Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 07 янв 2010, 17:02
ukrrowing писал(а):
Vasilyshevtsov писал(а):ukrrowing,уверен,ты ещё поплатишься за эту реформу
за что борешься-на то и напорешься
Тот кто не рискует - не пьет шампанское!

ну старая пословица гласит,что умный в гору не пойдёт

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 3 секунды:
2 ukrrowing
повезло тебе в очередной тове)))
мимо твоей команды 2 травмы прошли
поставь себя на место соперника...вот и ответ на то,чем же так страшны товы)

на себе заметил,что в одной из пяти команд в день тов одна травма,но случается.куда это годится?
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 08 янв 2010, 00:28
Vasilyshevtsov писал(а):ну старая пословица гласит,что умный в гору не пойдёт

В гору пойдет настойчивый! И выиграет! А умный (во ВСОЛе) будет смотреть на это и рассказывать, почему этого не надо делать.
Vasilyshevtsov писал(а):2 ukrrowing
повезло тебе в очередной тове)))
мимо твоей команды 2 травмы прошли
поставь себя на место соперника...вот и ответ на то,чем же так страшны товы)

на себе заметил,что в одной из пяти команд в день тов одна травма,но случается.куда это годится?
Не в тове, а в товах!. Два плюса силы, плюс 266к в Кыргызстане (стадик 59к), плюс 213к в Пуэрто-Рико (стадик 39к). Зачем не отказываться от тов?
Ты за мной уже следишь? :) Может, через 5-10 тов ты снова начнешь их играть :)
В матче, в котором были травмы, соперник играл грубой с 49 мин. и до конца матча. Моя команда играла грубой с 51 по 72 мин. У кого было больше шансов получить травму?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 08 янв 2010, 00:38
Ну плюсы не особо интересные у тебя.
У меня вот сборник в тове травму получил,9 числа доигрываю последние товы своими командами и на их
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 08 янв 2010, 00:45
Vasilyshevtsov писал(а):Ну плюсы не особо интересные у тебя.
У меня вот сборник в тове травму получил,9 числа доигрываю последние товы своими командами и на их
Меня радуют любые плюсы в товах. Выше я уже описывал те бонусы, из-за которых я играю товы. Плюсы в матче - это только один из бонусов.
Жаль, что сборник попал у тебя в такую ситуацию. А вот у меня, в прошлом сезоне, в 6 туре чемпа два основных напа вылетели на 3 и 10 (игрок молодежки) матчей.
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3600&match_id=142134
Ничего. Выжил. Чего и тебе желаю! :beer:
А насчет тов, судя по всему, мы остались при своих мнениях. :)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gudvin 08 янв 2010, 11:30
я за товы: Деньги даже не смотрю - один фиг прибыль больше будет чем редкий убыток (если даже он и случится)
так же товы позволяют поднять сыгранность, взаимку посмотреть как расстановка влияет на силу, изучить что лучше сыграть в свой стиль но с меньшей взаимкой, либо наоборот. Вообщем можно вычислять те моменты генерации которые в правилах не расписанны.
По баллам тоже все ништяк:
Киргизия - 5 синих, 0 красных.
Кения - 5 синих, 1 красный.
Бывают конечно огорчения. Например киргизия в последних двух матчах. И по силе мы лучше, ан нет ничьи, да еще и травмы в каждом матче. Но без этого никуда, это издержки которые должны присутствовать.
Да и кстати я думаю администрация отслеживает влияние любых нововведений на лигу. Будет заметное снижение кол-ва тов. - зачешутся.
gudvin
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 08 янв 2010, 11:33
Шер-Ак-Дан вот тоже 2 травмы в 2 товах словил
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gudvin 08 янв 2010, 13:06
gudvin писал(а):Например киргизия...
Vasilyshevtsov писал(а):Шер-Ак-Дан вот тоже 2 травмы в 2 товах словил
ШерАкДан и есть киргизия ))
и при всем при этом общий баланс пользы и вреда от тов положителен. Да может урезали немного денег, но я в этом проблемы не вижу (их и так много в лиге) Конечно так же бывают более тяжелые травмы (а не как у меня) тогда обидно, но не более. С такой же вероятностью можно получить травму в любом матче.
С другой стороны можно уменьшить процент возможной травмы для матчей каждого типа
А- чуть меньше
В-норма
С- чуть больше
А возможно даже так оно и есть. Но все это не критично имхо
gudvin
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Dus 08 янв 2010, 15:35
Много копий сломали в этой теме...
Напишу своё - я всегда играл товы, но вот на 7 января впервые за долгие сезоны остался без соперников. И приглашения рассылал, и выставил "всегда играю товы", но не срослось. Погляжу, что будет дальше с кол-вом желающих поиграть товы, но боюсь, как бы редкая това не стала "праздником". Время покажет, конечно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 705
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gudvin 08 янв 2010, 15:50
я думаю сейчас спад связан не столько с изменениями правил - пьяздники.. автосоставов в чемпе как мне показалось тоже больше было
gudvin
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение myshko 08 янв 2010, 15:58
вообще то после того как исправили доходность, то ситуация стала нормальной, при игре основой доход такой же, при игре полуосновой для решения каких то своих задач, в минусах не будешь, т.е. от тов отрезали токо любителей зарабатывать деньги играя сливами
хотя имхо они должны сами сказать спасибо, так как играя тову сливом они обнуляли сыгранность, а играя грамотно товы её вполне можно держать около 100, а это 10 %
единственный минус это травмы, особенно в таких затяжных сериях
совсем убирать травмы конечно не будут, но вот уменьшить их вероятность было бы неплохо и сделать так что бы в товах не получали игроки травм выше чем микротравма
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение serji1978 09 янв 2010, 00:55
Dus писал(а):Много копий сломали в этой теме...
Напишу своё - я всегда играл товы, но вот на 7 января впервые за долгие сезоны остался без соперников. И приглашения рассылал, и выставил "всегда играю товы", но не срослось. Погляжу, что будет дальше с кол-вом желающих поиграть товы, но боюсь, как бы редкая това не стала "праздником". Время покажет, конечно.
Сухой язык статистики:
27.12.2009 16 сезон 69 день (последние товы до реформы) - 3516 тов. матчей
http://www.virtualsoccer.ru/matchlist.p ... =1&sort=-1
07.01. 2010 16 сезон 102 день - 2723 матча
http://www.virtualsoccer.ru/matchlist.p ... =3&sort=-1
Однозначное падение количества тов.

gudvin писал(а):я думаю сейчас спад связан не столько с изменениями правил - пьяздники.. автосоставов в чемпе как мне показалось тоже больше было

Год назад:
28.12.2008 13 сезон 128 день - 1688 матчей
http://www.virtualsoccer.ru/matchlist.p ... =4&sort=-1
07.01.2009 13 сезон 149 день 2298 матчей
http://www.virtualsoccer.ru/matchlist.p ... =4&sort=-1

В прошлом году падения количества играющих товы не было, даже наоборот. При этом год назад количество матчей год назад и сейчас стало почти одинаковым, а количество команд в 13-м сезоне было намного меньшим, чем сейчас.
serji1978
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sudden80 10 янв 2010, 01:24
а разве плохо то, что общее количество тов упало, но количество соревновательных тов выросло, судя по матчам моих команд, раза в 3-4?....
Sudden80
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 10 янв 2010, 01:48
Теперь без потерь не проверить в деле молодняк...
Теперь без потерь не оставишь сборника в запасе,дабы травму не получил...
Теперь без потерь не обойтись в случае травм лидеров...

Да немало этих отрицательных моментов.Почему же о них забыли?Соревновательные матчи есть-чемпионат.А товы надо было оставить как и были.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 10 янв 2010, 04:55
to Vasilyshevtsov
Последний твой пост меня окончательно "достал" :grin: Поэтому решил провести по тебе "небольшой обзор" :)

Для начала я не поленился и посмотрел все твои команды в товах по новым правилам:
Ты постоянно упоминаешь травмы. 5 твоих команд, после нового года (по новым правилам) сыграли, в общей сложности, 26 матчей. В которых твои игроки получили: 1 легкую травму (3-4 матча) и 2 микротравмы (1-2 матча). Неужели это катастрофа? Суммарно, это 6-7 матчей. Меньше, чем тяжелая травма у одного игрока. И это за 26 матчей!!! При средней прибыли за тову, в 200к (думаю, на самом деле было чуть больше в среднем) - получится чуть больше 5 лямов. Катастрофа, которая не окупается?! :rot:

Vasilyshevtsov писал(а):Хорошо ты подсчитал.Теперь вычти отсюда потерянные баллы из за травм(а соответственно потеря оптимальности).И вычти,а не приплюсуй баллы молодых,которые по-любому будут теряться.А приобретать то будут всегда старпёры,это неизбежно.
Кроме этого твои команды получили +/-
Уругвай - (+3/-0)
Армения - (+2/-0)
Малайзия - (+2/-1)
Сент-Люсия - (+1/-1)
Сан-Томе (+1/-0)

В итоге "кошмарные" потери по баллам :) За 26 тов один балл потерял потерял, действительно спецушный молодой 19-62. А второй балл потерял - беспецушний 20-66.

Vasilyshevtsov писал(а):Теперь без потерь не проверить в деле молодняк...
Почему интересно? И чем отличается "теперь" от "раньше"?

Vasilyshevtsov писал(а):Теперь без потерь не оставишь сборника в запасе,дабы травму не получил...
А сборники стали в запасе травмы получать? :) Это что-то новое :grin:

Vasilyshevtsov писал(а):Теперь без потерь не обойтись в случае травм лидеров...
А раньше обходились?[/quote]

В итоге ты получил за 26 матчей где-то 5-5,5 лямов. +9/-2 баллы, три травмы, протяженностью около 6-7 матчей всего. Кроме этого наигрывал сыгранность и коэффициент посещения. И, имел возможность изучать стили.
Наверное, тебе действительно надо завязывать с товами и продолжать плакаться, что все так плохо :grin:

Ты упоминал мои команды. Насчет Атлетико. Вот игрок, который получил 2 плюса в последних 4 товах (последняя не в счет). http://vsol.ws/player.php?num=202902
Он - 5 по силе в команде. И вот твои комментарии по этим плюсам в разных матчах:
Vasilyshevtsov писал(а):с Фатима +193 К +балл Фернандо Кораллесу(согласен,неплохо!)
Vasilyshevtsov писал(а):Ну плюсы не особо интересные у тебя. (это касается двух команд, в одной из которых Кораллес получил плюс. Примечание ukrrowing)
Так хорошо или плохо, если пятый игрок команды получает плюс? Ты определись.

Кстати, ты забыл провести анализ мои команд в последних товах :) А там все, "как обычно" :)

Если ты определился с тем, что товы не играешь - не морочь голову тем, кто ХОЧЕТ получать пользу от тов. Или, хотя бы предоставляй какие-то цифры, а не личные впечатления, которые ничем не подкреплены.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 10 янв 2010, 05:24
2 ukrrowing
а)травмы.Пайонирс в Кубке КОНКАКАФ бьётся за попадание в группу.травма игрока.
б)плюсы все мелочные,т.е. прибавка в стоимости от них игрокам около 100-200 К.А вот потеря балла вылилась в 1.5 М.
в)Теперь проверяя молодняк,либо балл потеряешь,либо деньги.
г)Если поставишь сборника в запас-опять же либо минус балл,либо минус деньги.
д)Если травма лидера-попробуй сгоняй тову слабым составом.Опять же те же минусы.
е)по твоим комам всё ясно.хитрость,но я если и продолжу товы,то буду искать тех,кто сливает,дабы повысить рейтинг.

К чему все мои недовольства???Объясню.Товы-это не соревновательное мероприятие.Хватает соревновательных игр и в чемпионате.В этом плане ВСОЛ далеко ушёл от реальности.
И пс.Просмотрел кучу игр за вчера.Столько минусов молодым и столько безтолковых плюсов ветеранам.Обидно.
Mark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге