Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение speleolog 23 июн 2024, 23:40
Массовая смена Ат на К и деньги мимо магазина.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Мастер
 
Сообщений: 1001
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 603
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Pulse 23 июн 2024, 23:42
Насколько я понял, то ветераны будут терять лишь три % со стартовой игры, игроки среднего возраста 5% по сравнению до ввода изменения Ат (касательно Ат4). Ну а молодежи она практически ненужна до 23 лет. Набор усталости не изменён же?
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 528
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение GetoDac 23 июн 2024, 23:48
Что касаемо Ат, разумнее всего было бы убрать эту спецуху вовсе, и уменьшить усталость процентов на 20. Так получается что слот занят а толку мало. А на протяжении всего сезона так его не будет вовсе если играть больше 40 игр. {facepalm}
GetoDac
Президент ФФ Молдовы
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 06:29
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 527
 
Петрокуб (Хынчешты, Молдова)
Брухос Марио Кальве (Сан Исидро Лабрадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение NiceNice 23 июн 2024, 23:49
А вратарям не хотите правила усталости поменять? Ат4 на них и так по логике реального футбола не нужна была никогда, а теперь вообще даже с ней придется менять каждые 4 игры. это адекватно?
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
NiceNice
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:24
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 652
 
Виндбьярт (Веннесла, Норвегия)
Сурат (Сани Сити, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение kondasha 24 июн 2024, 00:06
Пока только мысли эмоционального плана приходят в голову:

1. Наверное, новые нейронные связи через некоторое время должны появиться как у игроков, выходящих на замену :)
2. Как теперь работать со сборной мне тренеру, который очень активно коммуницирует с тренерами игроков-сборников? С нынешним порядком набора усталости
3. Время введения - если АиА думают что вводить изменения необходимо после того, как большая часть менеджеров уже вкачала ветеранские спецухи, то МОЛОДЦЫ. Мне всегда казалось , что из уважения к людям, играющим в эту игру с 2006-го года, можно делать иначе. Ну Ок - на нас плевать, не в первый раз.
4. Наверное нужно подумать о снижении количества команд, думаю, рост числа автососов и свободных команд -- это то, чего и добиваются менеджеры проекта.
5. И последнее - хорошо что успел в 69-м сезоне выиграть Мирокубок до введения :))))))

Да и мне недостаточно 4-х строк о спецухе Ат, разъясните мне тупому, у меня игроки, которых я использую как УЗ, играли и по 12 матчей с усталостью 3-5.

Отдельно про вход в игру: То есть свежий игрок выходит на поле уставший после напряженной разминки? Он вспоминает об установке тренера только через несколько минут?? Какой дисконт за такую забывчивость? Можно все-таки как-то более конкретно прописывать правила?

Вам не нравятся ракеты? Ну так поставьте коэф-т к зарплате на каждую магазинную прокачку. Ну смешно же - покупка игрока 23/70 и в конце сезона он с 16-ю спецухами 23/121 ..
Последний раз редактировалось kondasha 24 июн 2024, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 616
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Danila9 24 июн 2024, 00:09
romanisti писал(а):
Akar писал(а):2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.[/list]
Так-то в реальном мире игрок может сыграть и 40 матчей в сезоне.
Да и обычно играют до 20 футболистов из этих раздутых ростеров в реальном футболе. Остальные если и играют, то в экстренных случаях.

Согласен. Вон Педри 2 сезона назад наиграл 73 матча за сезон.
Как-то странно все реформы под одну гребенку,в общем-то, как обычно. Нужно ,чтоб больше платили ,а кто-то больше зарабатывал. Но вы забываете ,что такие как Кама или Табрука - их единицы,давайте сохранять здравый смысл,это прежде всего "бесплатная браузерная игра", насколько я помню.

Ну неужели Ат прям такой дисбаланс давала? Как всегда - сами придумали что-то,потом сами же и режут как хотят. В чем смысл?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4561
Благодарностей: 575
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение ranger 24 июн 2024, 00:15
Краткая отработка возражений вместо АиА. Иногда я обожаю эту игру.

1. "Я не могу теперь играть командой в 14 игроков!"
Купи ещё парочку.

2. "У меня не хватает спецух на необходимые мне двадцать игроков!"
Играй игроками без полного оспецушивания. Половина всола живёт на игроках 27-100 Г4 И3 У. Или вообще 27-100.

3. "Но эти игроки -- отстои! Я хочу играть ракетой 14х(24-200 Ат4 И4 Х4 У4)!"
Магазин в соседней вкладке.

4. "У меня не хватает денег, чтобы платить двадцати игрокам зарплату!"
Продай своего пацана 21-150 с 99 ПРС и 1 лоялки, который жрёт по полляма за матч. А ещё можно поменять Ат4 на К4. А ещё можно набрать игроков с лояльностью 80+. А то вишь, кроме ПРС и Ат для людей ничего иного в игре и не существует.

5. "Я не знаю, на что менять Ат!"
Поменяй на что-нибудь и посмотри, что получится. Может, ошибёшься, а может нет.

6. "Меня порезали! Удаляю игру!"
Нет, порезали всех. А это значит, что играть стало веселее всем. Но в целом можешь удалять, никто скучать не будет.

7. Я придумал план на восемь сезонов вперед, а мне его обломали, аряяяя!
Поплачь {yahoo} {yahoo} {yahoo}
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
ranger
Новичок
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 19:47
Рейтинг: 531
 
Хаэн (Серро-де-Паско, Перу)
Камбиаре (Акита, Япония)
Спартак (Плевен, Болгария)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Danila9 24 июн 2024, 00:19
Эллин85 писал(а):Все это очень хорошо, но где взять деньги на зарплаты новым футболистам, которые понадобятся всем командам
в правом боковом,судя по всему)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4561
Благодарностей: 575
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 00:22
Gonia писал(а):Выскажу мнение отличное от всех выше. Играл много лет в другие проекты, пришёл во всол, и первое что я почувствовал , всем нутром, на базе прошлых привычек и сравнения - не устают игроки, в составах 11 игроков и хлам. Сначала меня это даже порадовало, меньше заморочек, но далее я осознал, что это сильно сбивает азарт и главное, мыслительный процесс, планы и ротацию. Даже сейчас, по привычке, до реформ, у меня в команде 20+ игроков. Потому что раньше, одной из ключевых задач была - иметь хороший дубль, правильно ротировать состав, дотошно и щепетильно держать усталость.

Так вот, поверьте, тем кто хочет найти тренажёр для мозга, кому интересно думать и планировать 3-5 игр вперёд - это обновление прибавит интереса. Те, кто по привычке отправляют составы - адаптатация будет очень сложной, на себе почувствовал, так как сейчас, для меня стали более привычные исходки, а большинству придётся ломать привычки.

P. S. Увидел обнову - улыбнулся)) думаю, так сильно на эту тему рассуждал внутри себя, аш канаркал, галактика услышала, я не хотел, оно само))))
Потому, что не осознаёте некоторые вещи. Например теперь пострадает сыгранность, а это был хороший аргумент в споре с командами с длинными ростерами.
Но главное то, что пропасть между донатерами и обычными менеджерами теперь будет больше. Лично у меня нет денег по магазинам ходить, да и мне это не интересно.
Конечно если вы просто играете и особо ни к чему не стремитесь, то вам возможно и в радость. Но тут под Ат много всё подстроено, и ломаются куча разных механизмов.
Без магазина не построишь конкурентный клуб с длинным ростером. Как может нравится когда тебя заставляют идти по единственно возможному пути развития, создавая команды клоны? Есть деньги? Твоя команда-клон будет успешнее. Нету? Ну и зачем ты тут нужен? Лично мне интересно когда у меня есть выбор, и когда я сам выбираю путь. Ещё это наряду со штрафом при заменах. Ага, просто так совпало случайно и в стойло ни кто никого не загоняет?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Igen писал(а):по Ат

1. Нужно больше игроков.
Да не нужно в принципе. Понятно что команда с 17-ю равноценными игроками будет в более выигрышном положении. Но, типа до реформы было не так?
Нет, так не было до реформы!!! Я мог создать 11 серьёзных игроков, и ими конкурировать. Теперь этими 11-ю игроками я так же как раньше играть уже не смогу. А 17 таких же игроков как у меня были 11, без магазина я создать ну ни как не могу. Могу в среднем образно создать 17 игроков, и разделить на них силу 11-ти тех, какие были. На поле я уже такой командой не смогу побороться с донатными 17-ю игроками
Последний раз редактировалось Ridik 24 июн 2024, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7700
Благодарностей: 2269
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 657
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 24 июн 2024, 00:26
вот мне кажется, где то обманули? {acute} не пойму где! {wall}
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 539
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Mikhaz 24 июн 2024, 00:33
Я пять сезонов строил ракету. В реале попал в аварию , проблемы со здоровьем
Вернулся лишь что бы довести до конца бразильский проект .
Спасибо А и А.
:beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 727
Благодарностей: 477
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 516
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение yMHuk 24 июн 2024, 00:34
Bundes_1 писал(а):вот мне кажется, где то обманули? {acute} не пойму где! {wall}
Поймёшь, расскажи мне :grin:
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Президент ФФ Германии
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 489
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 24 июн 2024, 00:36
Уважаемые конструкторы проекта! Вы сделали минимальную фиксированную плату за "хлам" на трансфере! верните вспять, надо набирать "хлам" для слива, теперь чтобы набрать хлам для слива и отдыха, минимум надо 22-25 млн. Лояльность подняли, Ат убрали. Блин, да везде один клин, на чем выезжать то?))) Кажется я начинаю понимать, где меня обманывают {acute}

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
yMHuk писал(а):
Bundes_1 писал(а):вот мне кажется, где то обманули? {acute} не пойму где! {wall}
Поймёшь, расскажи мне :grin:
А ну-ка, покажи свой чемоданчик! А я не покажу свой чемоданчик! {acute} {acute} {acute} :D :D :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 539
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение ranger 24 июн 2024, 00:39
Bundes_1 писал(а):Уважаемые конструкторы проекта! Вы сделали минимальную фиксированную плату за "хлам" на трансфере! верните вспять, надо набирать "хлам" для слива, теперь чтобы набрать хлам для слива и отдыха, минимум надо 22-25 млн.

>в одной команде 250 лямов
>в другой команде 120 лямов

А шо такое? А шо случилось?
ranger
Новичок
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 19:47
Рейтинг: 531
 
Хаэн (Серро-де-Паско, Перу)
Камбиаре (Акита, Япония)
Спартак (Плевен, Болгария)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 00:40
ranger писал(а):
 Скрытый текст
Краткая отработка возражений вместо АиА. Иногда я обожаю эту игру.

1. "Я не могу теперь играть командой в 14 игроков!"
Купи ещё парочку.

2. "У меня не хватает спецух на необходимые мне двадцать игроков!"
Играй игроками без полного оспецушивания. Половина всола живёт на игроках 27-100 Г4 И3 У. Или вообще 27-100.

3. "Но эти игроки -- отстои! Я хочу играть ракетой 14х(24-200 Ат4 И4 Х4 У4)!"
Магазин в соседней вкладке.

4. "У меня не хватает денег, чтобы платить двадцати игрокам зарплату!"
Продай своего пацана 21-150 с 99 ПРС и 1 лоялки, который жрёт по полляма за матч. А ещё можно поменять Ат4 на К4. А ещё можно набрать игроков с лояльностью 80+. А то вишь, кроме ПРС и Ат для людей ничего иного в игре и не существует.

5. "Я не знаю, на что менять Ат!"

Поменяй на что-нибудь и посмотри, что получится. Может, ошибёшься, а может нет.

6. "Меня порезали! Удаляю игру!"
Нет, порезали всех. А это значит, что играть стало веселее всем. Но в целом можешь удалять, никто скучать не будет.

7. Я придумал план на восемь сезонов вперед, а мне его обломали, аряяяя!
Поплачь {yahoo} {yahoo} {yahoo}
Дата регестрации март 2024 года, 1 трофей.
Этим всё сказано. Если не понимаешь о чём пишешь, зачем это писать?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7700
Благодарностей: 2269
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 657
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге