Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 27 дек 2010, 10:23
При каких обстоятельствах команде присваивается статус "VIP"???

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Зависит ли от чего-нибудь то принесет ли мой 29 летний игрок(и другие ветераны) в будущем сезоне дополнительные тренировки, или этот процесс результат случайной деятельности программы???

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
GVG писал(а):При каких обстоятельствах команде присваивается статус "VIP"???

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Зависит ли от чего-нибудь то принесет ли мой 29 летний игрок(и другие ветераны) в будущем сезоне дополнительные тренировки, или этот процесс результат случайной деятельности программы???

Благодарю
Комментарий модератора: 1. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p13 - тут про ВИП-команды.
2. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70 - пункт 6 про ветеранов.
Чуть подробнее про второй пункт:
а) 29-летний игрок не даёт спецвозможностей и баллов после старения. Дают игроки возрастом 30 и более лет.
б) Спецвозможности дают ветераны, сила которых не менее 50, баллы ветераны дают только при уходе на пенсию.
в) И самое главное - ветеран должен быть "полезным" для команды, то есть выйти на поле в 55 и более процентов матчей, проведенных Вашей командой за сезон без учёта тов. матчей.
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 27 дек 2010, 11:14
это с чем то связано ? или просто рэндомная ротация ?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114 - пункт 4.6
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 27 дек 2010, 11:34
Здравствуйте, всех с наступающим!!!
У меня вопрос: Будут ли на Новый год какие либо бонусы, подарки??
Newcastle
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Саньок 27 дек 2010, 11:41
Newcastle писал(а):Здравствуйте, всех с наступающим!!!
У меня вопрос: Будут ли на Новый год какие либо бонусы, подарки??
Как обычно...наверное,скорее да)
Саньок
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexm 27 дек 2010, 11:47
Неясно про ВИП-команды.Есть команды с Вс под 900 и стОящие 10 реальных баксов,а есть с Вс больше 1100 ,но реальных денег не стОят.Отчего зависит присвоение статуса ВИП -команды?
Комментарий модератора: пользуемся поиском! search.php
viewtopic.php?f=94&t=130396 , viewtopic.php?f=94&t=117798 и так далее
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 791
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение александр васильев 27 дек 2010, 13:07
Скажите, имеет ли значение для прокачки игрока общее количество матчей, проведенное им за команду? Ведь в реальном футболе-чем больше матчей провел игрок, тем более опытным он становится и эта самая опытность во многих турнирах (ЧМ, Лига чемпионов и др.) имеет существенное значение!
Комментарий модератора: Кол-во матчей не влияет на "опыт игрока"...Можно провести 100 игр и заработать 1 бал, а можно провести 10 игр и заработать 10 баллов этому игроку...
александр васильев
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 27 дек 2010, 14:12
александр васильев писал(а):Скажите, имеет ли значение для прокачки игрока общее количество матчей, проведенное им за команду? Ведь в реальном футболе-чем больше матчей провел игрок, тем более опытным он становится и эта самая опытность во многих турнирах (ЧМ, Лига чемпионов и др.) имеет существенное значение!
возможно я скажу немного другое
но тут зависит ненмого другое
наигранность состава
то есть чем больше одних и тех же игроков играют матчи подряд, кажется так
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение александр васильев 27 дек 2010, 14:35
Про сыгранность состава мне конечно же известно..Я про другое..допустим имеются два одинаковых молодых игрока ( одинаковые талантливость, перспективность, возраст, сила, совмещение и спецухи)-один из них постоянно играет сезонов пять подряд, другой все это время сидит на лавке.Через пять таких сезонов оба играют поровну ( предположительно, в равных условиях).Будет ли игрок все время до этого игравший иметь какое-либо преимущество перед неигравшим? ( при этом примем условно, что на начало шестого сезона у них все остается равным..)..то есть скажется ли как-нибудь набранный первым игроком опыт игры или оба игрока будут одинаковыми?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
я прошу прощения, я не заметил ответ модератора..оказывается, что количество проведенных матчей никакого дополнительного опыта и дополнительных преимуществ игроку не предоставляет..а жаль

Добавлено спустя 15 секунд:
я прошу прощения, я не заметил ответ модератора..оказывается, что количество проведенных матчей никакого дополнительного опыта и дополнительных преимуществ игроку не предоставляет..а жаль
александр васильев
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikhail 27 дек 2010, 17:26
Какие здания в первую очередь расширять?И до какого уровня?
Комментарий модератора: Каждый сам решает, в каком направлении двигаться.
Воспользуйтесь поиском search.php - много тем было по этому поводу в разделе "Вопросы новичков"
Mikhail
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 27 дек 2010, 17:53
Просьба ветеранам. Если у кого есть или кто знает где, поделитесь, накидайте ссылок с конкретной инфой по оптимальностям, желательно с примерами. Целый день из поиска не вылезаю, а все какая то вода, все в скользь упоминается.

APD
еще вопрос по ходу возник. Ситуация такая, сделал ставку на трансе. Игрок стоял за 60%. Через день хозяин меняет на 100%. Что бы приобрести игрока, мне занужно начинать снова торги, с новой цены? Это нормальное явление, что можно менять цену по ходу торгов, при наличии ставок?
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=94&t=113493 оптимальность 1
viewtopic.php?f=94&t=130002 оптимальность 2
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 524
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 дек 2010, 19:56
А1ех писал(а):еще вопрос по ходу возник. Ситуация такая, сделал ставку на трансе. Игрок стоял за 60%. Через день хозяин меняет на 100%. Что бы приобрести игрока, мне нужно начинать снова торги, с новой цены? Это нормальное явление, что можно менять цену по ходу торгов, при наличии ставок?

Нужно изменить заявку, чтобы была больше цены, за которую стоит игрок. До пятничной генерации владельцу можно менять цену в пределах правилах, или вообще убрать игрока с рынка. А вот целую субботу цены не измены.

Mikhail писал(а):Какие здания в первую очередь расширять?И до какого уровня?

В твоей команде ИМХО уже все построено. Разве что можно 8 Спортшколу. Основное правило не строить СШ между 15 и 16 туром чемпионата и Медцентр во время вывода усталости на уровень баз (перед чемпионатом и перед КТ).
fang
 
 
 

55% наигранности ветерана
Сообщение shults 28 дек 2010, 09:37
Сколько нужно минимально времени провести на поле ветерану, чтоб матч пошел ему в зачет?
Комментарий модератора: хотя бы минуту
shults
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lionel_Messi 28 дек 2010, 13:38
В правилах сказано, что можно совершить только 1 сделку с данным менеджером за сезон. Если я хочу у менеджера купить 2 игроков за одни торги - это одна сделка или две?
Комментарий модератора: Это 2 сделки, если речь идёт о трансфере двух игроков
Lionel_Messi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Drrron 28 дек 2010, 19:33
Подскажите пожалуйста, рейтинг посещаемости зависит от дивизиона в котором играет команда?
Drrron
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MagicShah_for_forum 28 дек 2010, 19:50
Подскажите пожалуйста, рейтинг посещаемости зависит от дивизиона в котором играет команда?

Нет...

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102
MagicShah_for_forum
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге