Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение Arne 12 авг 2023, 10:07
Аллистер писал(а):
Объяснить что-то толпе с логической точки зрения невозможно, толпа питается эмоциями
я не работаю с толпами, я прошу конкретных менеджеров, у которых растут конкретные дети, не вестись на светлый образ школы и не совать туда своих детей, школа - это гадость
А они всё равно толпа, часть толпы, конвейер-то работает. Как дети, воспитанные волками в джунглях, уже никогда не будут полноценными людьми, как ты их ни упрашивай. А ведь следующее поколение будет еще более безнадёжное, потому что это уже будут дети детей ЕГЭ... :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 12 авг 2023, 10:13
Это всё бла-бла-бла. Любому перестать быть толпой очень легко, достаточно довериться моим суждениям
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Arne 12 авг 2023, 10:19
Аллистер писал(а):Это всё бла-бла-бла. Любому перестать быть толпой очень легко, достаточно довериться моим суждениям
Вот только люди, когда читают твои суждения:
 Скрытый текст
:-)
Потому что у них нет выбора. {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Школа
Сообщение weber 12 авг 2023, 10:24
Аллистер писал(а):нету, благодаря в том числе и школе
тогда тебе точно не стоит советовать, что с детьми делать :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Школа
Сообщение DimGun1410 12 авг 2023, 10:24
Я дочь с удовольствием отправил в школу,в "школу жизни".Чтоб она сняла детские розовые очки и посмотрела-что люди бывают глупы,подлы и необразованны.Я сейчас про взрослых,учителей.Так как "скит" мы себе позволить не можем,то пусть у ребёнка будет как можно раньше реальное представление о жизни.Чтобы не было навязанного представления ,что чем человек старше,тем умнее.Чтоб о человеке судить по поступкам,а не по статусу или возрасту.Но "к сожалению" учитель начальных классов оказалась педагог по призванию и человек замечательный.А дальше всё нормально ,как в жизни-маразм ,абсурд.Но виновата здесь не школа,а люди в ней.Каждый конкретно в чём то.
ну, а конкретно Аллистеру,отвечает Бродский
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.....
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 12 авг 2023, 14:04
Получается, можно свалить на школу "девушки не дают"? Верить этому не станем - потому что у других бывших школьников детей более чем хватает
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 12 авг 2023, 15:05
Аллистер писал(а):
почему конкретные люди (не правительства) боролись за всеобщее образование,
потому что за ними стояли правительства
за всеобщее образование
средство контроля за умами
за бесплатные библиотеки
средство контроля за умами. За всеобщее книгопечатание никто не боролся, книги были телевизором до телевизора
и так далее
  • эмансипация - чтобы увеличить количество налогооблагаемых работников в два раза
  • религиозные свободы - чтобы иметь возможность подсаживать на сионизм, Блаватскую и нью-эйдж тех, кто не хочет, чтобы его мозгом управляли старомодные христианство-ислам-буддизм
  • права человека - чтобы иметь возможность внушать налогооблагаемым работникам (через школу, книги, и газеты) что они свободны
  • правила войны - чтобы выталкиваемый на убой избыточный работник хотя бы не боялся что его на войне поймают и скормят вживую крысам, например
  • и так далее

Таким образом, засовывая своего ребёнка в школу, вы только тратите его лучшее в жизни время на то, чтобы превратить его в налогооблагаемого работника и ничего более

Объяснить что-то толпе с логической точки зрения невозможно, толпа питается эмоциями
я не работаю с толпами, я прошу конкретных менеджеров, у которых растут конкретные дети, не вестись на светлый образ школы и не совать туда своих детей, школа - это гадость


Ребенок должен учиться в коллективе. Понимать и принимать других людей. Пусть они разные, если кто обижает, учиться постоять за себя.
По знаниям, тоже все очень просто. Приходит ребенок домой, делает уроки. Ты его проверяешь и рассказываешь как в реальной жизни происходит или как можно применить в реальной жизни. Не у всех родителей есть время проверять уроки и помогать "усвоить" знания, вот это уже плохо. И тогда мы видим продукт воспитания школой.


Когда я учился наши родители хорошо говорили на иностранном языке который учили, красиво писали им это ставили в начальной школе, были хорошо готовы физически. И это было в массах. Сейчас же, только если есть заботливые родители или бабушки с дедушками, которые готовы водить детей в секции. Уровень образования падает, здесь не поспоришь. Но школа это не зло. Все от родителей зависит в первую очередь.
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение ElZabivallid 12 авг 2023, 15:49
Под личиной Аллистера тайное мировое правительство продвигает отказ от государственных трат на образование, контроль за умами станет проще, а то слишком уж развелось людей, которые умеют читать и считать. Стриминга и массива видео длительностью 5-10 секунд хватит для контроля за умами толпы, остальным "нетаким" можно подсунуть блаватскую чихню и киберпанковские пустышки.
Но если бы отменили школы, то омежки в реальной жизни точно будут альфа-гигачадами, в этом даже сомневаться не приходится
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 12 авг 2023, 16:01
под личиной эльзабиваллида мировое правительство подослало к Аллистеру агента, который будет высмеивать все серьёзные вещи, которые Аллистер высказывает против мирового правительства и навязываемого им образа жизни для масс.

Государственные траты на образование существуют только в мозгах у тех, кто хорошо учился. Государство никогда не испытывает никакого недостатка в деньгах, доказано ещё Гитлером и немецкой системой автобанов, построенных спустя некоторое время после Версальского мира

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
weber писал(а):
Аллистер писал(а):нету, благодаря в том числе и школе
тогда тебе точно не стоит советовать, что с детьми делать :hello:
обоснуй логически или сиди тихо

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
DimGun1410 писал(а):ну, а конкретно Аллистеру,отвечает Бродский
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы.
"мы будем превращать твой народ в средневековых идиотов, а ты сиди тихо и не скули"

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ElZabivallid писал(а):Получается, можно свалить на школу "девушки не дают"? Верить этому не станем - потому что у других бывших школьников детей более чем хватает
я применил словесный оборот "в том числе благодаря школе" , потому что а) в школе мне никто не объяснил, как важно преодолевать интроверсию, банальную застенчивость б) мальчики и девочки во всех классах это абсолютно разные миры, школа и отдельные педагоги не делали абсолютно ничего чтобы эти два мира сблизить и дать им общие интересы в) да я просто ненавидел тех девочек которые иногда могли получить лучше оценку чем у меня, вонючая система оценивания разъединяет людей похлеще любых СМИ- страшилок про СПИД в 90-ых.

И всё-таки вынужден в очередной раз напомнить, что здесь обсуждается не Аллистер, здесь обсуждается то как школа превращает детей в пассивных обывателей-налогоплательщиков с изуродованным кругозором и дефектами в познавательной деятельности

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Краз писал(а):
я прошу конкретных менеджеров, у которых растут конкретные дети, не вестись на светлый образ школы и не совать туда своих детей, школа - это гадость

Ребенок должен учиться в коллективе. Понимать и принимать других людей. Пусть они разные, если кто обижает, учиться постоять за себя.
По знаниям, тоже все очень просто. Приходит ребенок домой, делает уроки. Ты его проверяешь и рассказываешь как в реальной жизни происходит или как можно применить в реальной жизни. Не у всех родителей есть время проверять уроки и помогать "усвоить" знания, вот это уже плохо. И тогда мы видим продукт воспитания школой.


Когда я учился наши родители хорошо говорили на иностранном языке который учили, красиво писали им это ставили в начальной школе, были хорошо готовы физически. И это было в массах.
Сейчас же, только если есть заботливые родители или бабушки с дедушками, которые готовы водить детей в секции. Уровень образования падает, здесь не поспоришь. Но школа это не зло. Все от родителей зависит в первую очередь.
а родители откуда взялись? Из школы. Из поколения в поколение школа заталкивает народ в средневековые суеверия, обставленные лженаучностью, делает из человека "человека служебного".
А конкретно касательно твоих слов про коллектив, контроль знаний и уроки - поверь, все эти вещи можно достигнуть и без всякой школы, гораздо быстрее, а заодно и парочку рабочих специальностей ребёнку дать. Потому что время проведённое в школе - оно тупо гигантское. Только тот факт что это требует каких-то усилий со стороны родителей, в том числе и побороть в себе модель поведения "засуну ребёнка в школу, куплю ему рюкзачок-пиджачок, накормлю, домашку проверю, а сам буду работать-работать пока он там типа как бы учится ради себя". Иллюзия будто ты прикладываешь усилия для счастья своего ребёнка - когда это тупо не так, усилия прикладываются - но не туда куда следовало бы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Maximus 12 авг 2023, 16:40
Аллистер писал(а):А конкретно касательно твоих слов про коллектив, контроль знаний и уроки - поверь, все эти вещи можно достигнуть и без всякой школы, гораздо быстрее, а заодно и парочку рабочих специальностей ребёнку дать.
Как дать ребёнку образование и пару рабочих специальностей без школы?
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 543
 
Колчестер Юнайтед (Колчестер, Англия)
Вакисо Джайантс (Кампала, Уганда)
Даймонд (Валли, Ангилья)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 12 авг 2023, 16:51
смотря что ты считаешь образованием. То что дают в школе - это не то, что пригодится в жизни.
Вот я например умею или думаю что умею извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у + 16у2. И шо?
Ну ладно, это я утрирую. Главная проблема такая. Папа уходит на работу. Мама уходит на работу. Куда ребёнка деть, и второго тоже?

Вариант "оставить их в покое" - так для этого условия нужны. Школа хоть какие-то условия даёт, а папа и мама с другими папами и мамами фиг как договорятся совместно эту проблему решить.

Но под лежащий камень вода не течёт. Проблему решать как-то необходимо.
В идеале конечно отправить ребёнка сразу на работу - к кому-то под присмотр, пусть учится сразу работать, а не корни извлекать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Maximus 12 авг 2023, 17:02
Аллистер писал(а):смотря что ты считаешь образованием. То что дают в школе - это не то, что пригодится в жизни.
Меня интересует то, что пригодится в жизни.

Аллистер писал(а):Главная проблема такая. Папа уходит на работу. Мама уходит на работу. Куда ребёнка деть, и второго тоже?
Именно так.

Аллистер писал(а):В идеале конечно отправить ребёнка сразу на работу - к кому-то под присмотр, пусть учится сразу работать, а не корни извлекать
Ты можешь придумать пару вариантов для мальчика и девочки (оба только что из садика)?
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 543
 
Колчестер Юнайтед (Колчестер, Англия)
Вакисо Джайантс (Кампала, Уганда)
Даймонд (Валли, Ангилья)
 

Re: Школа
Сообщение weber 12 авг 2023, 17:07
Аллистер писал(а):
weber писал(а):
Аллистер писал(а):нету, благодаря в том числе и школе
тогда тебе точно не стоит советовать, что с детьми делать :hello:
обоснуй логически или сиди тихо

думал ты не глупый, а ты ещё и грубишь. ну ладно.
прежде чем что-то советовать, должен быть какой-то свой опыт. ты пишешь не отправляйте детей в школу, а у самого их даже нет {facepalm} на своих сначала такой эксперимент проделай, а потом другим советуй {head}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 12 авг 2023, 17:15
Нет. Надо искать. Есть ли кто-то кто может за ними хотя бы присмотреть, не говоря уже о том чтобы что-то рассказать по математике, английскому и биологии? Печаль. В этом плане родители сами как дети, как-то свернуть с колеи действительно тяжело. Надеюсь, это только поначалу тяжело.

Ну вот есть такая непрестижная , но очень нужная и денежная профессия. Называется "обвалка мяса". Может ребёнок после садика ещё полтора годика дома посидеть и затем податься в ученики в какой-нибудь мясной цех? Это ж нужно будет пойти и договориться, что "мы вам что-то будем платить, а вы ему объясните и покажите, поможет вам на "подай-принеси", научится уже когда ещё вырастет и окрепнет", а вам в ответ "ещё чего, нафиг нам этот гемор, а вдруг проверка из санэпидстанции придёт", тяжело это всё преодолевать. Это мальчик. А девочку куда приткнуть? Даже не представляю.

Курсы программирования? Ещё рано, а подготовить к ним как? Ну тогда начать тоже дома с английского и клавиатурных тренажёров, математики и шахмат, а кто этим будет заниматься?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
weber писал(а):
обоснуй логически или сиди тихо

думал ты не глупый, а ты ещё и грубишь. ну ладно.
прежде чем что-то советовать, должен быть какой-то свой опыт. ты пишешь не отправляйте детей в школу, а у самого их даже нет {facepalm} на своих сначала такой эксперимент проделай, а потом другим советуй {head}
я просто воспринял "тебе точно не стоит советовать, что с детьми делать" как грубость с вашей стороны и обиделся первым. А в суждении "сперва добейся", "на своих экспериментируй" я просто не вижу элементарной логики. Нет её вообще.

Зачем мне на своих экспериментировать, если видел сотни чужих детей, и видел какими они были 30 лет назад, какими 15 лет назад, какие есть дети и подростки сейчас - и уже бью тревогу?

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Атомизация общества. Крупная больше 10 человек семья или община могла бы решить эту проблему "кто присмотрит за детьми и даст им основы" достаточно быстро и качественно. Бюджет и уклад отдельной семьи-ячейки квартирного типа может такое и не потянуть. Хотя и по деньгам, считаю, экономичнее вложиться в детей основательно сейчас, чем сейчас только кормить их и потом основательно вкладываться когда уже будет сформировано школьное мировосприятие. Школа тоже тянет деньги потихоньку
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Maximus 12 авг 2023, 17:41
Идея здравая. Но очень сложное решение. Мягко говоря, не для всех.
Maximus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 543
 
Колчестер Юнайтед (Колчестер, Англия)
Вакисо Джайантс (Кампала, Уганда)
Даймонд (Валли, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик