Нонтенг против системы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 15 май 2008, 21:11
................
Последний раз редактировалось miholap 08 сен 2010, 09:22, всего редактировалось 20 раз(а).
miholap
 
 
 


Re: Нонтенг против системы...
Сообщение kolyan4ever 12 ноя 2008, 21:59
Уважаемый Михаил, извиняюсь, если такой вопрос уже был (к сожалению прочесть всю тему от и до не осилил). Т.к. федерация Лаоса далеко не самая сильная - не станет ли звание лучшей команды Лаоса потолком для команды? Ведь отсутствие достойного спаринга тормозит развитие не только реальных, но и виртуальных команд. В матчах со слабыми соперниками много баллов не наберёшь, а на одном тренцентре далеко не уедешь. И вообще хочется спросить опытных менеджеров по поводу - насколько сильно уровень развития федерации влияет на перспективы отдельно взятой команды этой федерации?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 658
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение stalker 12 ноя 2008, 22:36
Насчет Ат...
Не знаю прокачал в Наполи, если смотреть 2 предыдущих сезона прирост в баллах одинаковый, но в отличии от 11 где в тренцентре были прокачены все баллы, в 12 осталось около 30 баллов, причем в 11 они шли в основном ц11, в 12 по разному. К тому же 12 сезон я провалил и вылетел в д2. В целом считаю норм, к тому же уже тяжело прокачивать больше 11 игроков спецухами, да и 11 то тяжко. Сильно отстал по Вс относительно того что могло бы быть с стилевыми, но надеюсь незря, учитывая что смогу больше игр играть на прибыль в д2 и прикупить ветеранов.
Интересен вариант К4, но тут уже жаба давит, хотя наверное стоит попробовать, иначе лидеров не догнать.

зы: в кении действительно феномен).
зы2: игроки играют по 5-6 матчей Б подряд.
stalker
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 14 ноя 2008, 01:00
kolyan4ever писал(а):Уважаемый Михаил, извиняюсь, если такой вопрос уже был (к сожалению прочесть всю тему от и до не осилил). Т.к. федерация Лаоса далеко не самая сильная - не станет ли звание лучшей команды Лаоса потолком для команды? Ведь отсутствие достойного спаринга тормозит развитие не только реальных, но и виртуальных команд. В матчах со слабыми соперниками много баллов не наберёшь, а на одном тренцентре далеко не уедешь. И вообще хочется спросить опытных менеджеров по поводу - насколько сильно уровень развития федерации влияет на перспективы отдельно взятой команды этой федерации?
Лучшая команда Лаоса подрузамевает под собой игры в мирокубках,а мирокубки сейчас является самым главным источником баллов.Плюс,пойдя в такую федерацию,мы рассчитываем на призовые спецухи (под них спецом забиты четыре игрока),плюс получаем больше призовых,начиная с самого начального этапа.В том же Д3 В какой-нибудь сильной федерации,мы терям возможность скорого попадания в мирокубки,вероятность призовых спецух меньше раза в 3,ну и на призовых каждый сезон будем терять прилично,относительно первого варианта.Зато мы играли бы против равных и более сильных соперников и у нас была бы получше прокачка...Да и душе приятней начать господствовать раньше)
Вот кратенько мое видение ситуации!Считаю,что в этом плане поступил правильно.
ЗЫ А тренцентр мы итак уже сносим потихонечку))))
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение toktram 14 ноя 2008, 10:30
Не, Федерация выбрана мегаправильно, конечно. Вот в ближайших сезонах в мирокубках сколько будет матчей? Два в сезон? :-) При удаче - четыре... Теряя в прокачке из-за слабой внутренней конкуренции чемпионата, возможно, долгое время будет сложно играть и в мирокубках... Хотя, всё равно плюсов участия такой комы в молодой Федерации больше, чем в уже развитой... Лишь бы звание "чемпион Лаоса" не стало бы резки ограничителем в росте комы. )
З.Ы. Интересно, всвязи с невыходом в высший дивизион в 12 сезоне, удет ли в этом сезоне уделено особое внимание розыгрышу Кубка Лаоса?
toktram
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение миха 14 ноя 2008, 15:08
Давайте все -же подождем когда Нонтенг станет чемпионом Лаоса не по возрасту а по игре. А для начала пусть хотя бы выйдет в Д1.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Ro Man 14 ноя 2008, 15:47
toktram писал(а): Лишь бы звание "чемпион Лаоса" не стало бы резки ограничителем в росте комы. )
Уж поверте, ограничения роста команды от внешней среды незначительны в указаном варианте, ограничить клуб в росте может сам менеджер или же внутреняя среда (наличие большого количество игроков отбирающих балы у основы, база).
В пример поставлю свох "львов", клуб уже в первом сезоне входил в тройку сильнейшых, во втором стал лучшым клубом федерации, уже два сезона уверено удержывает первую строчку чемпионата... И поверте, команда прогресирует, сегодня мы 25-я команда континента, а "вчера" были 45-й, "позавчера" 88-й.
Тоже нашли чего опасатся, чемпионства :D
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение toktram 14 ноя 2008, 16:54
Фантом писал(а):
toktram писал(а): Лишь бы звание "чемпион Лаоса" не стало бы резки ограничителем в росте комы. )
Уж поверте, ограничения роста команды от внешней среды незначительны в указаном варианте, ограничить клуб в росте может сам менеджер или же внутреняя среда (наличие большого количество игроков отбирающих балы у основы, база).
В пример поставлю свох "львов", клуб уже в первом сезоне входил в тройку сильнейшых, во втором стал лучшым клубом федерации, уже два сезона уверено удержывает первую строчку чемпионата... И поверте, команда прогресирует, сегодня мы 25-я команда континента, а "вчера" были 45-й, "позавчера" 88-й.
Тоже нашли чего опасатся, чемпионства :D
Ну так и конкуренты у тебя в стране "не спят". И сила их - под стать твоей. Не намного уступают. В Лаосе же команд с С11 под 900 и выше вроде как в обозримом будущем не предвидется... Я только этот фактор хотел указать...
toktram
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Ro Man 14 ноя 2008, 17:00
toktram писал(а):Ну так и конкуренты у тебя в стране "не спят". И сила их - под стать твоей. Не намного уступают. В Лаосе же команд с С11 под 900 и выше вроде как в обозримом будущем не предвидется... Я только этот фактор хотел указать...
На время чемпионства Нонтенга будут под 900, при правильном управлении, за 5 сезонов, средняя команда Д1, обязана быть под 900!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 14 ноя 2008, 19:25
Сидел,пол рабочего дня думал над усталостью в расцвете сил и пришел к выводу:
В первую очередь,желая добиться больших результатов,глупо рассчитывать только на 11 сильных...существуют травмы и дисквалификации,которые в ключевой момент могут сильно подвести.Делаем вывод-нужны равноценные замены на такой случай (и хрен с ним что пострадает опт.2).Тогда количество этих дополнительных равноценных игроков должно быть как минимум 3-4. А если они равноценные,может и не нужны никакие Ат? А играть в ротацию?
Предположим мы добавляем еще четырех игроков СД/СМ,СМ/СФ,ЛД/ЛМ,РД/РМ,таким образом закрывая все позиции чтобы особо не терять в опт.1.
Далее самый интересующий вопрос...сможем ли мы при таком подходе не набирать критическую усталость играя почти каждый матч сильными?
По моим рассчетам даже при раскладе игр в неделю В-С-В-С-В-С-С-С и при грамотной ротации,чтобы не набирать усталось,достаточно отдыхать один матч типа В!
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение __УхО__ 14 ноя 2008, 20:00
По моим рассчетам даже при раскладе игр в неделю В-С-В-С-В-С-С-С и при грамотной ротации,чтобы не набирать усталось,достаточно отдыхать один матч типа В!
Это для какого возраста? до 24, или после 24. Все-таки если после, то это еще плюс 3-4 балла до отдыха.
И второй момент. Если практически всегда играет основа, то есть ли смысл так заботиться об Опт2?
Тогда количество этих дополнительных равноценных игроков должно быть как минимум 3-4. А если они равноценные,может и не нужны никакие Ат? А играть в ротацию?
Предположим мы добавляем еще четырех игроков СД/СМ,СМ/СФ,ЛД/ЛМ,РД/РМ,таким образом закрывая все позиции чтобы особо не терять в опт.1
Еще вратарь.
Как мне кажется, все-таки не должны они быть равноценными. Да, они должны иметь совмещения, ну и от силы пару спецух, дабы в случае травмы можно было подменить. А равноценные, (как бы это опять не уводило в сторону финансов :) ) все-таки достаточно недешево.
И еще один момент. Ат дает прилично больше провести матчей подряд.(Честно скажу - не считал сколько, я думаю ты точно знаешь сколько(Кстати буду рад, если скажешь :) )). И впринципе вполне возможно делать ротацию состава так, что на поле постоянно 9-10 человек предыдущего состава, а это сыгранность и прибавка тоже имеет место быть.
__УхО__
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Ro Man 14 ноя 2008, 20:37
Я считаю, что пока ты конкретно не укоренился на первом месте по силе состава в стране (отрыв за 100), без атлетов не обойтись... В идеале их должно быть 4, по одному в каждой линиии (с средней по вертикале - два) ...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 14 ноя 2008, 22:19
Фантом писал(а):Я считаю, что пока ты конкретно не укоренился на первом месте по силе состава в стране (отрыв за 100), без атлетов не обойтись... В идеале их должно быть 4, по одному в каждой линиии (с средней по вертикале - два) ...
Ну не знаю...меня сейчас усталость не заботит совершенно.
Вариант рассматривал с тремя атлетами...ГК,СД,СФ...там остается 8 игроков и 4 замены равноценные....так вот,получается что эти 12 оставшихся ,2 играют,одну отдыхают....проблем по усталости не возникает совершенно!
Причем даже есть небольшой запас под супера и дисквы и травмы.

VItali писал(а):Это для какого возраста? до 24, или после 24. Все-таки если после, то это еще плюс 3-4 балла до отдыха.
И второй момент. Если практически всегда играет основа, то есть ли смысл так заботиться об Опт2?

Еще вратарь.
Как мне кажется, все-таки не должны они быть равноценными. Да, они должны иметь совмещения, ну и от силы пару спецух, дабы в случае травмы можно было подменить. А равноценные, (как бы это опять не уводило в сторону финансов :) ) все-таки достаточно недешево.
И еще один момент. Ат дает прилично больше провести матчей подряд.(Честно скажу - не считал сколько, я думаю ты точно знаешь сколько(Кстати буду рад, если скажешь :) )). И впринципе вполне возможно делать ротацию состава так, что на поле постоянно 9-10 человек предыдущего состава, а это сыгранность и прибавка тоже имеет место быть.

Для возраста где будет рассцвет сил 24-29...возможно и не стоит заботиться.

Для вратаря нашли решение покупка спецушного старика типа 33 70....че нить типа этого!
Ну лучше уж равноценность и 16 заполненных слотов )))
Ат4 расписывал на прошлой странице!
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение миха 15 ноя 2008, 01:17
BEBETO писал(а):Все это напоминает голливудский фильм. Из грязи в князи :)
Из грязи в князи... хорошо сказано... Ждем когда Нонтенг поднимется хотя бы в ТОП-5000
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение MrFreeman 15 ноя 2008, 01:35
Sertse писал(а):Ну тут наверное нужно что-то одно выбирать... Или стиль, или мегавыносливых лосей. А так можно ведт и ещё один вопрос задать - а почему не качать спецуху "К"? Какая красота была бы - 11 человек, и все с К4. Денег много было бы :) И кто-то может таким путём пойти...
Я бы, наверное, тоже бы полностью забивал стилевыми. :??:

по мне лучше все 11 игроков "одинаковые" :) ..при двух вариантах: Км4Пк4Ат4Л4 или Г4Пд4Ат4Л4...убойный клуб получится.И еще одна закономерность наблюдается уже:если у игрока есть второстепенная спецуха,то он потом свое баллами набирает...У самого Михолапа такой игрун имеется-Марвин Мваба-он его зарегил как 19-38-сейчас он 24-112...хотя конечно нападу У-как воздух.Все лучшие нападенцы ВСОЛа только с У в рейтинге лучших.
MrFreeman
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Almadeus 17 ноя 2008, 06:41
Все это конечно же интересно, но несколько отдаляет команду от реального футбола на мой взгляд. Очень много хитрых тонкостей будет использовано, чтобы максимально вырасти. Однако можем для сравнения держать в уме и мой Алатау 2007. Команды наши ровесники. Мой путь развития тоже предполагает долгосрочную перспективу в 10-12 сезонов, если конечно доживем :) Мы тоже ставим перед собой амбициозные цели и хотим по крайней мере стать лучшей командой в Казахстане. Будет трудно, да и федерация у нас посильнее. Однако мы не унываем. Команда будет построена полностью на своих воспитанниках - можно посмотреть мою Аль-Шорту - тот же принцип. За 6 сезонов неплохо выросли и продолжаем расти. В команде все игроки за исключением 2-х (и они не на ведущих ролях, просто нужны были чтобы прикрыть проблемные позиции) свои воспитанники. Вобщем посмотрим как оно будет в будущем.

Было бы интересно сравнить наши команды через 5-6 а затем через 10-11 сезонов :)

P.S. По 5М с личного счета в Алатау 2007 перечислять не смогу, нет таких денег, да и в основном небольшие вливания нужны только Магдебургу - Алатау пока сам справляется (ну может иногда 150-200К если не хватает на тренировку или постройку слота на базе). Мы выиграли Кубок Вызова и Д-3В и вышли в Д-2. Ох и трудно же будет в этом сезоне!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 621
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге