Сонный паралич...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 22 мар 2011, 10:05
Ага, утром из шкафа достал одеяло.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7983
Благодарностей: 759
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение I have 22 мар 2011, 13:41
Шутки, шутками, но...

Во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Наиболее распространённые признаки этого состояния — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, некоторые люди при этом как будто пытаются проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Примерно в половине случаев человек не может открыть глаза. Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20–40% населения.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы».
I have
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Ух-ты 22 мар 2011, 14:17
По Фрейду паралич во сне означает сексуальную беспомощность, невозможность встать означает импотенцию, а наличие в комнате другого человека - это желание найти партнера и отойти от самоудовлетворения.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7151
Благодарностей: 851
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 575
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Muhamchik 22 мар 2011, 15:37
Да ну?! у меня вот как раз всё "супер с девущками".
Muhamchik
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение castielblak 22 мар 2011, 20:41
Вы почитайите там внимательно,там можно выходить из тела и попадать в любую точку мира на 5 или более минут,или же кто в первый раз ,кажутся разные зловещные гномики.Я вооще в упаде был когда это узнал,но решил ночью попробвать войти в астрал и реально вошел.Проснулся посреди ночи сделал нужные движения руками , заснул и проснулся,такое ощушение секунд 10 прошло, часы цифровые которые были передо мной перевернуты ничего не чуствую,не могу пошевелиться, и чуствую дергает за волосы кто-то,один глаз открыть не могу, чуть в штаны не насал! :-) :( :oops:
Понравилось,чувство страха , адреналина , а сегодня из тела выйти попробую!Кажется бред,но кто попробует не пожалеет! :beeee:
castielblak
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Muhamchik 22 мар 2011, 20:46
Ну уж нет, спасибо. А ты видел кто тебе за волосы дергает?
Блииин, опятъ не могу спатъ.
Muhamchik
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Aslanlar 22 мар 2011, 20:53
запишись на прием к врачу
Aslanlar
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение vano80 22 мар 2011, 21:19
Muhamchik писал(а):Блииин, опятъ не могу спатъ.
А меня тема както успокоила,теперь в подобной ситуации измены уже не будет.Всеж таки научное обьяснение есть
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3647
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 521
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Muhamchik 22 мар 2011, 21:35
Ну да, это хорошо что естъ научное объяснение.
Muhamchik
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Spade 22 мар 2011, 21:40
Пост Харлампиева про мышей спортсменов - хит сезона, давно так не смеялся, реально, до слез :D
По теме- сам никогда ничего необъяснимого не видел и не знаю никого из друзей кто-бы сталкивался с потусторонним миром. А вот в странные проявления такого неизученного и необъяснимого органа в организме человека как головной мозг - верю, с этим сталкивался, отсюда и все сверхественное.
Spade
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Dominat 22 мар 2011, 22:34
Spade писал(а):Пост Харлампиева про мышей спортсменов - хит сезона, давно так не смеялся, реально, до слез :D
По теме- сам никогда ничего необъяснимого не видел и не знаю никого из друзей кто-бы сталкивался с потусторонним миром. А вот в странные проявления такого неизученного и необъяснимого органа в организме человека как головной мозг - верю, с этим сталкивался, отсюда и все сверхественное.

К сожалению (или к счастью) - не всё. В своё время в физике был конкретный застой- в эту науку подавались самые бездарные из решивших стать учёными. Считалось, что все возможные открытия в этой сфере сделаны на 90%. Потом были открыты электричество, молекулы и атомы, радиоволны, магнитное поле, антиматерия и т.п. И оказалось, что мы изучили окружающий мир дай бог чтобы на 10%. Согласно данным учёных, на данный момент реально исследовано максимум 20% мирового океана, площадь подземных пещер и полостей может превышать площадь суши в несколько раз и т.д. и т.п. Пытаться в нашей ситуации обьяснять абсолютно всё с помощью и с позиции современной науки- как раз значит быть наивным.
Dominat
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Stakhoff 09 май 2011, 21:51
Бывает у меня за всю жизнь такая херня периодически.
По началу боялся, потом подначитался, решил выждать момент и когда случилось - пытался выбраться из тела - но очень трудно, даже боль какая-то электромагнитная. Смог один раз сесть, но по ощущениям находился как буд-то в другом месте а не в своей комнате. Думал в следующий раз точно встану, но вот больше пол-года как не было такого...
Stakhoff
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение grim 10 май 2011, 08:18
castielblak писал(а):Вы почитайите там внимательно,там можно выходить из тела и попадать в любую точку мира на 5 или более минут,или же кто в первый раз ,кажутся разные зловещные гномики.Я вооще в упаде был когда это узнал,но решил ночью попробвать войти в астрал и реально вошел.Проснулся посреди ночи сделал нужные движения руками , заснул и проснулся,такое ощушение секунд 10 прошло, часы цифровые которые были передо мной перевернуты ничего не чуствую,не могу пошевелиться, и чуствую дергает за волосы кто-то,один глаз открыть не могу, чуть в штаны не насал! :-) :( :oops:
Понравилось,чувство страха , адреналина , а сегодня из тела выйти попробую!Кажется бред,но кто попробует не пожалеет! :beeee:
Архимаг третьего уровня? :D Для того, чтобы выйти из тела нужна длительная подготовка и просыпаться не нужно, нужно себя особым образом подготовить ко сну... и тем более не дёргаться как шпрот на сковородке... Иначе получатся фантазии и галлюцинации мозга в связи с перевозбуждением.

Ух-ты писал(а):По Фрейду паралич во сне означает сексуальную беспомощность, невозможность встать означает импотенцию, а наличие в комнате другого человека - это желание найти партнера и отойти от самоудовлетворения.
Поэтому у меня его нет :grin:
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 522
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Shikari 15 июн 2011, 10:40
Помню читал этот топик с улыбкой, думая, что все это бред. Но вот сегодня ночью сам пережил такое. Это просто ужас какой-то...
Shikari
 
 
 

Re: Сонный паралич...
Сообщение Jambo 15 июн 2011, 10:54
Видимо это заразно :flue:
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик