Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 18 янв 2008, 16:06
Dus писал(а):Склонен согласиться со Стиксом. Суть реформы явно направлена на улучшение баланса в Лиге. .


Только балланс это будет осуществляться за счет "отобрать и поделить", от тебя, как от менеджера из ТОП-10, теперь мало что зависит!!!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
 

Сообщение antik 18 янв 2008, 16:15
Дос же советовал - команда=11 игроков основы. Остальных нет... Играют игрочки от лиги на сливах. Это идеал? Это соответствие реалу? или лучше вариант от цура с нулем игроков? Бред.
Для тех, кто любит сравнивать с реалом. Смотрим любую команду примьер-лиги. Видим основу, запас и ... толпу малолетних отстоев-дублеров... Которые в заявку на матч основной команды попадали только разве что в кубке и на матч с комой 2 дивизиона. Отличие ВСОЛа - то, что у нас дубль из легионеров - их купить проще - так как команд в стране максимум 96 - а в россии любительско-детских скоко-то там тысяч.
В ИДЕАЛЕ правил было бы хорошо, чтобы наивыгоднейшим было иметь дубль примерно соответствующий силе комы - например, при С11 1000 это где-то 60-70 (дублер в смысле). А крайности сливных дублеров или выгода их отсутствия вообще - это плохо.

Еще фишка - в том же реале, конечно, команды дворового уровня получают опыт от игры с монстрами - поэтому они и идут на спарринги с ними в межсезонье. Но проигрывают 10:0, 18:0 было. Ну не бросает команда-профессионал играть при 3 забитых мячах, как во ВСОЛе, в котором после 5 команда с перепугу вообще бухать уходит. Ладно, пусть будут жесткие минуса за превышение состава и неоптимальность. Поставьте тогда возможность крупных счетов нормальную - и тогда раз выставил дубль под каток - так и получи.
antik
 
 
 

Сообщение Davids 18 янв 2008, 16:16
Когда такие авторитетные менеджеры соглашаются с реформой ,поневоле задумываешьтся - может ,и правда ,не всё так плохо?:) Действительно, обсуждать надо, и спорить надо, но надо стремиться сделать реформу лучше, потому что не припомню, чтобы Акар отменял свои решения:) Подождём, может к чемпу и правда полегче станет...
Davids
 
 
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Sobor 18 янв 2008, 16:36
Stix писал(а):Посмотрите на свои команды. Все нормально? Похоже на список игроков какого-нибудь реального клуба? Все позиции заняты, все позиции подстрахованы двумя игроками? А что это за воз и маленькая тележка непонятно каких отстоев?
А-а-а, так выгодно, они же основу берегут. Вернее - берегли, до этого сезона.

А теперь, на секунду представьте как вы бы хотели, чтобы выглядела ваша команда - все спецушные монстры, желательно по два на одну позицию, никаких отстоев, база. И как следствие места в чемпионате, баллы, очки, много-много денег. Кто бы отказался? Никто.
Но почему таких команд почти нет, случайно или кто-то так запрограммировал?
Или все это от того, что очень немногие ТАК видят свои команды.
Что так сложилось, что ИДЕАЛ команды это основа + отстойный дубль?
Спросите у любого нового менеджера, который только получил вновь зарегистрированную команду как он ее будет строить. Угадайте, что ему посоветуют?

Так вот, все эти изменения и реформы помогут сделать так как, что команды ДОЛЖНЫ выглядеть нормально, без отсоев и ненужных игроков.
А если таких команд будет большинство, то и сама игра станет более интересной и напоминающей реальные баталии, когда бьются не за баллы отстоям, а за места и очки, за выход в высший див, за кубки.
И причем делают это в КАЖДОМ матче.

И мне вот ЭТО нравится в реформе, потому что на это она и направлена.


А теперь по пунктам!
Твои мысли и желания - мечтания идеалиста (в хорошем смысле этого слова, прошу не обижаться). Видимо Акар тоже идеалист... Меня вот удивляет, что Дос к Вам подался...
Ну ладно, хватит лирики, к тексту!

То, что ты написал, в принципе, возможно, с ОГРООООМНЫМИ говорками.

Например, я с прошлого сезона начал в Уралане работу по заделу С17, это, конечно, не С22, как ты написал. н оуже близко к тому...
Так то Урадан, команда из ТОП-10, я 5 сезонов шел к этому...
Понимаешь о чем я?
Нормальное развитие команды длится 3-4 сезона, в смысле задел на развитие.
Т.е. то, о чем Вы мечтаете возможно (с оговорками) только сезонов через 7-8, и все это время Гена нас будет просто иметь, просто так ради уравниловки, чтоб через 7-8 сезонов придти к балансу сил во ВСОЛе.

А теперь, на пальцах, почему это в принципе не достижимо, так же как не возможно достигнуть идеала!

Ты при регистрации нвоой клмы, как ее будешь регистрировать???
22 игрока, равноценную пару на каждую позицию? Могу представить себе новую кому с равноценными игроками 750 на 22 игрока) и ее будущее. А она вель еще будет играть, кто-то будет более перспективный, кто-то будет терять баллы, в итоге уже к концу первого своего сезона в коме произойдет расслоение, которое дальше будет только увеличиваться.
Или сделаешь 2 состава - боевой и дубль, чтоб продавать менять и т.д.
С базы можешь натренировать макс. 5 спецух, по итогам сезона только 1 спецуху игроку.
Ты до самой смерти своей команды не сможешь сделать 2 равноценных состава, чтобы играть по новым правилам, у тебя всегда будет огромный разрыв в силе составов, что будет приводить к огромной потере баллов и сливам.
Тоже самое и к бдругим комам.
Соответственно, идеал не достижим.
Вроде мои мысли понятно изложил, в смысле для чужого глаза..
Тут еще много, что можно написать, но основные тезисы изложены.


А теперь прочитай мой топик по Альтернативной Реформе, и скажи честно:
эт оне решение прооблемы сливов и т.д. и .т.п?
Без проведения уравниловки можно вернуть борьбу и интерес на поля ВСОЛа!!!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 16:45
Такое ощущение, что тут кое кто не понимает вообще, что защищает :) С такими и говорить не хорчется, тем более, что-то доказывать :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Dus 18 янв 2008, 16:48
Sobor писал(а):
Dus писал(а):Склонен согласиться со Стиксом. Суть реформы явно направлена на улучшение баланса в Лиге. .

Только балланс это будет осуществляться за счет "отобрать и поделить", от тебя, как от менеджера из ТОП-10, теперь мало что зависит!!!

От меня будет зависеть не дать своим командам упасть и развиваться дальше:) И я этого добьюсь в любых условиях, иначе зачем мозги то? Я не умею строить команду быстро, как многие другие, более умные менеджеры. Я свои команды развиваю долго, но развиваю, не стою на месте! Было время, когда "монстры" из моих стран мои команды и в грош не ставили, но не теперь. Теперь они реальная и грозная сила для любой команды из Австрии и Японии, и дальше будет только "грозней", по-любому:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Sobor 18 янв 2008, 16:52
Dus писал(а):
Sobor писал(а):
Dus писал(а):Склонен согласиться со Стиксом. Суть реформы явно направлена на улучшение баланса в Лиге. .

Только балланс это будет осуществляться за счет "отобрать и поделить", от тебя, как от менеджера из ТОП-10, теперь мало что зависит!!!
От меня будет зависеть не дать своим командам упасть и развиваться дальше:) И я этого добьюсь в любых условиях, иначе зачем мозги то? Я не умею строить команду быстро, как многие другие, более умные менеджеры. Я свои команды развиваю долго, но развиваю, не стою на месте! Было время, когда "монстры" из моих стран мои команды и в грош не ставили, но не теперь. Теперь они реальная и грозная сила для любой команды из Австрии и Японии, и дальше будет только "грозней", по-любому:)

посмотри последний матч Уравы, моей жены, и ты увидишь твои перспективы с этой реформой!
Ты развивал и развил свои команды, когда были другие правила и развитие команды зависило от тебя..
Этого теперь больше нет!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 16:53
Dus писал(а):Склонен согласиться со Стиксом. Суть реформы явно направлена на улучшение баланса в Лиге. Пока не всё гладко, но с каждым туром цифры корректируются и становятся всё больше оптимальными. К началу чемпов всё будет отлажено до конца, уверяю. Ну а насчёт ошибок... Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! А матчи, явно ошибочные, всегда будут рассмотрены и при необходимости будут внесены поправки.
Буду скауты - будет и смысл в молодёжи. Перспективных качать, неперспективных - в жертву для отдыха основе:)
Вот базу "обрезали" - теперь ни одна команда не сможет забить все слоты восьмым уровнем строений. Налицо несколько путей развития базы - кто то ударится в молодёжь+скаутов, чтоб на этой молодёжи бабки делать. Другие, кто выберет мед.центр и физцентр, будут эту молодёжь покупать, т.к. свою спортшколу порушили, и т.д. В общем, путей для развития много теперь и это несомненный плюс.

От того, что введут скаутов в молодёжи смысла не прибавится, действительно перспективных игроков мало...Они и сейчас растут, купить их будет невозможно, то что они прийдут с базы именно к тебе нереально.... Так что это пока слова. Вот если , как сказал Акар возможность приобретать баллы молодыми будет зависть и от востребованности молодёжи в играх официальных, это может что-то изменить... А так всё идеё к тому, что во всех командах молодёжь будет одинакова....:) Реал нечего сказать.... Какие слоты уберут тоже уже сейчас ясно :) Я честно говоря думал, что больше уберут.... И сейчас бабки на молодёжи не сделаешь :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Stix 18 янв 2008, 16:55
Sobor писал(а): Ты при регистрации нвоой клмы, как ее будешь регистрировать???


Кстати, хороший пример.
Новая команда (если еще кто помнит как она выглядит) - все позиции продублированы игроками, хороший + слабый. Так и должно быть и дальше.
Да ты растишь(покупаешь) лидеров и ищешь им дублеров, сохраняя некоторый баланс в разнице сил.
Но не превращать это все в бездумное "основа" + отстои.

Конечно не получится 22 равноценных игрока, даже у грандов, да и не надо это, чего хороших игроков в запасе держать.
И конечно времени на это надо не один сезон - ну так и вперед, команду строить, а реформа только направление дает какого вида команда будет оптимальна во ВСОЛе. Все.
Stix
 
 
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 16:59
Dus писал(а):
Sobor писал(а):
Dus писал(а):Склонен согласиться со Стиксом. Суть реформы явно направлена на улучшение баланса в Лиге. .

Только балланс это будет осуществляться за счет "отобрать и поделить", от тебя, как от менеджера из ТОП-10, теперь мало что зависит!!!
От меня будет зависеть не дать своим командам упасть и развиваться дальше:) И я этого добьюсь в любых условиях, иначе зачем мозги то? Я не умею строить команду быстро, как многие другие, более умные менеджеры. Я свои команды развиваю долго, но развиваю, не стою на месте! Было время, когда "монстры" из моих стран мои команды и в грош не ставили, но не теперь. Теперь они реальная и грозная сила для любой команды из Австрии и Японии, и дальше будет только "грозней", по-любому:)

Это было раньше, поступал аналогично . Теперь вкладывать деньги в молодёжь не выгодно, потери баллов сильно бьют по бюджету.... Покупать??? Тоже бабки нужны , ведь цены сумасшедшие на трансе....Да и скоро думаю прикроют доходы от стадионов, можно будет палец сосать... Сейчас и основой играть небезопасно, баллы теряются с удивительной быстротой, особенно при физе меньше 100%, причём без разницы с кем играешь :( Куда блин голову включать??? Играть просто ради игры?? 20 минут в день??
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Sobor 18 янв 2008, 17:00
Stix писал(а):
Sobor писал(а): Ты при регистрации нвоой клмы, как ее будешь регистрировать???

Кстати, хороший пример.
Новая команда (если еще кто помнит как она выглядит) - все позиции продублированы игроками, хороший + слабый. Так и должно быть и дальше.
Да ты растишь(покупаешь) лидеров и ищешь им дублеров, сохраняя некоторый баланс в разнице сил.
Но не превращать это все в бездумное "основа" + отстои.

Конечно не получится 22 равноценных игрока, даже у грандов, да и не надо это, чего хороших игроков в запасе держать.
И конечно времени на это надо не один сезон - ну так и вперед, команду строить, а реформа только направление дает какого вида команда будет оптимальна во ВСОЛе. Все.

Неужели ты не видишь, жостичь этого нереально вообще... еще раз повторюсь, Урала смог приступить к выполнению задачи С17 только в 10м сезоне!!!
"Некотрого" дисбалланса в новой коме не будет.. будет огромный! Который первые 2-3 сезона будет только увеличиваться, и только через 4-5 сезоно пойдет построение более-менее боеспособного второго состава..
Уж поверь мне, в 5м сезоне я взял вновьзарегистрированный Пулау Пинанг, у него сейчас С11 = 1015, и я точно знаю о чем говорю!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 17:00
Кстати ситуация с молодежью пока выглядит как мелкая неприятность, но ведь еще пара тройка сезонов и сегодняшние гранды уйдут и кто их заменит?
Готовить молодняк в играх нельзя, только ветеранами поднимать, да на тренировках гонять. Скауты перспективных отыщут, может быть. На игры ставить - баллы терять. Вообщем, пока без перспектив.
Я тут идею предлагал по поводу Фарм клубов, но уж она-то точно не перспективу.
Stix
 
 
 

Re: Положительная реформа ВСОЛа
Сообщение Юфан 18 янв 2008, 17:01
Stix писал(а):
Sobor писал(а): Ты при регистрации нвоой клмы, как ее будешь регистрировать???

Кстати, хороший пример.
Новая команда (если еще кто помнит как она выглядит) - все позиции продублированы игроками, хороший + слабый. Так и должно быть и дальше.
Да ты растишь(покупаешь) лидеров и ищешь им дублеров, сохраняя некоторый баланс в разнице сил.
Но не превращать это все в бездумное "основа" + отстои.

Конечно не получится 22 равноценных игрока, даже у грандов, да и не надо это, чего хороших игроков в запасе держать.
И конечно времени на это надо не один сезон - ну так и вперед, команду строить, а реформа только направление дает какого вида команда будет оптимальна во ВСОЛе. Все.

Основа + отстои стали играть сейчас , с этих вот изменений, потому, что так выгодно....А каждая уважающая себя команда имеет хороший дубль, который сейчас просто не нужен, его не хочется гробить.... :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение finist 18 янв 2008, 17:02
Stix - только один вопрос. Ты успел по новым правилам сыграть на минимуме физы с явно превосходящим тебя соперником? Желательно в гостях.
finist
 
 
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 17:03
Stix писал(а):Кстати ситуация с молодежью пока выглядит как мелкая неприятность, но ведь еще пара тройка сезонов и сегодняшние гранды уйдут и кто их заменит?
Готовить молодняк в играх нельзя, только ветеранами поднимать, да на тренировках гонять. Скауты перспективных отыщут, может быть. На игры ставить - баллы терять. Вообщем, пока без перспектив.
Я тут идею предлагал по поводу Фарм клубов, но уж она-то точно не перспективу.

Через сезонов пять таких грандов уже не будет, будет болото.... Хоть насчёт молодёжи согласен :) И это радует :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге