Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
 


Re: Школа
Сообщение DimGun1410 12 авг 2023, 17:52
Аллистер писал(а):.....
Атомизация общества. Крупная больше 10 человек семья или община могла бы решить эту проблему "кто присмотрит за детьми и даст им основы" достаточно быстро и качественно. Бюджет и уклад отдельной семьи-ячейки квартирного типа может такое и не потянуть. Хотя и по деньгам, считаю, экономичнее вложиться в детей основательно сейчас, чем сейчас только кормить их и потом основательно вкладываться когда уже будет сформировано школьное мировосприятие. Школа тоже тянет деньги потихоньку
Так это ж секта :D
Там может и хорошее что в головы детей вложат,а может.... :shock:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 12 авг 2023, 17:56
Искать другие семьи с такой же проблемой, объединять бюджеты, предоставлять место и человека с хоть какими-то способностями к тому чтобы заинтересовать детей знаниями и при этом не поубивать их за плохое поведение. Может человек 7 или 10 детей, компьютеры, учебники, физические упражнения в те моменты когда знания перестают помещаться, домашнее образование, короче

И конечно же втихаря, а то ещё сектантами обзовут и разгромят спецназом как в Уэйко

Ай короче. Раздать каждому дитю по компу и пусть задрагоценивают доту, вырастет хотя бы один киберспортсмен - всю секту прокормит
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение mix83 12 авг 2023, 19:18
graf34 писал(а):
Аллистер писал(а):и вот мне в мои 40 лет как раз уже видно, как и почему каждое следующее поколение хуже предыдущего по таким параметрам как житейская мудрость, инициативность и интеллект
Если уже вас так часто посещают такие мысли - значит, у вас наступает старческий маразм...
запомните, "каждое следующее поколение ЛУЧШЕ предыдущего по таким параметрам как житейская мудрость... интеллект", иначе наступит деградация общества, стран и государств...А все же, по-моему, мы (в смысле человечество) движемся вперед, а не назад, что и подтверждает мои слова...

ну я больше чем уверен, что человечество деградирует. и придуманные гаджеты етого не отменят.
на протяжении тысяч лет, старцы были мудрейшими людьми, с огромным опытом. а теперь вы называете ето старческий маразм.

ну и если верить историкам, то еще 500-1000 лет назад мы вроде бегали с палками-копалками и строили невероятные сооружения, а сегодня, со всеми технологиями не можем етого даже повторить.
весь мир нацелен сейчас не на способности, а на умение отмывать(зарабатывать) деньги. етот мир скоро рухнет, нынешний режим уничтожения природы ради заработка - лишь ускоряет реакцию природы. вернуть баланс, которые был везде. потоп не сказака, а предупреждение из прошлого.

и по каким параметрам вы определили, что мудрость и интелект выше? полный бред. просто у нового поколения есть 1 большой плюс - легкое получение информации. а вот мудрости нет от слова совсем. :beer:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Аллистер писал(а):.....
Атомизация общества. Крупная больше 10 человек семья или община могла бы решить эту проблему "кто присмотрит за детьми и даст им основы" достаточно быстро и качественно. Бюджет и уклад отдельной семьи-ячейки квартирного типа может такое и не потянуть. Хотя и по деньгам, считаю, экономичнее вложиться в детей основательно сейчас, чем сейчас только кормить их и потом основательно вкладываться когда уже будет сформировано школьное мировосприятие. Школа тоже тянет деньги потихоньку

так школы изначально и были придуманы, как средство дохода. государства быстро смекнули и взяли их под свой контроль.

государство - обычный бизнесплан, как и любое предприятие, постоянно ищет себе пункты дохода и регулирует их законами, пропогандой и даже войнами. :beer:

Демократия - то самый большой обман. большинство людей легко поддаются на рекламу и пропоганды, мнение общества почему то важнее частного мнения, а потому большинство идет на поводу у власти, а значит изменить что то во власти - нереально. да и не бывает хороших людей у власти. :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7814
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 569
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 12 авг 2023, 19:43
Какая наивность про обучение родителями ) Множество родителей не способны учить детей чему-то большему, чем арифметике и базовому языку - это реальность и сейчас и раньше и столетия назад. Вовсе не обязательно родители невежественны, просто уметь учить детей - это непросто. Есть и определенные категории населения, которые вовсе забивают на детей, по сути. Обязательное образование помогает в таком случае некоторым детям "вырваться" и примеров такому полно
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение romanisti 12 авг 2023, 20:27
Сэньлинь Гунчжу писал(а):6) Такого нет и не может быть. Все делается за счет муниципалитета. За подобное у нас грозит смертная казнь.
7) Питание за счет муниципалитета. Во всех учебных заведениях есть столовые, где можно в любое время бесплатно поесть, если ты относишься к этому учебному заведению. Остальным платно. Обслуживание хорошее и качество пищи также. Контроль качества очень строгий и за нарушение санитарии могут даже казнить.
Вот эти два пункта очень понравились :super:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 12 авг 2023, 20:51
1) я не говорил про обучение родителями, я говорил про обучение вне школы, как вариант - на рабочем месте или рядом
2) за то время что ребёнок проводит в школе - его можно научить одновременно программированию и пилотированию космических кораблей как минимум

Добавлено спустя 51 секунду:
между прочим, я имел в виду не программирование - а программирование тоже космических кораблей
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 12 авг 2023, 21:02
Да, учить физику, химию и вышмат (без всего этого просто не войти в тему) рядом на рабочем месте - это легко ))
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Arne 12 авг 2023, 21:04
Аллистер писал(а):Вот я например умею или думаю что умею извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у + 16у2. И шо?
Благодаря этому ты такой умный. :-)
Математику всё же нужно давать изучать молодым людям. Вопрос только - как это делать? :roll: Очевидно, что не в классах по 30 человек и в школах на 1к.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 12 авг 2023, 21:06
Множество родителей не способны учить детей чему-то большему, чем арифметике и базовому языку - это реальность и сейчас и раньше и столетия назад
а кто научил родителей учить своих детей? Или если родители отдадут своих детей в школу, то в школе этих детей научат, как правильно учить своих детей? Опять же отнюдь, хотя это нужно всем - на педагогов идут не все, при этом преподаваемая педагогика также далека от реальности как, например, преподаваемая история или медицина

Добавлено спустя 51 секунду:
Robstewich писал(а):
Аллистер писал(а):Вот я например умею или думаю что умею извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у + 16у2. И шо?
Благодаря этому ты такой умный. :-)
спасибо, но я мог бы поумнеть решая более полезные для себя и своей семьи задачи
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Arne 12 авг 2023, 21:09
К какой-то реформе мы так или иначе придём, если ящеры не помешают :-) Есть всё же шанс. Потому что да, кругом полно продуктов старого образования с 10 классами и 5 годами вышки, но еще есть прослойка, которая понимает, что школа-универ-шарага это трата времени, и они прекрасно работают после 6-12 месячных курсов на графического дизайнера или разработчика на Unity.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Аллистер писал(а):
Robstewich писал(а):
Аллистер писал(а):Вот я например умею или думаю что умею извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у + 16у2. И шо?
Благодаря этому ты такой умный. :-)
спасибо, но я мог бы поумнеть решая более полезные для себя и своей семьи задачи
Да вряд ли.
То есть работать лет с 14, допустим, по 4 ч в день - вполне неплохо смотрится, приучает к дисциплине, самостоятельности, планированию времени, да и к годам 20 получается солидный опыт работы (если не посуду мыть, а, например, заниматься дизайном), но до этого возраста человеку всё же надо определённый запас знаний в голову вложить: 2-3 иностранных языка, математику, философию и что-то еще по мелочи.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну и да, те кто топят за старое образование: с 6 до 14 это 8 лет. Хватит чтобы 2 раза пройти школьную программу, на самом-то деле. Ладно, не 2, но полтора точно. Особенно если отбросить всякую ерунду типа черчений, географий, биологий, историй и тп.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 12 авг 2023, 21:18
Аллистер писал(а):
Robstewich писал(а):
Аллистер писал(а):Вот я например умею или думаю что умею извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у + 16у2. И шо?
Благодаря этому ты такой умный. :-)
спасибо, но я мог бы поумнеть решая более полезные для себя и своей семьи задачи
Как думаете, можно ли программировать ракеты, не зная дифуров и интегрального счисления, не то что то там какие-то уравнения решать? Как думаете, почему на орбите, стреляя вперед из пистолета, нужно прицеливаться прилично ниже цели (по направлению к гравитационному центру), чтобы по ней попасть? )
Интуиция в сложных задачах никак не помогает и даже мешает, нужно уметь именно что считать и проверять. Именно поэтому методы доказательств в стиле «один мудрец так сказал», «в умной книге написали» крайне вредны.
Напоминаю, всё, что дается без доказательств (а это ведь буквально всё, подающееся под соусом «альтернативных знаний»), так же без доказательств и отвергается.

А насчет ерундовой географии, биологии и и.п - у людей тогда будут сказочные представления про земли песьеголовцев и появления мышей из грязной земли. И сейчас таких людей многовато, но они хотя бы что-то слышали в школе. Без этого будет вообще деградация. Это будут новые темные века, как в раннем средневековье, когда после падения Римской Империи резко упало число грамотных людей, множество научных знаний было утеряно и было восстановлено сильно позже через арабов, сохранивших книги эллинистического и иудейского миров (включая и эзотерические книги, столь любимые нынешними блаватскими)
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 00:59
у людей тогда будут сказочные представления
а сейчас что?
покупают антисептик чтобы убить коронавирус, думают что рак можно вылечить радиационным облучением и отрезаниями кусочков органов, думают что нужно тужиться и усиленно дышать во время родов - и это только одна из различных областей сказочного знания сказочных обывателей, выпущенных сказочной школой и сказочными универами
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 13 авг 2023, 01:05
Вниманию зрителей выше представлен типичный образец сказочных представлений
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 01:16
чуть выше чем тебе кажется

Школа забирает больше чем даёт, и никакая пропаганда этого не изменит. Как и реклама калгона не делает калгон нужным хоть кому-то кроме тех, кто калгон запустил в массы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 13 авг 2023, 06:49
Аллистер писал(а): думают что нужно тужиться и усиленно дышать во время родов
Так вот кому мы обязаны искусственным родам!?
Кстати, во время совокупления тоже приходится тужиться и усиленно дышать.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик