База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 18 фев 2009, 14:33
Такое вот небольшое предложение, которое с вашей помощью хочу привести к общему(почти идеальному) знаменателю.....а там, кто его знает- может и АэндА заглянут.

1. Все мы знаем о некоторых усечениях слотов в базах 6-х и выше уровнях.
Но они не совсем достаточны. Для вариативности, интересности и долгожительства Проекта- нужно серьезное усечение максимально возможного "имения" слотов.
Это приведет каждого менеджера к выбору своей стратегии развития клуба. Кто-то сделает ставку в большей мере на мед. центр, кто-то на физ.центр, кто-то на спортшколу.
Со спортшколой- отдельный разговор. В случае таковых реформ, приход молодежи должен вернуться на старые условия. А не как в этом сезоне, всполошившем всю всоловскую "монстро-элиту". 16-леток сильные клубы днем с огнем у себя так и не сыскали))))

Итак, примерное сокращение(цифры могут корректироваться в результате обсуждения):
Всего будет как и сейчас- 5 центров
1. Мед. центр- 8 уровней.
2. Спортшкола- 8 уровней.
3. Трен. центр- 8 уровней.
4. Физ. центр- 8 уровней.
5. Х-центр(название не придумано)- 8 уровней.


Итого- 40 слотов-уровней.

1 база- максимальная возможность вмещения: 4 слота.
2 база- 7 слотов.
3 база- 10 слотов.
4 база- 14 слотов.
5 база- 18 слотов.
6 база- 22 слота.
7 база- 26 слотов.
8 база- 30 слотов.


2. Мед.центр
Здесь должен быть добавлен физиотерапевт/врач(в том числе для будущего "неугасания" мед.центра).
В теме- viewtopic.php?f=4&t=91836&start=0
говорилось об этом.
По сути физиотерапевт/врач- это то же, что и прописано в правилах по поводу экстренного лечения травм. Следовательно, как и в реале, физиотерапевт/врач будет влиять на сроки восстановления игрока. Чем лучше физиотерапевт/врач, тем быстрее восстановится игрок.

И темы "Врач команды":
Не будуте ведь спорить, что специалисты разные бывают. Хороший специалист и на игру раньше может игрока в строй поставить.
Поездки игроков в разные клиники- замудрено. Пусть лучше это будет в мед.центре заложено.
Согласитесь ведь, что операция- это одно. А сроки восстановления- другое. Операция проводится в несколько часов.
А сроки восстановления зависят от физиологии игрока и специалиста с которым он проходит реабилитацию.
Физиологии игрока во ВСОЛе нет. Это заменит его сила. А сроки реабилитации заменит уровень специалиста. Физиотерапевт, или кто он там? Уровень специалиста и будет влиять на сокращение кол-ва дней реабилитации. Естественно уровень специалиста будет определять его стоимость.

Таким образом цитирую оттуда предложение:

Уровень врача нужно будет прифигачить к уровню мед.центра.
Пример.
1 уровень МЦ- возможность наема специалиста за 150К(1 день лечения в сезон, стоимость 1 дня- х Вс);за 300К(2 дня в сезон)
2 уровень МЦ- возможность наема спеца за 350К(3 дня лечения), за 400К(4 дня)
3 уровень МЦ- и т.д. и т.п
4 уровень МЦ-
5 уровень МЦ-
6 уровень МЦ-
7 уровень МЦ-
8 уровень МЦ-

Далее. Привязать силу игрока к стоимости лечения. Пример: 50-55 дополнительно 50К за день, 56-60 дополнительно 75К, 61-65 дополнительно 100К, 66-70 дополн. 125К, 71-75 дополнител. 150К и т.д. и т.п.

Специалист находится на вашей базе(в медцентре) постоянно на протяжении нескольких сезонов, как любое другое сооружение, т.е. имеет уровни которые можно за деньги повышать типа повышение квалификации (аналог - строительство нового уровня сооружения).

3. Ну, и самое главное, о скаут-центрах.

Введение их в нышешнем виде может привести Лигу к "извержению" махинаторских сделок. Вплоть до того, что изучение чужих игроков, если в скаут-центрах будет существовать функция изучения своих, будет по сути невостребованным. Монстры быстренько при своих деньгах изучат своих игроков, а потом через личку будут и продавать изученные параметры игроков, и покупать у других изучивших. Не нужным будет изучение чужих игроков, если изучат все в Лиге своих игроков!

Таким образом, вместо скаут-центров, я предлагаю ввести некий Х-центр (над название нужно подумать).

У него также будет 8 уровней.
При этом в него будут входить:
1. Фан-клуб.
2. Скаутская служба.
3. Исследовательский центр.

Каждый из этих новых мини-центров будет иметь 8 уровней. При первом уровне Х-центра можно будет "построить" в любом мини-центре 3 слота.
Что значит "постоить"? Можно сказать так: что как бы перед каждым из мини-центров будет стоять по 8 окошечек-слотов, а уровень центра дает возможность поставить какое-либо число галочек в этих окошках.
Галочка- один мини-слот.

Т.е. получается:
1 уровень Х-центра- возможность поставить 3 мини-слота.
2 уровень- 6.
3 уровень- 9.
4 уровень- 12.
5- 15.
6- 18.
7- 21.
8 -24.


Пример:
Изображение


Теперь, что из себя будет представлять каждый из мини-центров:

1. Фан-клуб.
Опять-таки цифры римерные:
1 ур.- +0,02 к зрительскому рейтингу комы.
2 ур.- +0,05
3 ур.- +0,7
4 ур.- +0,1
5 ур.- +0,12
6 ур.- +0,15
7 ур.- +0,18
8 ур.- +0,2

2. Скауты.
Изучение игрока на трансфере. Некоторые мысли есть, но жду предложений.
Мыли сводятся не только к изучению параметров, но и к узнаванию,например, самой высокой заявки на игрока- типа шпион, и прочее.
NEW! Предложение от Мишаня ХхХ :
Как написано в правилах : Если вы играли в такие игры, как Championship Manager, TCM, Football Manager, вы сразу же поймете, что за игра расположена на нашем сайте.
Везде реализованы скауты . У нас это могло выглядеть следующим образом:
В условии ставишь искать игроков.. х.. возраста.. х.. силой макс стоимость , сколько заявок и максимальная (не точная цифра а в диапазоне +-500к) , как только нужный игрок появился на трансфере тебе тут же приходит сообщение ..


3. Исследовательский центр.
Здесь будет создана "координирующая линия" между спортшколой и Х-центром.
Исслед. мини-центр будет предназначен для заказа в спортшколе игрока с определенными скрыт. парметрами.
Пока у меня только корректировка предложения руководства:

Любимые стили будут закреплены в комбинации: тройки и пары.
При исследов. мини-центре 1-2 уровней будут тройки:
а. Брит,катя,норма
б. спартак,комба,бей-б.

В случае например заказа игрока британского стиля при 2-ом уровне исследов. центра- мы можем получить как брит, так катю, так и норму.

При 3-4 уровнях исследов. центра- закрепление в пары:
а. брит, бей-б.
б. спартак,норма.
в. комба,катя.

Т.е как вы уже заметили, при слабом центре может вам попастся коллизионирующий игрок, при чуть лучшем- игрок другого стиля, но не коллизионирующий.

Ну и "поуровневка":

1 ур. исследов. центра- 1 игрок на заказ (комбинация- тройка)
2 ур. - 2 игрока (комбинация- тройка)
3 ур.- 1 игрок (комбинация- пара)
4 ур. - 2 игрока (комбинация- пара)
5 ур.- 1 игрок с точным стилем.
6 ур.- 2 игрока с точным стилем
7 ур.- 3 игрока с точным стилем
8 ур.- 4 игрока с точным стилем


Итог. В этом случае команде нужно будет иметь 8 уровень Х-центра и 8 уровень спортшколы. А значит будет страдать что-то другое. В тоже время команда, имеющая хороший мед. центр и физ.центр не сможет иметь такие возможности в спортшколе и Х-центре.
В общем как-то так.....


Все цифры,категории и предложения- обсуждаемы. Могут корректироваться.
Интересное- будет вноситься в шапку.

В раздел 3.2 добавлено новое предложение.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 09 мар 2009, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Avers: скаут-центры будут!
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение Ст@нисл@вич 09 мар 2009, 14:40
Считаю, фан-клуб будет самой удачной идеей х-центра, но если он будет единственной его частью, то его влияние следует усилить. Всё остальное - излишне, оно просто может дисбаллансировать игру.
evil_eye , а физиотерапевт? Это тоже самое, что и экстренное лечение, только привязан он будет к меду.
А исследоват. центр? Тоже, что и наболевшие скаут-центры, только немного модернизированные и привязанные к спортшколе.
"Наворочено", это ты наверное имеешь ввиду, что сам Х-центр много в себя вмещает. Но на мой взгляд это только поверхностно он "наворочен". Когда какие-то нововведения, или например после ФИФА-манагера 07 мы покупаем 08, то тоже на первый взгляд немного не то. Непривычно. Но потом это становится как само собой разумеющееся.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение evil_eye 10 мар 2009, 11:35
Я просто знаю, что это такое, когда идеи распирают тебя изнутри и всё кажется очень удачным и всё хочется реализовать. Надо себя немного ограничивать и оставлять то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. Поверь, так будет лучше. Не пытайся всё сделать. Выбери лучшее и развивай это направление. Не перегружай игру идеями.
evil_eye
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение кАссим 11 мар 2009, 22:38
тогда уж все сдерите с Футбольного менеджера 2002 и физиотерапевта и иконки и тренеров и бизнесс консультантов и служащий стадионов и агентов и т.д.......
а по поводу уменьшения слотов в базах....а что людям делать у кого уже по другому застроено?вы подумали?
кАссим
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2009, 06:48
тогда уж все сдерите с Футбольного менеджера 2002 и физиотерапевта и иконки и тренеров и бизнесс консультантов и служащий стадионов и агентов и т.д.......
а по поводу уменьшения слотов в базах....а что людям делать у кого уже по другому застроено?вы подумали?
А вы внимательно почитайте всё что здесь написано, и сами подумайте над тем, что написали.
Я предупреждаю последний раз, за безосновательные и бессысленные посты, которые не являются детальным и дельным обсуждением этой темы- будут желтые.
Учитесь конструктивной критике. Несколько человек в этой теме умеют это делать. И наглядно показали.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение evil_eye 12 мар 2009, 13:06
Ты уже весь народ распугал, честное слово...))
По поводу идеи поиска нужных игроков на трансфере - если только как дополнительная незначащая функция, потому как за такое платить деньгами и слотами базы примерно равносильно выражению "с жиру беситься". Хоть и удобно, конечно, но это уже понты.
evil_eye
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2009, 13:34
По поводу идеи поиска нужных игроков на трансфере - если только как дополнительная незначащая функция, потому как за такое платить деньгами и слотами базы примерно равносильно выражению "с жиру беситься".
Ну платить-то ничего и не надо будет. Есть например у тебя один уровень Х-центра, значит можешь определенные параметры поиска игрока на трансфере своему скауту задать. Есть второй- немного другие параметры поиска. Обдумать это детально просто нужно. Куда будут входить кол-во скаутов например, кол-во искомых футболеров, да много что можно придумать :grin:

Ты уже весь народ распугал, честное слово...))
Так я просил дельного обсуждения :grin: По твоему примеру хотя бы. :sharik:
А то лишь бы отписаться, повторить то что сказали, или огульно "покритиковать" незнамо о чем. :beeee:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение evil_eye 12 мар 2009, 15:13
У меня, кстати вопрос по поводу "Исследовательского центра": Если он на высоких уровнях будет давать молодых игроков заданного стиля, то как это кореллируется с тем, что ты писал по поводу "Скаут-центров в том виде, в каком они в правилах"? Не приведёт ли это к махинациям сначала с молодёжью, а потом уже и с взрослыми игроками (когда они подрастут)?
evil_eye
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2009, 15:26
У меня, кстати вопрос по поводу "Исследовательского центра": Если он на высоких уровнях будет давать молодых игроков заданного стиля, то как это кореллируется с тем, что ты писал по поводу "Скаут-центров в том виде, в каком они в правилах"? Не приведёт ли это к махинациям сначала с молодёжью, а потом уже и с взрослыми игроками (когда они подрастут)?
Это будем меньшим из зол. Возможно. В любом случае на поток монстрами поставлено не будет в связи с уменьшением кол-ва слотов.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение evil_eye 12 мар 2009, 15:57
Ну а если вообще без зол?
Может, не так уж он и нужен, этот "Исследовательский центр"?
Я понимаю, от проработанной идеи отказываться не захочется никому, но нужно ли оно на самом деле?
evil_eye
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение A/|EWEHbKA 12 мар 2009, 16:01
Я думаю нет. Иначе появится темы "Зачем нам такие игроки с такими командами" или "А вам доставляет удовольствие играть против..."
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2009, 16:29
Тогда вообще от скаут-центра как такового нужно отказываться. Я не вижу в нем смысла. Во-первых махинации. Во-вторых интереснее всё-таки играть так, чем против роботовидных накаченных монстров британцев или спартаковцев по 11 штук в коме с максимальным взаимопониманием. Всё-таки куда лучше сейчас- и темы по взаимке есть хорошие и интересно многим этим заниматься.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение A/|EWEHbKA 12 мар 2009, 16:42
Ст@нисл@вич писал(а):Тогда вообще от скаут-центра как такового нужно отказываться. Я не вижу в нем смысла. Во-первых махинации. Во-вторых интереснее всё-таки играть так, чем против роботовидных накаченных монстров британцев или спартаковцев по 11 штук в коме с максимальным взаимопониманием. Всё-таки куда лучше сейчас- и темы по взаимке есть хорошие и интересно многим этим заниматься.
Я именно это и имел ввиду.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение evil_eye 12 мар 2009, 16:51
Ну так я и говорю: Оставить один фанклуб. Можно влияние его усилить, при этом снизив стоимость постройки стадиона: тогда будет выбор - либо Торпедо Москва (стадик на 90000, 100 болельщиков), либо ЦСКА на Песчаной ул. (стадик на 10000 и полгорода болельщиков). :-)
Там можно будет наглядно отслеживать изменение рейтинга посещаемости, проводить некие "акции" по привлечению зрителей (мне представляется это как в Цезаре 3 "работа" с богами - постройка храмов, проведение фестивалей. Забудешь о богах - начинают "сердиться" и пакостить. Во ВСОЛе можно свои "пакости" придумать - неприход болельщиков, "антиболение" - акции болельщиков, дающие своей команде антибонус, плохое поведение болельщиков с последующими штрафами клубу - можно сделать болельщикам несколько линеек, например, "Агрессивность" (плохое/хорошее поведение), "Удовлетворённость" (аналог интересу к команде - зависит от результата), "Сплочённость" (борьба с другими фанклубами - на выезде снижает домбонус противнику, дома - повышает свой)).
Как-то так)
evil_eye
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2009, 20:42
Там можно будет наглядно отслеживать изменение рейтинга посещаемости, проводить некие "акции" по привлечению зрителей (мне представляется это как в Цезаре 3 "работа" с богами - постройка храмов, проведение фестивалей. Забудешь о богах - начинают "сердиться" и пакостить. Во ВСОЛе можно свои "пакости" придумать - неприход болельщиков, "антиболение" - акции болельщиков, дающие своей команде антибонус, плохое поведение болельщиков с последующими штрафами клубу - можно сделать болельщикам несколько линеек, например, "Агрессивность" (плохое/хорошее поведение), "Удовлетворённость" (аналог интересу к команде - зависит от результата), "Сплочённость" (борьба с другими фанклубами - на выезде снижает домбонус противнику, дома - повышает свой)).
Как-то так)
Ну ты завернул))) Ещё на меня говорит))) А что? Мне нравиться! :beer:
Долой скауты! Даешь фан-клуб!!! :molot: :mg: :gun:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База. Проблемы и решения....(Х-центр вместо скаутов)
Сообщение evil_eye 13 мар 2009, 11:27
Завернуть-то несложно (как мы знаем из молодёжных ужастиков :-) ). Вот потом вывернуть как-то - это да..)
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге