЕМЕ, которую вы так дружно устроили вот этими цепочками сделок. Вероятно, когда их проверяли скауты, Президенты, и т.д. - они не видели этой системы. А Вы какой конкретики хотите? Пересечение IP? И нельзя ли было сделать ставку на честный трансферно-обменный рынок, а не на "помощь друзей" в таких масштабах?
Хорошо я вам помогу, бесплатно, пока что- во-первых, запретите сделки между двумя менеджерами, скажем 5 сезонов, а не 1.Во-вторых, запретите тренировать либо что, игрокам обмененным\ купленным, хотя б неделю.В третьих, запретите новым менеджерам любые сделки в течении месяца со дня регистрации\ появления в команде. Мне продолжить? :-)
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 21 ноя 2013, 02:12
нардист, а есть ли смысл тут что-то обсуждать? арсен-тура и крохмаль до сих пор не забанены
пожалуй, пора прекращать участвовать в оценке сделок, т.к. это не приводит к логическому итогу
фекалии в сделках как лились, так и льются, а менеджеры и президенты только бегай и вытирай за такими мультами, как эта парочка
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 11:11
v1nt писал(а):нардист, а есть ли смысл тут что-то обсуждать? арсен-тура и крохмаль до сих пор не забанены
пожалуй, пора прекращать участвовать в оценке сделок, т.к. это не приводит к логическому итогу
фекалии в сделках как лились, так и льются, а менеджеры и президенты только бегай и вытирай за такими мультами, как эта парочка
президенты вносят свою лепту в приумножение бардака. Страниц сто назад была ссылка на коллективное голосование президентов, когда в одном случае все пятеро голосовали за, а затем против в отношении аналогичной сделки. Для Акара это стало открытием, и он в курсе этого. Пример с лм страниц десять назад, когда през сказал все ОК сделке с мультом. А есть президенты, которые ловят сливки в мутной воде.
Если ничего не менять, то нужен приличный игровой ценз на должность президента федерации. А лучше доверить модерацию коллегии модераторов, имена которых для всех останутся загадкой
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 21 ноя 2013, 12:04
мадьяр писал(а):президенты вносят свою лепту в приумножение бардака.

несомненно

мадьяр писал(а):Страниц сто назад была ссылка на коллективное голосование президентов, когда в одном случае все пятеро голосовали за, а затем против в отношении аналогичной сделки.

двойные стандарты...впрочем аналогичность сделки понятие весьма расплывчатое.

мадьяр писал(а):Для Акара это стало открытием, и он в курсе этого.

Прекрасно, об этой возможности писалось (в том числе и мной) еще до ввода голосований в обсуждениях. Аверс тогда сказал, что клановые голосования врядли будут и не стоит заострять внимания пока этого не случилось.

мадьяр писал(а): Пример с лм страниц десять назад, когда през сказал все ОК сделке с мультом. А есть президенты, которые ловят сливки в мутной воде.

Всегда есть те, кто ловит сливки в любой воде. Задача такая у менеджера - развивать свою команду. Если при этом он не нарушает существующие правила, то почему бы и нет?

мадьяр писал(а):Если ничего не менять, то нужен приличный игровой ценз на должность президента федерации. А лучше доверить модерацию коллегии модераторов, имена которых для всех останутся загадкой

Также предлагалось (в том числе и мной) еще до ввода голосований. Как видно к этому на тот момент никто не прислушался. А я в очередной раз повторяю, что незачем строить свою систему оценки и правосудия, в то время как за многовековой опыт уже построены и опробованы системы, являющиеся наиболее адекватными.

Так в чем проблема глобально? В том, что некий тролль обвиняет бездоказательно в нарушении правил некую группу лиц? Но де юре правила не нарушены, а навязывание своей морали кроме как бесполезной болтовней никак не назвать.

Сотый раз повторяю - вносить надо на обсуждение эти моменты правил, доводить до руководства скользкие моменты, думать как сделать так, чтобы правила были более лучшими. А не кричать на весь форум о несуществующих махинациях и не успевать голосовать по сделкам.
Комментарий модератора Dus: Я ПОСЛЕДНИЙ раз предупреждаю УСТНО: "2. 5. 16. Запрещено настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом." и "2. 5. 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации. Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл."
И в последний раз, специально для Вас, напоминаю:
1. Я исполняю обязанности скаута в этой игре и подозрения, поиск и разоблачение махинаций - моя прямая обязанность.
2. Если вы не видели или не хотели видеть приведённые доказательства - это не повод НАВЯЗЫВАТЬ всем мнение, что они НЕ были предоставлены.
3. Если бы я навязывал СВОЮ мораль, то давно был бы выкинут со всех постов в этой игре.
4. На ВСЕ форумы КРИКОВ не было, было обсуждение возможных махинаций в специально отведённой для этого теме.
Потом не говорите, что Вас не предупреждали.
С уважением!
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 13:34
gex писал(а):Сотый раз повторяю - вносить надо на обсуждение эти моменты правил, доводить до руководства скользкие моменты, думать как сделать так, чтобы правила были более лучшими. А не кричать на весь форум о несуществующих махинациях и не успевать голосовать по сделкам.
Андрей, ты в проекте уже почти 8 лет, и, видимо, заметил динамику реагирования руководства на мнение общественности. Помнишь историю с Зенитом, когда Акар сделал откат!!! по силе/спецухам игроков, изменил модификатор цен в магазине? Тогда была волна недовольства, и была реакция, практически мгновенная, после ухода манагера-толстосума. После этого начался спад во взаимоотношениях руководство-манагеры. Сейчас действует постулат непогрешимости действий устроителей проекта. Перед тем, когда ввести голосование по сделкам, Акар очнулся от спячки и мы 2 дня общались в аське. Ему я сразу написал, что это дословно "полумера" не будет иметь положительного результата. Рассказал свое видение выхода, привел положительный пример из другого проекта (раньше Акар как то пытался анализировать подобные проекты РУнета ). Он ответил типа "у нас система оценок будет круче, там отлавливают пару сделок за сессию, у нас десятки". Справедливости ради скажу, там клубов в 15 раз меньше. Получили в итоге "замечательную систему модерации". Бреда стало больше, чем в то время, когда Аверс нехотя один копался. Ну а чего было ждать, вспомните комментарии Акара хотя бы по таджикским делам. По факту получили все с точностью наоборот его предсказаниям.
Со слов Акара я понял, что они размышляют над системой модерации сделок, вот сколько продлится оно - вопрос. Нужно действовать, а не размышлять.
PS кстати, срач в этой теме не сподвигнет 2А решить проблему, наоборот, они видят, что трещат лбы, и следовательно, правды нет ни у тех, ни у других. Если же набраться мудрости и каждому, тут отметившимуся, понять, что у нас больше общего (не сочтите за пафос, но у нас одно хобби - ВСОЛ, и говорят, что для некоторых это что то большее, нежели хобби :grin: ), и мы не враги, и мы видим несовершенство модерации, а возможно и обменной системы в данном виде, накидаем проектик изменений, и как сказал gex - его обсудим... Вот тогда, я думаю, Аверс его с интересом прочтет и возможно, одобрит изменения. В Аверсе все дело
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 21 ноя 2013, 14:21
мадьяр писал(а):... и мы не враги, и мы видим несовершенство модерации, а возможно и обменной системы в данном виде, накидаем проектик изменений, и как сказал gex - его обсудим... Вот тогда, я думаю, Аверс его с интересом прочтет и возможно, одобрит изменения. В Аверсе все дело
Проект прост как дважды два:

1) Один менеджер - один клуб. Таким образом отсекается возможность использовать один из клубов как команду-донора. Найдутся, конечно, те, кто и свой единственный клуб будут использовать, как донора для друзей, но на этот случай есть пункт №2.

2) Отмена обменов. Именно на возможности обменов, с участием клубов-доноров, строится кооперативная игра, ведь трансфер, во-первых, могут перебить, во-вторых, в ходе аукциона он может стать невыгодным.

Все остальные проекты, на мой взгляд, останутся полумерами, и ничего не решат.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 14:31
вариант один манагер-один клуб никогда не будет реализован в силу того, что во ВСОЛе не будет 20.000 манагеров. Да и не уменьшит эта мера количество клонов.
второй пункт я, лично, полностью разделяю, и считаю обмены атавизмом из прошлого. Но в споре рождается истина, и возможно будет найден вариант, который убьет 2 зайцев: и обмены сохранит, и серые сделки/махинации прибьет
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 21 ноя 2013, 14:51
Обмены - шлак, хотя в реальном футболе такая практика сохранилась, хоть и менее популярна трансферов. Если обмены убрать, останется лишь трансферное поле деятельности, когда донор может прокачать акцептора только покупкой по завышенной цене в сотни и тысячи процентов, однако такие покупки и сейчас возможны, но пресекаются, когда цена слишком выбивается из колеи. Когда останется лишь трансферное поле деятельности, чтобы не шибко привлекать внимание к выбивающемуся из колеи ценнику, можно попробовать делать повышенные ставки не одним донором, а сразу пачкой с примерно равными неадекватными ценами, что вызовет у оценивающих реакцию по этой сделке "смотри, все норм - за игрока была высокая конкуренция".

У меня вопрос: а с чем мы пытаемся бороться? С донорством? Так донорства нет в правилах. Донорство не является нарушением. Как видно, даже при примитивном варианте отмены обменов поле для донорство останется, т.к. это будет не запрещено правилами. Даже если сделать "1 менеджер - 1 клуб", то знакомые, заканчивающие играть во всол или заходящие сюда на 5 минут потыкать кнопки, тоже вполне позволяют заниматься донорством, хотя объемы этой деятельности будут на порядок меньше. Да и "1 менеджер - 1 клуб" хоть выглядит и заманчиво, но попахивает фантастикой. Насчет того, что при соотношении менеджер-клубы 1-1 в игре не будет 20к менеджеров, то их может стать больше, т.к. тонна сильных и привлекательных команд высвободится, однако, вряд ли будет разобрана новичками в ближайшее время из-за их стоимости в у.е., поэтому такая революция спровоцирует увеличение количества автосоставов на порядок.

Если мозговой штурм, при котором есть вероятность получить работающую идею для решения проблемы, является одной из возможностей улучшения игры, то давайте начнем обсуждение, а бесполезные обвинения оставим на потом?
v1nt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации