Сонный паралич...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Muhamchik 20 мар 2011, 19:23
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования.
У ково то было такое случая когда ты незаптно проснешься ПАРАЛИЗОВАННЫМ не сможем говорит, кричать, шевелится... и как будто в твоем комнате кто то страшное и не земное находится. :molot:
у меня первый сонный паралич был в прошлым году, в июне. я спал и незаптно проснулся. не могу шевелится как дерево. мой глаз чуть-чуть остался открытым. и я вижу что кто то или что то сидит со мной рядим.... Бррррр.... ;(
после двух дней опять ;( но в этот раз этот тварь заходил мне комнату когда я был в "Сонным паралич". помню: как ОН вставил 4 шага, и....... блин опять этот адский ужас :evil: даже врагу не пожелаю такого. после я стал думать что я избранный 8) и начал верить что существует Домовые, призраки, фантомы... :grin: может ша смешно, но тогда был Адский ужас. :pinok:
несколько дней назад. по каналу "Национальная География" показали док.фильм "Сонный Паралич". там показали всё что я пережил. и после понял что я не один "Такой" :sharik:
может еще у ка во был такие случе????? может поделитесь опытым :thanks:
Последний раз редактировалось Muhamchik 21 мар 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Muhamchik
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение MaksShev13 20 мар 2011, 19:33
У меня ещё хуже.
Готовил себе обед, положил на стол пирожное, потом позвонил телефон и пришлось отлучиться, прихожу пирожного нет, а дома был один.
А потом я почувствовал на кухне, что то страшное, будто он стоял у меня за спиной.
Кто такое же испытал пишите, просто я думаю, что я избранный.
MaksShev13
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Muhamchik 20 мар 2011, 21:37
От меня не "украли пирожное". Но такого тоже было.
Muhamchik
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Декстер Морган 20 мар 2011, 21:41
Залажу я как то к соседу через окно, на столе пирожное, соседа нет, за пирожное хап и домой на первый этаж.
Декстер Морган
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Sam Blizzard 20 мар 2011, 21:53
Не, ну ломился какой-то хам за пирожным, но я ему не открыл :? А надо было, да? Они же через окно потом лезут, я такое слышал
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Kit Palmer 20 мар 2011, 22:02
Галоперидола всем в этом топике за счет заведения!
Kit Palmer
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Sertt 20 мар 2011, 22:19
Как только белочку не обзовут :?
Sertt
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение vano80 20 мар 2011, 22:51
Muhamchik писал(а):Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования.
Была такая же ерунда раза 3 или 4,тока я думал что это от пьянки потому как только на отходняках такое испытывал :beer:
Жутковато конечно :shock:
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3647
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 521
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение castielblak 20 мар 2011, 23:04
Sertt писал(а):Как только белочку не обзовут :?
Побольше медецинской литературы читай!
castielblak
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение MaxPayne 20 мар 2011, 23:30
Прихожу как-то на кухню чайку попить, вижу пирожное лежит на столе, а ведь я его точно не покупал...
Или еще случай был - ночью просыпаюсь, пошевелиться не могу, чувствую кто-то рядом сидит, вглядываюсь в черты лица и маска ужаса появляется на моем лице, оказалось теща ночью приехала...
MaxPayne
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Mozart 20 мар 2011, 23:43
У меня такое тоже было!
Сижу на форуме ВСОЛа и бац!111 Пироженки по монитору побежали, в сторону окна. Подбежали к окну - открыли окно и спрыгнули.
Короче сейчас у меня криминалисты из милиции, отпечатки снимают.
Последний раз редактировалось Mozart 21 мар 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Mozart
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Action2f 20 мар 2011, 23:51
.
Последний раз редактировалось Action2f 17 май 2011, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение abu 20 мар 2011, 23:52
Шутки-шутками, но пару раз такое чувствовал... Ужас... Проснулся, испугался, а сделать ничего не могу.... потом быстро отпустило, показалось что сон...
abu
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Action2f 20 мар 2011, 23:58
.
Последний раз редактировалось Action2f 17 май 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Сонный паралич... или у меня в доме домовой..
Сообщение Эрни 21 мар 2011, 01:58
у моей Мамы такое было. Говорит такое ощущение что он тебя держит за руки и ноги и невозможно пошевелиться. у меня от одного представления мурашки по коже :(
Эрни
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик