Новичку в Гане: памятка, советы и обзоры новых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 янв 2007, 12:58
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ В ГАНЕ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

NEW!!! 4. Ваша команда в этом сезоне будет участвовать в Кубок Новичков. В турнире можно набрать много очков (за каждое команда получит 100К), но главное не это. Постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме мной и другими ганскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

NEW!!! 8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам. Также почаще заглядываете в тему "Дневной дозор" на форуме: там обозреваются назначенные на ближайшее время обмены.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Здесь, в нац. форуме, есть тема "GHANA RING". В ней ганские менеджеры предлагают на обмен и продажу игроков из своих ганских и зарубежных команд. Обратите внимание и пользуйтесь во благо своих команд.

11. В нашей Федерации вынашивается идея "Гана-555" - чтобы все команды Федерации в ближайшее время подняли С11 (силу 11-ти сильнейших) не менее чем до 555. Сейчас обсуждаются детали реализации программы. В росте общего уровня команд заинтересованы и менеджеры, и Федерация, поэтому вы можете расчитывать на поддержку. Следите за нац. форумом.

12. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

13. В Гане не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.

14. NEW!!! Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Последний раз редактировалось Цур 09 июн 2013, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Цур
 
 
 


Сообщение radeonn 29 янв 2007, 19:59
Parkhom писал(а):radeonn, а может и Ланс заодно грохнешь? :)
Вот уж нет, у Ланса старение ожидается очень даже вкусненькое. :P
radeonn
 
 
 

Сообщение Цур 29 янв 2007, 20:03
Еще одна схема регистрация и первые шаги развития команды

(Украдено с украинского форума, автор - менеджер Vladg, Украина-Испания-Бельгия-Франция-Камерун-Сингапур).

Большим опытом похвастаться не могу, но и к новичкам бы себя не отнес .
Поэтому позволю и себе пару мыслей.
1) Рега-перерега.
Мой вариант трудно назвать классическим. Он направлен на получение максимального количества спецух (5 штук) при старении.
Возраст Сила Амплуа
20 40 GK
29 20 GK
24 22 LD
27 20 LD
30 52 CD
31 52 CD
21 42 CD
27 21 RD
24 23 RD
25 22 LM
32 51 LM
19 38 CM
22 44 CM
23 46 CM
33 51 RM
25 22 RM
23 33 LF
26 21 LF
34 53 CF
18 36 CF
26 21 RF
28 20 RF
При это с11=505 - что очень даже неплохо.
2) Теперь о распределении спецух. В данном слуае нет смысла совать 5 Лок ветеранам, т.к. на пенсии они им не понадобятся. Я спецухи раскидываю не сразу, а стараюсь наменять накупить 5 игроков уже со спецухами и разогнать их спецухи уже до второго уровня. При этом разумеется нужно продать/поменять своих не ветеранов типа 18 36, 19 38, 20 40, 21 42, 22 44, 23 46.
Веников пока придержим, чтобы на трансферном арендном рынке было поле для маневра.
3) Обмены, трансферы, аренда.
На кубок Новичков ставка не делается, хотя по возможности набираем там очки. Но деньги от аренды можно получить однозначно и деньги эти сравнимые с призовыми КН, которые могут быть а могут и не быть .
3.1. Ветераны хорошо уходят в аренду, но надо быть осторожным, т.к. если их возьмет слабая кома то даже ветераны и даже в аренде могут скинуть баллы, и если они упадут в силе ниже 50 - то плакала наша спецуха.

Перед следующими двумя пунктами нужно пояснить чем ветеран типа 33 29 которых у нас нет лучше игрока 27 21 которых у нас пруд пруди. Ветеран во первых сильнее, во вторых прокачав 4 балла становится 33 33 и при старении 3 балла оставляет в команде. Пользы же от прокачки 27 21 - никакой, а баллы у команды он будет отнимать очень хорошо, ибо такие "перцы" растут лучше чем кто бы то ни было. Поэтому:
3.2. Покупаем(именно покупаем, а не берем в аренду) ветеранов типа 32-33 27-31 за 100-400К на все необходимые позиции.
3.3. Продаем своих веников типа 25-29 20-23 почти за ту же сумму на которую набрали дублеров ветеранов.

3.4. По возможности строим стадион до 39тыщ. и организовываем КТ, на котором можно заработать до 4М.
Кстати ФК СКИФ на своем стадионе "Старт" будет проводить КТ в конце сезона. Монстрам наверное будет не очень интересно, а вот для новичков-украинцев будут хорошие условия, лучше чем во многих КТ на общем форуме, но об этом уже в другой ветке через пару дней.
Цур
 
 
 

Сообщение professor 29 янв 2007, 20:25
Вот это логика.....
professor
 
 
 

Сообщение Король 29 янв 2007, 20:35
М-дя...ты сам то в это вериш???
Король
 
 
 

Сообщение professor 29 янв 2007, 21:59
Король писал(а):М-дя...ты сам то в это вериш???


кто я или ZurFreude?
professor
 
 
 

Сообщение Avathar 30 янв 2007, 11:23
отличная тема, много интересненького рассмотрел)
респект
Avathar
 
 
 

Сообщение Цур 30 янв 2007, 13:56
Схема регистрации состава для любителей выращивать молодежь.
(С11 = 514)

17 34
18 36
19 38
20 27
21 22
22 22
23 21
23 21
24 21
24 20
25 20
25 20
26 52
26 52
27 54
27 54
28 56
29 55
30 56
31 23
32 23
33 23

Примечание 1. Не рекомендуется делать двух сильных вратарей, как поступают многие начинающие. Два вратаря одновременно на поле не выйдут, и С11 команды резко снизится. Лучше сделать либо одного сильного (типа 27-54 или капитана 30-56), либо таланта (типа 17-34)... Либо, как поступил бы я, полу-отстоя (20-27), потому что такие, как правило, очень хорошо набирают баллы в играх. Вторым вратарем - совсем отстой (типа 25-20).

Примечание 2. Не рекомендуется отдавать спецуху ветерану 30-56 и 29-летнему игроку. Лучше раздать "Л" игрокам 26-28 лет (их ровно пять).
Цур
 
 
 

Сообщение Цур 30 янв 2007, 19:33
Про сбивание усталости.
Инструкция от Vladg

Матчасть!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Наверняка для многих не открою секрет, что для того, чтобы как можно быстрее сбить усталость игроку нужно его выпускать на игру каждый второй матч типа В (см. расписание).
Теперь считаем:
Дано. Перед первым туром.
Медцентр 3го уровня. Физцентр хотя бы 2го уровня просто необходим.
(У)Усталость= 30. (ИП)Играл подряд=0, (ОП)Отдыхал подряд=1.
1й тур. Играем. Согласно правилам получаем от 2 до 4 к усталости в зависимости от возраста: ИП=1, ОП=0, У=32-34.
2й тур. (Слив)Не играем. Согласно правилам игрок восстанавливает 15% физы:
ИП=0, ОП=1, У=17-19.
3й тур. Играем. Аналогично: ИП=1, ОП=0, У=19-23.
4й тур. (Слив)Не играем. ИП=0, ОП=1, У=4-8.
К пятому туру имеем усталость
- 4 у игроков до 23 лет.
- 6 у игрокв 24-30 лет.
- 8 у ветеранов,
и при этом основа сыграла 2 игры.

п.с. возможно я где то ошибаюсь но на практике вроде работает. Аргумент в стиле "4 - это не почти 0" не принимается "

Примечание от ZurFreude. В условиях реального чемпионата "слив" не обязательно должен быть полным. То есть в период восстановления физической готовности, в зависимости от физы ближайшего соперника, команду можно выводить на матч полуосновой, достигая превосходства над соперником. Это на пару туров растянет процесс восстановления, но позволит набрать больше очков на старте. О том, как разбираться с формой соперника - в следующих сериях.
Цур
 
 
 

Сообщение Terror 30 янв 2007, 20:44
Выложу свою схему .
Основывается на получении средней с11=505-510 а так же на сильной нападение повторять числа как в предыдуших топиках не буду так как скажу главное в Команде два ветерена
голкипер 30(54) и
зашитник 30(54)
Имено кипер и зашитник они меньше всего теряют баллы при старении и принесут 2 спецухи не сильно ослабив вашу с11
Так же делается пара нападаюших
28(56)
25(50)
Обезательно молодой талантливый Ам 19(36) обычно он очень быстро набирает баллы
и сильный полузашитник 27 (54)
Дальше баллы распределяете спо вашему усмотрению но хочу сказать не обезателно новую команду обвешивать спецухами Л .Менеджеры предпочитаюшие нормальный стиль игры призадумайтесь над Д нападаюшему ю
Теперь самое важное это схема действительна на все 100% при одном случае если вы успеете построить тренировочную базу хотя бы до 3 уровня и успеете до конца сезона натренировать своему игроку л2 ,тогда уже к началу чезона получите готового Л4 и одного Л2 Во время чемпа строим физ центр и вперед к покарению вершин .
Вот пример команды зарегиной по этой схеме
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8337
Terror
 
 
 

Сообщение mardn 30 янв 2007, 21:30
Мое мнение, надо строить команду не под максимальное число баллов 11 игроков, а под равномерное распределение, что будет если травма или дисквалификация? На место игрока с силой 50, выйдет игрок с силой 20-25, а если необходимо сделать несколько вынужденных замен? Главное, что я хочу иметь в своих комах, это легкая взаимозаменяемость, кстати первый тур для нас в КН мы выиграли на выезде 3:1 и получили +2 балла.!!!
mardn
 
 
 

Сообщение radeonn 30 янв 2007, 21:46
Самое смешное, что с17 одинакова практически у всех, независимо от с11, а в чемпе например это определяющий параметр. ИМХО.
radeonn
 
 
 

Сообщение Цур 30 янв 2007, 23:49
radeonn писал(а):Самое смешное, что с17 одинакова практически у всех, независимо от с11, а в чемпе например это определяющий параметр. ИМХО.


Сам понял, что сказал? :-)
Если С17 равна у всех и это определяющий параметр, то все и играли бы одинаково.
Но поскольку С17 действительно у всех приблизительно равна, происходит дифференциация по другим параметрам... По каким?..
Правильно, по С11, спецвозможностям, медцентру и физцентру.
Цур
 
 
 

Сообщение radeonn 31 янв 2007, 00:45
ZurFreude писал(а):
radeonn писал(а):Самое смешное, что с17 одинакова практически у всех, независимо от с11, а в чемпе например это определяющий параметр. ИМХО.

Сам понял, что сказал? :-)
Если С17 равна у всех и это определяющий параметр, то все и играли бы одинаково.
Но поскольку С17 действительно у всех приблизительно равна, происходит дифференциация по другим параметрам... По каким?..
Правильно, по С11, спецвозможностям, медцентру и физцентру.
Сам понял, видел как команды с11 меньше 490 успешно обыгрывают своих соперников, причем не единичными случаями.
radeonn
 
 
 

Сообщение Цур 31 янв 2007, 02:22
radeonn писал(а):Сам понял, видел как команды с11 меньше 490 успешно обыгрывают своих соперников, причем не единичными случаями.


Но это еще не повод нарочно осложнять себе жизнь... тем более если с17 все равно та же самая.
Цур
 
 
 

Сообщение mardn 05 фев 2007, 17:50
Кстати после 3-х таров КН С11 у моей комы выросла на 4 балла. Хе-хе.
Я руковожу командой с кипра, которая за этот сезон уже добавила порядка 40 баллов, так что считаю, что грамотное руководство командой уже в следующем сесозе позволит нам достичь С11 = 500. На мой взгляд главное сразу построить стадион, и постепенно расширять базу, в основном засчет денег с билетов. Этот путь пусть и не самый быстрый, но надежен на 100% ;)
mardn
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана