Фиаско грандов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shijima 22 июн 2009, 00:53
Наступающий чемпионат мира лишился десятка сильнейших сборных мира. Конкуренция растет с каждым сезоном, и мне кажется, это довольно интересно.

Группа AFC-B: Южную Корею выбили Иордания и Сингапур.
Группа UEFA-B: Англию с Хорватией выбили Эстония и Босния и Герцеговина.
Группа UEFA-C: Португалию выбили Фареры.
Группа UEFA-D: Россию выбила Финляндия.
Группа UEFA-F: Испанию выбил Израиль.

В молодежных сборных удивил Барбадос, Гаити, Свазиленд не проигравшие не одного матча.

В юношеских Бангладеш, обошедший Австралию. Шри Ланка, потерявшая 2 очка, Таджикистан - 13 побед. США, занявшие предпоследнюю строчку. Бермудские о-ва, напротив, заняли первое место, но уже в другой группе. Опять же провалившиеся Англия, Германия, Франция, Испания и Италия.

Наличие четвертых дивизионов не влияет по сути? Создаю тему, чтобы узнать - как вы считаете в чем причина?
Дружеская атмосфера в федерации? Которая слаженно меняет физу игроков и сбивает усталость сборникам до 0?
Застой в тренерском штабе грандов?
Стечение обстоятельств?
Большое количество суперов против лидеров?
Смена поколений?

Как вы считаете?
Последний раз редактировалось Shijima 24 июн 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Shijima
 
 
 


Re: Фиаско грандов
Сообщение saigor 26 июн 2009, 12:56
[quote="Akar"] Правда, это не спасёт от ветеранов, но ветеранов в след. году и так станет меньше.

А можно с этого места по-подробней? Почему ветеранов станет меньше? Ожидается эпидемия свинного гриппа? :mrgreen:
saigor
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Sudden80 26 июн 2009, 12:58
Пухлик писал(а):А что собственно неожиданного в такой прокачке таджиков. Возможно ли подготовить одному клубу (не гранду, а обычному клубу среднего класса с развитой базой) одного игрока уровня юниорки Таджикистана? Да легко. И даже обменивать никого не надо. В принципе в любой развитой федерации реально за 3 сезона подготовить таких игроков, но почему то этого не видно. Так стоить ли в чем то обвинять таджиков?
можно
но они то делают не так....

Добавлено спустя 44 секунды:
Сайгор писал(а):
Akar писал(а): Правда, это не спасёт от ветеранов, но ветеранов в след. году и так станет меньше.

А можно с этого места по-подробней? Почему ветеранов станет меньше? Ожидается эпидемия свинного гриппа? :mrgreen:
нет, значит правило "нужен команде / не нужен команде" все же введут...
Sudden80
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение gudvin 26 июн 2009, 14:27
k4despair писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=2677&team_1=5617
Таких сделок быть не должно и принадлежность клубов к каким-то федерациям не имеет значения.
А вот такие должны быть?
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=12886
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=5086

В целом каждая отдельно зятая сделка таджиков правила не нарушает, есть некоторые на грани (например сделка Эригиси). А раз в отдельности все по честному, то и в целом вроде бы тоже. К сожалению к секретным материалам на которые тут ссылаются и даже ссылки приводят доступа у большинства нет. Может там и вправду компромат, но тогда уж кидайте скрины :)
Также нельзя мерить только спецушную составляюющую. нужно учитывать и финансовую.
Вот сделка с которой я столкнулся как тренер юниорки Кении
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=551689
Ушел из Кении хороший игрок, который был выращен клубом из Д3. И судя по всему выращен на продажу. И принесший хозяину неплохие дивиденты.
И кто здесь донор? Кенийский клуб который потратил баллы и спецухи или украинский который ввалил бабло в Кению?

Нигде не говорится же, что клуб должен обязательно качать игрока только родной национальности. Все это должно решаться между менеджерами той федерации где качаются легионеры. А претензии сторонних наблюдателей к вопросам морали никакого отношения не имеют.

Panteras писал(а):Шаги по недопущению подобных "историй" уже предпринимаются, что можно проследить в реформах этого сезона. Так будет и далее.
То что латают никак на схеме таджиков не скажется. Раз в год никто не мешает продавать игрока. А больше и не надо.
Ограничивание спецух за сезон - решение вообще сомнительное (почему здесь разводить полемику не хочу, есть желание можно обсудить в другой теме) И опять же никак не скажется на схеме. Потому что ударит по всем, а кто более организован и в какой-то мере фанатичен :) тот все равно будет на коне. Единственно чем можно остановить такую схему, так это ограничением прокачки легионеров в тренцентре, имхо.
gudvin
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение k4despair 26 июн 2009, 15:02
gudvin писал(а):
k4despair писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=2677&team_1=5617
Таких сделок быть не должно и принадлежность клубов к каким-то федерациям не имеет значения.
А вот такие должны быть?
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=12886
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=5086
Нет, не должны быть. Вроде тут все давно смирились, что скаут-коллегия в существующем виде не в состоянии справиться с анализом всего потока осуществляемых сделок. Нет возможности пресечь все махинации, нет возможности отменить некоторые махинации за истечением срока давности. Увы. Но вот пресечь наконец пропаганду махинаций возможность есть. Перечитайте посты таджиков в этой теме, на какой путь толкают формирующихся менеджеров рассуждения о том, что, все, кто не лепит махинации - просто завистливые люди с не работающим мозгом, которым нужно учиться проигрывать?
gudvin писал(а):В целом каждая отдельно зятая сделка таджиков правила не нарушает, есть некоторые на грани (например сделка Эригиси).
Там есть нормальные переходы, есть на грани, есть слегка за гранью. А вот Эгриси-Реал это очень далеко за гранью. Касательно этого обмена есть две публичные позиции. Кто-то сразу говорит, что эта сделка заведомо невыгодна для Эгриси (и многие готовы выступить в роли Реала в аналогичной сделке, так как видят выгоду для своих клубов). Кто-то делает вид, что для Эгриси это было выгодно (вот только никто из них не готов выступить в роли Эгриси в аналогичной сделке - почему бы это?).
k4despair
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение via 26 июн 2009, 15:20
потому что обосрались
via
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение gudvin 26 июн 2009, 15:34
k4despair писал(а):Вроде тут все давно смирились, что скаут-коллегия в существующем виде не в состоянии справиться с анализом всего потока осуществляемых сделок.
Особенно сделки которые осуществляются самими модераторами :D :D (см. участников сделок)
k4despair писал(а):А вот Эгриси-Реал это очень далеко за гранью.
На вскидку долго не копаясь в истории трансферов (может глубоко заблуждаюсь) юниор с 7 спецухами уходит за 160-180%
юниор с 9 уходит не намного дороже (в процентах). Так что если брать трансферную цену не так все далеко за гранью. Разве что есть еще ценность в том факте что таджик и бабла за выступление в сборной принесет больше. :mrgreen:
Заметьте я не говорю что обмен выгодный обеим сторонам одинаково, но на мой взгляд в он в рамках допустимого корридора.
Последний раз редактировалось gudvin 26 июн 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Неуд Джуниор 26 июн 2009, 15:37
Нет, просто потому что невыгодно. Поменять 17летку с 9 спецухами может иметь смысл. Но не на 19-летку с семью спецухами - между этими игроками разницы в силе (в моменте) почти нет, но потенциал отличается в разы. Такого 17-летку может иметь смысл менять (не всегда, а при определенных условиях) на гораздо более сильного игрока, чтобы существенно усилиться сейчас. Допустим, если нету сильного капитана (как одна из возможных причин), или если нет ресурсов на дорогую прокачку. Просто разница между игроками в обмене должна быть принципиальной. Например, 17-52-9 спецух на (условно говоря) 25-80-7сп или 30-95-7 спецух. В определенных случаях такой обмен может быть выгоден обеим сторонам. Но вот обмен 17-52-9сп на 19-59-7сп всегда выгоден только одной стороне.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Sudden80 26 июн 2009, 15:59
Неуд Джуниор писал(а):Но вот обмен 17-52-9сп на 19-59-7сп всегда выгоден только одной стороне.
Не всегда. Смортя какие спецухи. Если мне нужен "британец" 7сп 19 лет, то я может быть и отдам "спартача" 9сп 17 лет... Все зависит от перспективности..

Иногда получаются и удачные обмены. И тогда меня, например, не волнует, каковы причины контрагента по сделке...
Вот пример: http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... team_1=588
Sudden80
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение k4despair 26 июн 2009, 16:04
gudvin писал(а):
k4despair писал(а):Вроде тут все давно смирились, что скаут-коллегия в существующем виде не в состоянии справиться с анализом всего потока осуществляемых сделок.
Особенно сделки которые осуществляются самими модераторами :D :D (см. участников сделок)
А при чём тут таджики? Или фиаско каких-нибудь грандов? Если ни при чём, то может с этой вопиющей несправедливостью стоит куда-то в другую тему?
gudvin писал(а):
k4despair писал(а):А вот Эгриси-Реал это очень далеко за гранью.
На вскидку долго не копаясь в истории трансферов (может глубоко заблуждаюсь) юниор с 7 спецухами уходит за 160-180%
юниор с 9 уходит не намного дороже (в процентах). Так что если брать трансферную цену не так все далеко за гранью. Разве что есть еще ценность в том факте что таджик и бабла за выступление в сборной принесет больше. :mrgreen:
Заметьте я не говорю что обмен выгодный обоем сторонам одинаково, но на мой взгляд в он в рамках допустимого корридора.
Да-да-да. Всё понятно, уже описано чуть выше: есть ряд людей говорящих, что сделка в коридоре, но НИКТО не считает, что аналогичная сделка будет выгодна его клубу. Собственно, на самом деле из определения допустимого коридора из этого сразу же должно следовать, что сделка находится за пределами допустимого коридора.
Ты хочешь сказать, что сделка для Эгриси была хоть чуть-чуть выгодна? Ну так ай-да со мной на обменный рынок, осчастливлю тебя точно такой же выгодой. Не удивлюсь, правда, что наш обмен, отменят, по статье донорство. Но я в любом случае останусь доволен.
Sudden80 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Но вот обмен 17-52-9сп на 19-59-7сп всегда выгоден только одной стороне.
Не всегда. Смортя какие спецухи. Если мне нужен "британец" 7сп 19 лет, то я может быть и отдам "спартача" 9сп 17 лет... Все зависит от перспективности..
В случае Эгриси-Реал спецухи на удивление идентичны.
k4despair
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Sudden80 26 июн 2009, 16:05
k4despair писал(а):
Sudden80 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Но вот обмен 17-52-9сп на 19-59-7сп всегда выгоден только одной стороне.
Не всегда. Смортя какие спецухи. Если мне нужен "британец" 7сп 19 лет, то я может быть и отдам "спартача" 9сп 17 лет... Все зависит от перспективности..
В случае Эгриси-Реал спецухи на удивление идентичны.
может, случайное совпадение? ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Неуд Джуниор 26 июн 2009, 16:08
Sudden80 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Но вот обмен 17-52-9сп на 19-59-7сп всегда выгоден только одной стороне.
Не всегда. Смортя какие спецухи. Если мне нужен "британец" 7сп 19 лет, то я может быть и отдам "спартача" 9сп 17 лет... Все зависит от перспективности..

От перспективности мало что зависит. Какие бы игроки перспективные ни были, команда в сумме все равно больше баллов от этого набирать не станет.
конечно, могут быть какие-то редкие ситуации - когда 17летка из федерации, в которой в сборную ему никогда не пробиться из-за конкуренции, а 19летка с 7ю в своей стране - лучший. Но применительно к обмену Реал-Эгриси это обстоятельство явно не имеет места)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Jambo 26 июн 2009, 16:31
gudvin писал(а):Ушел из Кении хороший игрок, который был выращен клубом из Д3. И судя по всему выращен на продажу. И принесший хозяину неплохие дивиденты.
И кто здесь донор? Кенийский клуб который потратил баллы и спецухи или украинский который ввалил бабло в Кению?

Нигде не говорится же, что клуб должен обязательно качать игрока только родной национальности. Все это должно решаться между менеджерами той федерации где качаются легионеры. А претензии сторонних наблюдателей к вопросам морали никакого отношения не имеют.
Это называется - "кидаться в крайности". Не надо сравнивать ... с пальцем! Уже 16 страниц исписали и все об одном. Что за бабло ввалил украинский клуб в Кению? Давайте теперь каждую покупку сборника расценивать как вкладывание бабла в ту или иную федерацию. :D В данном примере обе стороны получают выгоду! Кенийский клуб получил неплохие финансовые средства (на которые может очень хорошо усилиться),а украинский Шахтер получил перспективного сборника в которого можно вложиться и который принесет не мало пользы именно Шахтеру! Я сомневаюсь что в следующем сезоне, после получения четырех (и более) ветеранских спецух, игрок вернется на родину. Так что не надо разводить димогогию по поводу:
Нигде не говорится же, что клуб должен обязательно качать игрока только родной национальности. Все это должно решаться между менеджерами той федерации где качаются легионеры. А претензии сторонних наблюдателей к вопросам морали никакого отношения не имеют.
Это и так все прекрасно понимают! В данной теме обсуждаются совершенно другие вещи!
Jambo
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Tommazi 26 июн 2009, 18:20
Пухлик писал(а):А что собственно неожиданного в такой прокачке таджиков. Возможно ли подготовить одному клубу (не гранду, а обычному клубу среднего класса с развитой базой) одного игрока уровня юниорки Таджикистана? Да легко. И даже обменивать никого не надо. В принципе в любой развитой федерации реально за 3 сезона подготовить таких игроков, но почему то этого не видно. Так стоить ли в чем то обвинять таджиков?
Что бы подготовить такую сборную в одной федерации, надо как минимум 22 менеджера в Таджикистане их максимум 10, силами только своих клубов они такую сборную не подготовили бы и за три сезона.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Неуд Джуниор 26 июн 2009, 18:30
22 менеджера не надо. Достаточно 15-16 игроков иметь таких, можно обойтись и без 22.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Фиаско грандов
Сообщение Tommazi 26 июн 2009, 19:12
В отборочном турнире Да, но если ты хочешь выиграть ЧМ, то с 15 игроками тебе рассчитывать не на что, если конечно у всех игроков Ат4 нет.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron